Обновлено: 17.10.07
Реклама в «Севастопольской газете»  : :  Реклама в газетах Украины
Что такое RSS | RSS 2.0
Севастопольская газета
ГлавнаяО газете
Добавить в избранное
Сделать стартовой
Расширенный поиск
Добавить в избранное
Город

100 тысяч — пострадавшим от газа

Главная | 2007 10 17 | 16:16 17.10.07

Севастополь выделил 100 тыс. грн пострадавшим от взрыва газа в Днепропетровске

Разрушенный взрывом газа дом в Днепропетровске
Разрушенный взрывом газа дом в Днепропетровске

Во вторник, 16 октября, депутаты Севастопольского городского Совета на сессии приняли решение о выделении 100 тысяч гривен из городского бюджета пострадавшим от взрыва газа в Днепропетровске.

Данное решение было принято большинством депутатов. По словам председателя Севастопольского горсовета Валерия Саратова, эти денежные средства будут сняты из 240 тысяч гривен, предназначенных для составления проектов отвода по пляжам, и перенаправлены в Днепропетровск — пострадавшим.

Также следует отметить, что 15 октября в Киеве состоялось совещание главных инженеров газовых хозяйств Украины, на котором была проанализирована сложившаяся ситуация в Днепропетровске. Энергетическим министром Бойко было дано указание всем хозяйствам составить графики внеплановой проверки всех газорегуляторных пунктов, шлефных установок. Директор ОАО «Севастопольгаз» Сергей Живодуев говорит, что по предприятию сразу же был издан приказ о проведении внеплановых проверок газорегуляторных пунктов, созданы бригады: «И хотя по графикам мы периодически их обслуживаем, но, учитывая такую ситуацию, на этой неделе проводим внеплановую проверку всех газорегуляторных пунктов, их настройку, настройку срабатывания запорных и запасных клапанов».

За время работы севастопольского газового хозяйства нарушений в работе выявлено не было.

Дидюра Надежда

Ключевые слова физлиц: Живодуев Сергей

Просмотров: 37
Чп

Взрыв газа в Днепропетровске

Взрыв бытового газа в 10-этажном доме #127 по улице Мандриковской в Днепропетровске (жилмассив Победа-2) произошел 13 октября в 10.20. Погибли 17 человек, из них пять детей. Госпитализировано 17 человек, в розыске по заявлениям родственников находится 8 человек, из них 2 детей. Над двумя подъездами просто сорвало крышу. В соседних домах взрывной волной выбиты оконные стекла.

На трех газораспределительных пунктах, которые обслуживают массив «Победа», снято оборудование для проведения экспертизы в рамках расследования уголовного дела. Частное предприятие «Днепрогаз», которое обслуживает дома, в одном из которых произошла трагедия (государственная доля в этой компании составляет 1,2%), пользовалось газовыми сетями в 2007 г. без договора, сообщили в компании «Газ Украины». В то же время генеральный директор ОАО «Днепрогаз» Игорь Иванков считает причиной трагедии в Днепропетровске резкое повышение давления газа в сети.

Кабинет министров Украины принял решение о выделении 90 млн грн на компенсацию убытков пострадавшим от взрыва газа в жилом доме Днепропетровска. По словам министра ЧС Нестора Шуфрича, этих средств достаточно, чтобы приобрести для пострадавших новые квартиры и компенсировать потерю имущества. Стоимость квартир определена в размере 1,5 тыс. долларов за 1 квадратный метр.

УНИАН

Комментарии
Ваше имя: Ваш e-mail*:
Разрешены теги b, i, a. Комментарии не должны содержать нецензурные выражения, оскорбления, призывать к чему-либо.
*Ваш e-mail показываться не будет!
antispam challenge
Главная | Архив | Поиск | Прочитано BIM'ом
Лента новостей

Вопрос / ответ

— Где в Севастополе можно получить бесплатную юридическую консультацию?

Все статьи раздела «Вопрос / ответ»

Последние комментарии
  Copyright © «Севастопольская газета»
Использование материалов с сайта газеты в любой форме без письменного согласия редакции не допускается!
    Тел./факс редакции:
+38 (0692) 55-74-66
  E-mail:
99011, Украина, Севастополь, ул.Батумская, 34
   Информационный портал ОГО.ua