Он-лайн версия популярного еженедельника
Реклама в «Севастопольской газете»  : :  Реклама в газетах Украины
Что такое RSS | RSS 2.0
Севастопольская газета
ГлавнаяО газете
Добавить в избранное
Сделать стартовой
Добавить в избранное

Главная » Архив » № 12 от 21 марта 2003

 Сообщения >>>

Акция // Татьяна РИХТУН
Второй этап борьбы с бедностью в разгаре

    Депутаты горсовета тоже теперь в состоянии помочь, не только словом, но и рублем, в смысле гривной — каждый депутат имеет ежемесячный депутатский фонд в размере тысячи гривен для оказания экстренной помощи особо нуждающимся гражданам.


Город // Сергей СТЕПАНОВ
Татар обустраивают за счет местного бюджета

В Севастополе началась работа над городской программой расселения и обустройства депортированных граждан в регионе на 2004-2005 годы. Отныне ее финансирование будет осуществляться за счет местного бюджета, сообщает пресс-центр ГГА.


Конкурс
Греция будущего глазами детей

    25 марта — День Независимости Греции. Именно в этот день в 1821 году началась национально-освободительная борьба греческого народа за свою свободу. До этого почти четыре века (1453-1829) греки находились под жесточайшим игом султанской Турции. Севастопольское греческое культурно-просветительское общество «Херсонес» и Таврический центр эллинистики «Эльпида» с 20 февраля по 1 апреля 2003 года проводят творческий конкурс «Греция будущего — глазами детей», посвященный проведению в Афинах Олимпийских игр в 2004 году. В нем могут принять участие школьники Крыма в возрасте от 10 до 14 лет.


Коротко...
Вечер «Братьев Асканели»

    В прошлую пятницу в ресторане «Казань» прошел вечер грузинского вина, кулинарии и культуры. Предприятие «Оптовик» совместно с представительством фирмы «Братья Асканели» представили на суд деловых кругов города продукцию грузинских виноделов, сопроводив презентацию культурной программой и рассказом о вековых традициях производства напитков из солнечных ягод. Особая технология производства вин в компании «Братья Асканели» делает их коллекцию состоящую из 21 наименования, — уникальной.

День культурных работников

    В воскресенье, 23 марта, профессиональный праздник — День работников культуры и любителей народного творчества.

Торжественный подъем флага

    Во вторник, 25 марта, в 8.00 в Севастопольском отряде Морской охраны состоится торжественный подъем Военно-морского флага Погранвойск Украины, посвященный 60-летию подвига Григория Куропятникова, чьим именем назван один из кораблей Севастопольского отряда. На празднике будет присутствовать шефская делегация г. Кировограда и супруга Героя Советского Союза Григория Куропятникова — Анна Куропятникова.

Неделя детской и юношеской книги

    Со следующего понедельника в городских библиотеках открывается Неделя детской и юношеской книги. По этому случаю в понедельник в 15.00 во Дворце детства и юности пройдет торжественное открытие Недели книги, награждение лучших читателей 2002 года, а также концерт творческих коллективов ДДЮ.

Телефон доверия

    Звоните круглосуточно по тел. 54-21-99. Будем рады помочь вам обрести внутреннюю гармонию и спокойствие. По этому телефону вы сможете записаться на прием к психологу, юристу и психотерапевту. Все услуги бесплатны и конфиденциальны.

Новый косметический магазин

    Магазин «Грей» по адресу ул. Адм. Октябрьского, 2 переехал в новое помещение, которое расположено в левом крыле здания. Теперь в магазине два зала, расширен отдел бытовой химии и средств по уходу за телом.

Приятная информация от «Нео-Телеком»

    Теперь вы в любое время суток можете приобрести Интернет-карту Нео в круглосуточных магазинах:
  • в салоне мобильной связи, ул. Б. Морская, 48/1;
  • в магазине «Буратино», пр. Нахимова, 10;
  • в магазине «Стандарт-плюс», остановка «38-я школа».
    Дополнительная информация по тел. (0692) 55-74-35.

 
  Copyright © «Севастопольская газета»
Использование материалов с сайта газеты в любой форме без письменного согласия редакции не допускается!
    Тел./факс редакции:
+38 (0692) 55-74-66
  E-mail:
99011, Украина, Севастополь, ул.Батумская, 34