Новости Севастополя

Стихи от руководителя пресс-службы

Бывший руководитель пресс-службы Городской государственной администрации Севастополя издала сборник стихов.

Бывший руководитель пресс-службы Городской государственной администрации Севастополя издала сборник стихов.

Журналист, редактор и пресс-секретарь Людмила Пирогова издала свой поэтический сборник «Сиреневые рассветы». Искренние и трогательные стихотворения, собранные в книге, отражают ее внутренний мир и переживания на протяжении прожитых лет.

У автора сборника — Л.Пироговой — давнее увлечение поэзией. Она пишет стихи со школьных лет, но опубликовать свои поэтические строки решилась впервые, считая это занятие глубоко личным делом.

Книгу она издала маленьким тиражом, чтобы поделиться своим творчеством с близкими друзьями и коллегами. Один экземпляр автор подарила редакции «Севастопольской газеты».

— Это стихи, написанные, начиная с моей юности, с конца 60-х годов. В основном это сугубо личная лирика, стихи о любви, о природе, но есть и стихотворения о Севастополе и о последних политических событиях, о том, что с возвращением к России к городу пришло второе дыхание, — рассказала автор.

Об авторе

Людмила Пирогова — человек, известный в Севастополе. Она редактировала многотиражную газету 13-го судоремонтного завода, была корреспондентом и завотделом в газете «Слава Севастополя». Затем была на партийной работе. В начале 90-х несколько лет возглавляла пресс-службу городской администрации.

comments powered by HyperComments

Об авторе

Ошибка в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter