Обновлено: 17.10.07
Реклама в «Севастопольской газете»  : :  Реклама в газетах Украины
Что такое RSS | RSS 2.0
Севастопольская газета
ГлавнаяО газете
Добавить в избранное
Сделать стартовой
Расширенный поиск
Добавить в избранное
Город

Отстоять «Чайку» вряд ли удастся

Главная | 2007 03 09 | 17:13 09.03.07

Отстоять стадион Севморзавода еще возможно, а «Чайку» — нет

По мнению народного депутата Вадима Колесниченко здание спортивной школы «Чайка», скорее всего, потеряно для севастопольского спорта.

Как сообщил В.Колесниченко на встрече с журналистами 1 марта 2007года, работа по возвращению городу стадиона Севморзавода еще идет. Депутат, ознакомившись с соглашением, по которому некая фирма построила жилье для военнослужащих взачет передачи ей стадиона, потребовал представить списки тех, кто эти квартиры получил и когда. По мнению нардепа, точка в этом вопросе еще не поставлена. Возможно, договор будет признан недействительным и город получит стадион обратно.

А вот здание спортивной школы «Чайка», скорее всего, потеряно для севастопольского спорта. Прокуратуре, по мнению В.Колесниченко, вряд ли удастся оспорить всю цепочку сделок, включая последнюю, в результате которой здание было перепродано в ноябре прошлого года предпринимателю из Хмельницкого В.Гакало.

И в суде говорить по-русски

Совет Европы запросил у Украины отчет о ходе выполнения ратифицированных ею статей «Хартии региональных языков и языков меньшинств». По мнению В.Колесниченко, отчет будет положительным и безрезультатным, поскольку несколько ратифицированных статей не позволяют реализовать основные положения Хартии и не защищают языки нацменьшинств. По инициативе нардепа создана параллельная рабочая группа, которая подготовит свой отчет о языковой дискриминации в Украине.

Продолжая свою борьбу за права граждан Украины, для которых русский язык является родным, депутат внес на рассмотрение Верховной Рады законопроекты, которые в случае их одобрения позволят вести на русском языке следственную и судебную документацию, включая хозяйственное и административное судопроизводство. Второй пакет законопроектов касается языковых ограничений в освещении работы органов местного самоуправления, ограничений в использовании русского языка на телевидении и в дублировании кинофильмов. Всего, по информации народного депутата, в Верховной Раде ждут своего рассмотрения около 20 законопроектов, допускающих применение русского языка без ущерба украинскому языку.

Пожертвования на музей 35-й береговой батареи

Многие севастопольцы хотят поучаствовать в создании Музейно-мемориального комплекса воинам 35-й береговой батареи на мысе Херсонес. Люди приносят деньги, которые хотят пожертвовать на увековечение памяти защитников Севастополя, поэтому было принято решение открыть счет, куда могли бы поступать добровольные пожертвования. Получатель: СГОО «Союз севастопольцев — вместе», ЕГРПОУ 26496694, Р/с 260083086 в Севастопольском филиале «Райффайзен Банк Аваль» г. Севастополь МФО 324504, код ЕГРПОУ 20738158. Назначение платежа: безвозвратная финансовая помощь по программе создания Музейно-мемориального комплекса воинам 35-й береговой батареи.

По словам В.Колесниченко, в апреле будет объявлено о конкурсе на лучший проект здания музея воинов 35-й береговой батареи. В прошлую пятницу, 2 марта, архитекторы определились с местом на территории музейного комплекса, на котором будет построена православная часовня. Напомним, что музейно-мемориальный комплекс будет включать в себя Пантеон памяти, музейный комплекс. наблюдательный пункт, аллею рубежей обороны, оборудованную набережную и паркинг. Параллельно будет функционировать и архитектурный парк.

Рихтун Татьяна

Просмотров: 599
Комментарии
Главная | Архив | Поиск | Прочитано BIM'ом
Лента новостей

Вопрос / ответ

— Каков сейчас порядок получения ортопедической обуви?

Все статьи раздела «Вопрос / ответ»

Последние комментарии
  Copyright © «Севастопольская газета»
Использование материалов с сайта газеты в любой форме без письменного согласия редакции не допускается!
    Тел./факс редакции:
+38 (0692) 55-74-66
  E-mail:
99011, Украина, Севастополь, ул.Батумская, 34
   Информационный портал ОГО.ua