Новости Севастополя » 2007 » 02 » 16 » Академичная академия

Академичная академия

Дата: 2007 02 16 Время: 15:05. Просмотров: 3786

В парке Победы возведут строения Банковского института

Главный учебный корпус академии
Главный учебный корпус академии
На пяти с половиной гектарах в парке Победы возведут строения Севастопольского Банковского института Украинской академии банковского дела Национального банка Украины по проекту Валерия Мухина, который признан лучшим на конкурсе.
В прошлую пятницу, 9 февраля, жюри подвело итоги конкурса среди архитекторов на проект застройки банковской академии на участке в пять с половиной гектаров в Парке победы. Первое место жюри отдало проекту В.Мухина, второе — мастерской Брауде, третье — Юрию Шержукову. Как сказал заместитель начальника управления архитектуры и градостроительства Владимир Букреев, мнения конкурсной комиссии и заказчика совпали, хотя и к проекту-победителю у заказчика есть замечания.

Проект застройки в парке Победы

По сути своей это не проект здания, а целый градостроительный комплекс с полным обеспечением обучения, проживания, питания, спорта и развлечения. Вся территория поделена на функциональные зоны: на 13,44 тыс. квадратных метрах разместится учебный корпус, три девятиэтажных студенческих общежития и двенадцатиэтажный корпус общежития для приглашенных преподавателей и аспирантов, а также два жилых дома для преподавателей, в спортивной зоне два теннисных корта, две волейбольно-баскетбольные площадки.

Проект застройки в парке Победы
Проект застройки в парке Победы

На компьютерном эскизе здание института выглядит очень помпезно, но если, как значится в пояснительной записке, стояла задача «создать выразительный образ института государственного и академического значения», то архитектору это явно удалось.

Рихтун Татьяна

Опубликовать новый комментарий

Имя:

Комментарии (26)

А что, парк нам не нужен? Или в Севастополе нет свободных пустырей?

Ответить

Рихтун Татьяна - а разве депутаты отдали землю Парка Победы под это строительство?...

Ответить

Господа банкиры, оставьте парк и море людям. Господа депутаты! У вас совесть есть?

Ответить

У депутатов совести нет, это общеизвестно. Они же бабки зарабатывают, а так как в условиях Севастополя основной заработок - это взятки за отчуждение участков и прочее, в условиях отсутствия других форм получения дохода, то тут ничего удивительного нет.

Вопрос в другом, я так понимаю, что с постройкой этого комплекса (кстати неплохо спроектированного судя по картинке) Севастополь превратится автоматически в кузнецу хохлятских банкиров. Это что-то вроде Нью-Васюков что ли?

И опять же часто бывает, что сами объекты после строительства сильно отличаются от картинок архитекторов, так как многие факторы влияют на архетектурный образ когда он построен и он может сильно отличаться от картинки.

Ответить

Uh-ty!! A v kakom umenno meste parka eto vse planiruetsya rasstroit'? Glavnoe, chto by poryadok vokrug byl (takoe vozmozhno?).. Pomnyu, my shkol'nikami tam dorozhki podmetali.. A v 8 klasse (v 1988m) s podrugoj dazhe perechislili po 8,40 (zarabotannye na myt'e polov v detskom sadike) na stroitel'stvo pamyatnika voinam-internacionalistam.. .. Chto-to ya ego tam v parke tak i ne uvidela.. Da pust' stroyat, mne proekt ponravilsya :-)

Ответить

Для kosha. Памятник Воинам-интернационалистам поставлен на ул. Ленина (он же памятник афганцам). Сделан в виде креста. Открыт в 1997 году. Там же и сквер воинов-интернационалистов. Так что о 8,40 руб. не жалейте.

Ответить

Там еще хотели бронетранспортер поставить, но им не разрешили.

Ответить
кореец собачевский Более года назад

а я против,как так пусть строят,они савсем ахренели,пляжей нет,парки и те уже перестраивают,наверное людей спрашивать ненадо,хотя тут на всех палажить,тут же деньгами нехилыми запахло.Да красиво,но место можно и другое падобрать в районе пятаков,недетский пустырь,пусть облогораживают,а то иш на зоны отдыха спокусились.

Ответить

Если смотреть по длине здания на проекте, то стоять он должен напротив длинной девятиэтажки (пр. Октябрьской революции, дом 23). Там более-менее освоенная часть парка и растут много деревьев.

Естественно на проекте не показан забор, который будет ограждать будущую экономическую элиту от маргинальных соседей.

Вот если бы его построили на месте вертолетного завода - то еще можно было бы стерпеть.

Плюсом от строительства можно назвать, что поднимутся цены на квартиры в близлежащих домах.

Ответить
кореец собачевский Более года назад

хы,если учесть длинну данного сооружения,и прилежащие здания,то всему парку настанет жопа,+забор вакруг,на две три головы выше человеческого роста,охрана и тд.

И в результате,цены в городе на всё паднимутся,квартиры каторые и без того уже просто нереально купить обычному смертному,будут стоить ещё раза в два,а то и больше.Парк замнут,всякие лобачевские учится будут,цены поднимутся для таких жирняков,что бы на них заработать и в итоге население будет варить веники,патамучто это пажалуй единственный товар каторый недорожает до безумных цен.Так что вуаля,будем кушать веники вместо макарон,и собачег,вместо говядинки и курицы.Бугааа,односельчане.

Ответить

А кому вообще интересно, что население Севастополя думает? Работы в городе нет, только сезонная торговля, если это назвать доходом для населения. Жильё и так стоит немерено, это же расчитано на иногородних у которых бабло есть покупать себе резиденции у моря. Таких бабок, которые стоят квартиры в городе, на том что предлагается заработать нереально. А тут еще это строительство, так весь парк и оттяпают.

Он же парком победы называется, а какя теперь победа, когда страны, которая её одержало не существует?

Вот властям и незазорно парк прикончить по итогу.

Ответить

Чистый гон!!!! Возмущён таким поведением властей. Естественно местное население останется без парка, в котором можно было вечером погулять, посидеть на лавочке, весной и летом на пикник сходить, а потом уже и к морю не пройдёшь. Это что же получается: засрут весь парк, я уже и не говорю, что пока всё это построят от парка мало что останется. БЛИН а где теперь вечером можно будет погулять? Я КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ!!!!! Пусть строят подальше от моря, не место таким заведениям в зонах отдыха!!!!! Согласен с предлжением строить в Остряках.

Ответить

А зачем вообще банковский институт в Севастополе? У нас что бабок в городе немеряно? Бред какой-то.

Ответить

Депутатам плевать на людей, и город!

Они могут только говорить перед выборами, о том как будет жить хорошо, а после выборов решают свои финансовые вопросы!!!!!

Небось Саратову и Куницыну неплохо отвалили денег чтобы разрешили строительство!!!

Ответить

Похоже на хохляцкий «наш ответ филиалу МГУ». И то, и другое — политмаразм. Высшая школа без местного профессорско-преподавательского состава — утопия.

Ответить

на ХУТОРЕ ПЯТНИЦКОГО! там есть место пусть гады строят и роют что угодно!!! но трогать береговую зону не сметь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить

Просто от пустырей не сделать "ступеньки к морю"... А как же банкиры без моря-то останутся? :) (смех сквозь слезы)

Ответить

Да уроды настоящие!!!!!! полный беспредел и анархия у руля!

Ответить

кошмарррр

а ну руки прочь от нашего парка!!!!!!!!!!!!

Ответить

необходимо всем организованно собраться и выразить свой протест!!!!! все на митинг!!!!!

Ответить

В ПАРКЕ УЖЕ УСТАНОВЛЕНА КАПСУЛА БУДУЩЕГО СООРУЖЕНИЯ,КОТОРУЮ ОХРАНЯЕТ МИЛИЦИЯ,НЕУЖЕЛИ НИКАК НЕЛЬЗЯ ПОМЕШАТЬ ЭТОМУ БЕСПРЕДЕЛУ?

Ответить

Вообще-то Парк Победы был построен руками севастопольцев в годы бесплатного полневольного труда на благо Совдепии. Люди там коллективами деревья с кустами сажали, дорожки устраивали. Это - собственность всех горожан. Какое отношение имеет к ней Киевская академия? Почему они получают нахаляву полное благоустройство на огромной территории? Что, других неосвоенных мест в Севастополе мало? Да полно диких балок - отдать там землю банкирам, пусть осваивают. Ведь это дорогое удовольствие, поверьте. Возмущает, что самих севастопольцев никто и не спросил. Продажный Горсовет не считает жителей за людей с правом голоса? Тем хуже для Горсовета - дальше не переизберут. А стройку эту придется-таки остановить, даже если и успеют начать, я уверен.

Ответить

Давайте отстоим наш Парк! Я видел объявления "ОТСТОИМ ПАРК ПОБЕДЫ"! У алигархов много власти, но они не всемогущи! ЛЮДИ НЕ БУДЬТЕ РАВНОДУШНЫМИ!!!

Ответить

С ума сойти! Неужели другого места в городе нет!? Оставьте парк для жителей, детей, отдыхающих! Скоро уже будет некуда пойти на прогулку или на пляж. Себе же хуже делаете. ..

Ответить

Был на днях в парке Победы. Смотрю, мля, стройка кипит уже. Котлованов понарыли... Разговорился с чуваком-строителем, грит:

- гостиницы строим, люди отдыхать будут.

Какой нах "интститут банковоского дела". Гостиницы быстрее отобьются.

Ответить

И Львов когда-то был австрийским,

Евреи жили и поляки.

Вот так и Город русской славы

Накроется хохляцкой сра.ой!

Ответить