Он-лайн версия популярного еженедельника
Реклама в «Севастопольской газете»  : :  Реклама в газетах Украины
Что такое RSS | RSS 2.0
Севастопольская газета
ГлавнаяО газете
Добавить в избранное
Сделать стартовой
Добавить в избранное

Главная » Архив » № 12 от 21 марта 2003

 Происшествия >>>

Террор // УНИАН
Явные нарушители и мнимые заложники

    Задержан 12-летний подросток и его взрослый родственник, которые требовали от правоохранительных органов Севастополя заплатить им 50 тыс. долл. за якобы захваченных заложников.


Происшествия // Михаил РЯБОВ
Ушел из жизни, не протрезвев

    После праздников кто-то в рот не берет ни капли спиртного, а кто-то с трудом выходит из запоя, и не всегда, кстати, успешно. Хронический алкоголик, мужчина в самом расцвете сил не справился с многодневным запоем и ушел из жизни, так и не протрезвев.

Отпраздновав Женский день, решила не жить

    Если в праздники вешались, травились и резали себе вены девочки-малолетки, то послепраздничный период тяжело дался дамам в возрасте. На прошлой неделе не стало 78-летней женщины: она повесилась, добровольно укоротив себе срок, отведенный ей на Земле. Причина столь отчаянного поступка осталась неясной.

Не подходите — не отдам!

    Родители в своей любви к детям часто не знают меры. А уж если ребенок болен, то мама с папой сделают все, чтобы помочь своему солнышку, причем часто самостоятельно, не подпуская к нему даже врачей. Родители двух маленьких мальчиков с тяжелой формой гриппа наотрез отказались везти их в больницу. Врачам удалось госпитализировать детей только с помощью милиционеров.

Прибитый телевизором

    Дети не только болеют гриппом, на них еще и падают вещи. Так, скорее всего, по недосмотру родителей на годовалого малыша упала тумба с телевизором. Ребенок получил черепно-мозговую травму и перелом лобных костей.


Горим // ЦОС пожарной охраны
Игры с огнем и электричеством

    В четверг, 13 марта, 15-летний подросток, решив сделать факел, намотал на древко ветошь, окунул в бензин и поджег его. Попавшие на брюки капли бензина моментально вспыхнули. С ожогами рук, ног и ягодиц подростка доставили в отделение анестезиологии и реанимации 5-й горбольницы. Буквально на следующий день медикам этого отделения пришлось бороться за жизнь еще одного 15-летнего подростка, поступившего к ним с диагнозом «электротравма». При попытке хищения провода с линии электропередач парня настолько сильно ударило электротоком, что его лицо, руки, грудь и живот обгорели. В настоящее время у обоих подростков состояние стабильное и они переведены из реанимации в ожоговое отделение, но впереди еще долгий и весьма болезненный путь к выздоровлению.


Сергей СТЕПАНОВ
Изъяты контрабандные мобильные телефоны

    В минувшие выходные на севастопольском радиорынке сотрудниками налоговой милиции изъята контрабандная партия мобильных телефонов. Всего было конфисковано 48 мобильных различных моделей. Общая стоимость конфиската составляет почти 10 тысяч гривен. Продажа телефонов осуществлялась без разрешающих документов. Налоговики полагают, что они были нелегально ввезены в Украину из Польши и Турции. «Контрабандный товар не имеет сертификата качества, при этом продавцы не предоставляют гарантий замены и ремонта. Таким образом, нарушаются права потребителя», — подчеркнула начальник пресс-центра ГНА Елена Маркина.


Экспорт // УНИАН
Секс-рабыни на невольничьих рынках

    По данным Главного управления по борьбе с организованной преступностью МВД Украины, украинские женщины пользуются наибольшим спросом на невольничьих рынках Венгрии, Чехии, Германии, Турции, Италии и США, а также стран, с которыми наше государство не имеет никаких межгосударственных отношений.

 
  Copyright © «Севастопольская газета»
Использование материалов с сайта газеты в любой форме без письменного согласия редакции не допускается!
    Тел./факс редакции:
+38 (0692) 55-74-66
  E-mail:
99011, Украина, Севастополь, ул.Батумская, 34