Он-лайн версия популярного еженедельника
Реклама в «Севастопольской газете»  : :  Реклама в газетах Украины
Что такое RSS | RSS 2.0
Севастопольская газета
ГлавнаяО газете
Добавить в избранное
Сделать стартовой
Расширенный поиск
Добавить в избранное

Главная » Архив » № 51 от 13 декабря 2002

 Сообщения >>>

Би-и-и-п! // Сергей СТЕПАНОВ
Кто сказал «мяу»?

    Работа коммунальных служб города вызывает желание ругаться матом. В понедельник на аппаратном совещании в ГГА и.о. главного оперативного дежурного аварийной службы «063» Евгений Сиволапов рассказал, как главный инженер предприятия «Курс» (РЭП завода «Маяк») Борис Цымбал обматерил работника службы «063».


Город // Мария ГРИДАСОВА
Елками обеспечат всех

    Торговля елками в Севастополе начнется с 24 декабря, сообщила начальник Управления торговли СГГА Надежда Коцюк. Севастопольское лесоохотничье хозяйство, а также частные предприниматели обеспечат елками и соснами всех горожан. Прямо под Новый год из западных регионов Украины привезут даже голубые ели. Позднее появление их на рынках города вызвано тем, что нежные растения легко осыпаются. Средняя стоимость елочек — от восьми до тридцати гривен. Желающие купить лесную красавицу подешевле могут использовать хвойные ветки, которые тоже поступят в продажу. Севастопольцев, намеревающихся самостоятельно добыть праздничное дерево, предупреждаем: операция «Новогодняя ель» началась!

Виноград круглый год

    Погодные условия прошлой зимы и весенние заморозки негативно повлияли на сезон урожая винограда. В агрофирме «Золотая балка» план перевыполнен не был, как в предыдущие годы. Всего было собрано 7760 тонн спелой ягоды. Виноградарями делается все возможное, чтобы следующий урожайный сезон был успешнее. Несмотря на дождливую осень, к 1 декабря вспаханы все 1546 гектаров виноградной площади, обрезано 150 гектаров, по всей площади угодий выполнена катаровка, и приступили к ремонту шпалеры.


Правопорядок // Сергей СТЕПАНОВ
В милиции наркоманов нет

    — В севастопольской милиции наркоманов нет, — заявил начальник УМВД в Севастополе Николай Ильичев, подписав 11 декабря договор о сотрудничестве между УМВД Украины в Севастополе и городским Союзом молодежных организаций.


Коммуналка // УНИАН
Все еще решают, как списать долги

    Закон «О списании и реструктуризации задолженности по квартирной плате, плате за жилищно-коммунальные услуги, потребленные газ и электроэнергию» уже дважды принимался Верховной Радой, последний раз — 7 февраля 2002 года. Однако Президент 2 марта 2002 года направил Закон в ВР для повторного рассмотрения с собственными предложениями. Законом предлагается реструктуризировать задолженность по квартирной плате и плате за коммунальные услуги перед представителями жилищно-коммунальных услуг на срок до 60 месяцев в зависимости от суммы долга и уровня доходов граждан на дату реструктуризации.


Коротко
Металлические вместо бумажных

    Банкноты номиналом 1 грн. будут заменены монетами аналогичного достоинства, находящимися в обращении с июля 2002 года, сообщила пресс-служба Национального банка Украины (НБУ) в понедельник, 9 декабря. Вместе с тем конкретных сроков замены не уточнили.


Коротко...
Письма в Россию по прежней цене

    С 11 декабря на территории России повысилась стоимость пересылки корреспонденции. Но, как рассказала заместитель директора Севастопольской дирекции УГППС «Укрпочта» Любовь Рыжих, тарифы на пересылку корреспонденции из Украины в Россию остались прежними.

Благотворительная акция железнодорожников

    С 26 декабря по 12 января 2003 года в Украине будет проведена благотворительная акция по бесплатной перевозке в железнодорожном транспорте детей до 16 лет, нуждающихся в дополнительной социальной защите. Помимо того, во время приближающихся новогодних и рождественнских праздников проезд в железнодорожном транспорте будет бесплатным для всех детей до 17 лет. Об этом говорится в Распоряжении Президента Украины, посвященном мероприятиям по подготовке и проведению новогодних и рождественских праздников.

Благодарность председателю Балаклавского райсовета

    4 декабря состоялось торжественное собрание в Кабинете Министров Украины, посвященное Дню местного самоуправления. На этом мероприятии премьер-министр Украины Виктор Янукович вручил председателю Балаклавского районного Совета Николаю Козлову благодарность за весомый вклад в восстановление и развитие местного самоуправления и активную общественную деятельность.

Бенефис Евгения Кара-Гяура

    28 декабря 2002 года в 19.00 в помещении театра им. А.Луначарского состоится бенефис заслуженного артиста Татарстана Евгения Кара-Гяура.

Меняй в «Оптовике»

    С 5 по 28 декабря 2002 года в круглосуточном гастрономе «Оптовик», пр. Ген. Острякова, 152а, проходит предновогодняя акция компании «Пепси-Кола» с вручением покупателям подарков. Время проведения акции с 15.00 до 19.00 ежедневно.
    В субботу, 14 декабря 2002 г., с 9.00 до 21.00 в гастрономе «Оптовик» по адресу: пр. Ген. Острякова, 152а можно оформить льготную подписку на еженедельник «Севастопольская газета». Ждем вас, приходите!

 
  Copyright © «Севастопольская газета»
Использование материалов с сайта газеты в любой форме без письменного согласия редакции не допускается!
    Тел./факс редакции:
+38 (0692) 55-74-66
  E-mail:
99011, Украина, Севастополь, ул.Батумская, 34
   Информационный портал ОГО.ua