RSS RSS Читайте нас в Twitter Twitter

Большие гонки на матрацах провели в Учкуевке

Дистанцию в 60 м нужно было проплыть быстрее всех
Егор Комаров
Дистанцию в 60 м нужно было проплыть быстрее всех. Больше фотографий
  • ВКонтакте
  • Facebook
  • Twitter
Июль 15, 2012, 17:14

В Севастополе прошли традиционные «Большие гонки на матрацах». В 2012 году соревнования устроили в Учкуевке на пляже Summer Time 14 июля. В гонках приняли участие 34 человека, которые выступали в 23 командах. География участников — от Новосибирска до Берлина — позволяет назвать гонки 2012 года международными.

Новости Севастополя

Для победы нужно было преодолеть дистанцию в 60 метров вдоль берега быстрее всех. Была предусмотрена награда и за самое оригинальное плавсредство.

Семь лет «Большие гонки на матрацах» проводились на пляже «Хрустальный». Но многолетняя реконструкция пляжа и ведущееся там строительство вынудили организаторов искать новое место для проведения так полюбившихся севастопольцам и гостям города соревнований. В 2012 году выбор пал на Учкуевку, но были опасения, что из-за отдаленности пляжа, а он находится на Северной стороне Севастополя, участников из других районов города будет немного. Но когда в 14.00 началась регистрация, стало ясно, волновались напрасно, люди специально ехали в Учкуевку на гонки.

Большинство участников были из Севастополя, к ним присоединились «спортсмены» из Киева, Львова, Санкт-Петербурга, Новосибирска и Берлина.

Старт дали в 16.30. Команды поделили на три заплыва, победители которых боролись за первое место в финале. В результате напряженной борьбы первое место выиграл 30-летний Николай Петров. Второе место досталось Никите Лактиону, 19 лет, а третье — Сервину Суфьянову, 21 год, Все победители из Севастополя. Кстати, Н.Петров третий раз выигрывает чемпионат.

Приз за оригинальность достался команде «Супергерои» — братьям Алексею и Александру Думенко. Они участвовали в заплывах в костюмах Бэтмена и Человека-невидимки, которого позже зрители переименовали в Человек-песок.

За первое место в гонках на скорость победитель получил сертификат на игру в пейнтбол от пейнтбольного клуба «Сармат», приз за оригинальность — прогулка на лошадях от туристического агентства «Тур эксперт». Шампанским от генерального спонсора ТМ «Золотая Балка» были награждены все финалисты гонок.

Призом «За волю к победе» также наградили команду «Веселый гоп». Ребята были одеты в спортивные темные костюмы, в которых на 35-градусной жаре ждать старта третьего заплыва было невыносимо. Но они мужественно преодолели это испытание.

А вот Человек-дракон Павел Прокопчук хоть и не выиграл приз, но получил массу позитива от участия в гонках и дополнительный бонус в виде пристального внимания отдыхающих на пляже девушек.

«Стоило надеть костюм дракона, чтобы ощутить такую бешеную популярность у слабого пола», — смеется он.

«Севастопольская газета» выражает благодарность автору идеи Юрию Парамонову за консультацию и поддержку, а также работникам пляжа за помощь в проведении мероприятия.

Большие гонки на матрацах «Севастопольская газета» планирует проводить ежегодно в середине лета.

Добавляйте фотографии с гонок в наш альбом вКонтакте, указывая автора. Лучшее фото получит приз от ТМ «Золотая Балка». Официальная группа вКонтакте

Система Orphus
Все материалы в этот день | месяц

Опубликовать комментарий

Комментарии (5)

1
Picture
Анастасия Сенотова
Июл 15, 2012
18:14

Тот самый Николай Петров, который выиграл гонки в 2008-м и 2007-м?)

2
Picture
Марина Ягода
Июл 15, 2012
18:17

Да, мы решили в следующем году не допускать его к соревнованиям, а пригласить как почетного гостя.

3
Picture
Марина Ягода
Июл 15, 2012
20:18

Репортаж с гонок "Телеканала новостей 24": 24tv.ua/news/newsVideo.do?krimchani_vlashtuvali_originalni_sportivni_zmagannya&objectId=235701

4
Picture
Марина Ягода
Июл 15, 2012
23:47

еще фотографии с гонок на sevas.ru sevas.ru/mixnews/tradiczionnyie-gorodskie-gonki-na-matrasax-sostoyalis-na-plyazhe-uchkuevka

5
Picture
Марина Ягода
Июл 17, 2012
23:07

Репортаж канала "Первый севастопольский" www.1sev.tv/story/id/3553/

Свежие статьи

Благодаря вмешательству прокуратуры чиновники СГГА будут работать лучше

Прокуратура Севастополя провела проверку соблюдения Закона Украины «О разрешительной системе в...

Подписал доверенность внуку, не зная что в ней написано

Из-за незнания украинского языка ветеран-фронтовик подписал документ, считая что это доверенность на...

«Сметливый» уйдет не в Сирию

Сторожевой корабль Черноморского флота «Сметливый» отправится 12 сентября не к берегам Сирии, а в...

Водительское удостоверение будут выдавать на 30 лет

Кабинет Министров постановлением от 12.06.2013 # 627 «О внесении изменений в некоторые постановления...

На Фиоленте туристам опять была нужна помощь

Происшествия с туристами в районе Фиолента не закончились с наступлением осени. Спасатели приходят на...

Главная | Контакты | Архив | Авторы | RSS RSS | Twitter | Персоны | Подписка на новости | Статистика сайта | Вверх

Copyright © 2002-2013 «Севастопольская газета». Использование материалов и новостей Севастопольской газеты разрешается при условии ссылки на издание. Для новостных и интернет-изданий обязательной является прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка в первом абзаце на цитируемую статью или новость. Сайт создан при поддержке программы «У-Медиа, Интерньюс Нетворк». Мнения и публикации, представленные на сайте, не обязательно отражают точку зрения «Интерньюс Нетворк»