Новости Севастополя

Спасатели пришли на помощь «моржу»

Во время экстремального заплыва на слете любителей зимнего плавания в Севастополе одному из участников стало плохо. Ему на помощь пришли спасатели МЧС.

Во время экстремального заплыва на слете любителей зимнего плавания в Севастополе одному из участников стало плохо. Ему на помощь пришли спасатели МЧС.

Безопасность Международного слета любителей зимнего плавания, который прошел 23 февраля на пляже «Хрустальный», обеспечивал аварийно-спасательный отряд специального назначения МЧС Севастополя, а также милиция и медицинские работники.

Спасательный пункт следил за «моржами» в течение всего мероприятия. Температура воды в море в этот день была +6°С. Спортсмены соревновались в заплывах, как на короткие дистанции (25 и 50 м), так и в экстремальных заплывах — через Севастопольскую бухту. Одному из участников длинной дистанции на финишной прямой стало плохо. Спасатели быстро отреагировали и помогли мужчине выйти из воды. Они переодели пострадавшего в теплую одежду и передали медицинским работникам, которые оказали ему первую помощь.

По завершению соревнований победители заплывов получили заслуженные награды — медали, грамоты и благодарности, а все остальные участники согревались танцами, теплым чаем и блюдами полевой кухни, сообщает пресс-служба МЧС Севастополя.

Читайте также на эту тему:
Московские «моржи» отогрели «моржа» из Тернополя
«Моржи» устроили праздник на Хрустальном

comments powered by HyperComments
Ошибка в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter