Трагедия в центре города

2007 03 15 , 14:48

Заступился за девушку — и погиб в драке

К месту драки приходили люди, чтобы почтить память друга, выразить соболезнования
К месту драки приходили люди, чтобы почтить память друга, выразить соболезнования
На набережной Корнилова возле магазина «Джем» группой неизвестных был избит 18-летний Алексей Б. После нескольких дней пребывания в коме молодой человек скончался. Бесмысленная и жестокая смерть в самом центре города всколыхнула Севастопольцев.
Поздно вечером в субботу, 2 марта, на набережной Корнилова возле магазина «Джем» группой неизвестных был избит 18-летний Алексей Б. Пострадавшего доставили в Первую городскую больницу с диагнозом ушиб мягких тканей головы, черепно-мозговая травма. Молодой человек несколько дней пребывал в коме, подключенный к аппарату искусственного дыхания. 8 марта Алексей скончался.

По рассказам очевидцев, конфликт, в результате которого погиб Алексей Б., возник в магазине «Джем». Пятеро молодых людей начали приставать к двум девушкам, с которыми были шестеро спутников, в том числе и Алексей. На улице один из парней ударил девушку — началась драка.

Как сообщили в СОЦ УМВД: «В настоящее время двое подозреваемых в избиении Алексея Б. — жители Севастополя 1987 и 1988 г.р. задержаны. В отношении них возбуждено уголовное дело по статье умышленное тяжкое телесное повреждение, совершенное группой лиц.

В субботу 10 марта у «Джема» жгли свечи и выражали соболезнования
В субботу 10 марта у «Джема» жгли свечи и выражали соболезнования

Бесмысленная и жестокая смерть молодого человека в самом центре города всколыхнула Севастополь. Алексей Б. был гитаристом и солистом группы Yes Jonas. В музыкальной среде он был известен под именем Гранж. В субботу 10 марта возле магазина «Джем» прошла акция протеста. К месту драки приходили люди, чтобы почтить память друга, выразить соболезнования. На витрину кто-то прикрепил фотографии Алексея, а стены магазина были исписаны словами сочувствия.

Через некоторое время, когда страсти утихнут, стену приведут в прежнее состояние, хотя нельзя исключить, что ее опять распишут, считают работники магазина «Джем». Но несомненно, охранников в магазине станет больше.

Андрей КОНОНЦЕВ
Просмотров: 4553
Комментарии

anonymous @ 80.93.115.243

  • Это просто ужас. неимоверно жаль парня - у него точно были мечты, надежды, планы, которые ему уже не осуществить из за кучки пяных подростков...

    Цените жизнь! Цените каждый её момент. Говорите близким, как сильно вы их любите... Ведь завтра может не наступить никогда...

15.03.2007 // 20:19 [ ссылка : ответить ]

Djon

  • это настоящие уроды. как можно было сделать такое с человеком? Я думаю им мало будет просто уголовного дела. Неплохо бы было посадить их лет на 10

15.03.2007 // 20:28 [ ссылка : ответить ]

Ксения

  • .

    Джон, что изменят в их головах десять лет отсидки?.. Я не верю, что изменили бы хоть что-нибудь.

    Родителям и близким - мужества. Память о смерти - не из тех вещей, которые лечатся временем, но со временем терпеть становится немного менее больно, знаю по себе.

    Господи, насколько же бесполезные слова написала...

15.03.2007 // 23:36 [ ссылка : ответить ]

Лена

  • Я хренею с нашего народа!!!Человека избевают, ВСЕ ЛИБО СТОЯТ И СМОТРЯТ ЛИБО ПРОХОДЯТ МИМО,на месте этого парня мог быть их ний близкий быть!!!.Куда охрана смотрела с Джема???Таким ублюдкам котрые это сделать хочу пожелать гнилой жизни!!!Милиция должна посодействовать чтобы их посодили и создали невыносимые условия!Если милиция не будет с такими случаями бороться, будет самосуд, что приведёт не желательным последствиям.!

    После такой трагедии,нельзя не обращать внимание когда кого-то избевают!!!!! из-за подобных гавнюков гибнуть хорошие люди,которые боряться за справедливость и добро!!!!Учать заступаться за честь человека,гавнюки о таком слове не слышали,гореть им в аду!

    А милиции нужно смотреть за порядком и раставить людей в центре чтоб за порядком смотрели!!!Если бы их них детей коснулась они бы сразу же бы нашли статьи ,чтобы по максимум усадить его и с невыносимыми условиями!Чем ваши дети отличаются от других?!Просто родители работающее в таких органов больше возможности,даже нарушат кодекс,чтобы таких гавнюков посадить!!!!!!!!!!

    А родителям посоветую,если наша милиция не сможит справиться с наказанием и в пойманности уродов,обязательно обратиться к высшим органам в г.Киев. Наша милиция от них полностью зависит!!!!!Не поймать и не оказать помощи в содеянном-это упечения милиции.!

17.03.2007 // 23:00 [ ссылка : ответить ]

dasha

  • ты правильно сказала..все только и думают..как сохранить свою шкуру..а милиции..вобще по барабану..

    сволочи одним словом..

17.03.2007 // 23:04 [ ссылка : ответить ]

dasha

  • я вобще не понимаю..как так можно..этому парню.былоб жить да жить..он заступался за девушку..не каждый на такое способен согласитесь.. я вобще поражаюсь с продавцов и охраников магазина "Джем"почему они сразу не вызвали милицию..и там вобщето охраники..в магазине..почему они не остановили..я так поняла..они все боялись за себя..думали что их побьют..что эта за милиция в наше время..пошло..настоящие эгоисты...гопников на мыло! бог все видел..они еще ответят за свой поступок..у них будет мучительна смерть.. так же как и у этого парня.............. я этого парня незнаю..не обащалась..но все таки у емя какоето чуувство.такое что как будто мы были с ним знакомы... пусть земля ему будет пухом!

17.03.2007 // 23:02 [ ссылка : ответить ]

hazifa

  • эх...у меня у знакомого была такая же ситуация...на остановке у девчонки украли телефон...она попросила помощь...он заступился и его прирезали...у того парня который виноват в смерти дедушка майор милиции и ему ничего не было...суд откладывали-откладывали и замяли дело.....а если б с его внучком что-то случилось он бы всех на уши поставил....короче каждый опасается только за чебя и никаму ни до кого другого нет дела!!!!!

19.03.2007 // 21:16 [ ссылка : ответить ]

krosengower

  • ...Парня жаль!...Но причём здесь милиция? У всех молодых парней такая каша в голове что можно к каждому милиционера приставлять. Наглядных пособий как лучьше череп другому на улице проломить полный теле-видео эфир. ... Погубили чужую жизнь и свою!

22.03.2007 // 22:15 [ ссылка : ответить ]

ФФФ

  • Граждане Севастополя!

    Давайте проявим бдительность и дадим отпор всей этой швали, шпане и гопникам!

    Сколько же можно молчаливо терпеть? Не те времена сейчас, не начало 90-х. Нечего бояться их! Кто в городе хозяин?

    Неужели гопота?

    "Джем" и милиция тут не причем. Милиция должна более жестко проводить профилактические мероприятия. а "Джем" - сотрудники вообще не причем.

23.03.2007 // 11:53 [ ссылка : ответить ]

Frosya

  • А остальные "спутники" девушки наблюдали как убивают Алексея??!!! Неужели нельзя было дать отпор ?Милиция - это "последнее", что может помочь...Это так!

    Надо быть самим начеку и бицепсы качать, чтобы по мордам хамам и гадам всяким давать!

23.03.2007 // 17:23 [ ссылка : ответить ]

Shokoladka

  • это просто ужасно.......мне очень жалко видеть какая в Севастополе молодёжь..

23.03.2007 // 17:42 [ ссылка : ответить ]

Лена

  • Не думаю,что бицепс поможет четверых тебе заволить!!!!!!!!!!!!Одному тебе не справиться это одназначно.А если в бой пойдёт холодное оружее ,бицепс тоже тебе на помочь не прийдёт? Вопрос для Фроси.

26.03.2007 // 17:17 [ ссылка : ответить ]

Алина

  • Блин, люди мы разлогаемся!!!!!!!!!!!! А этих гопников надо уничтожить и все, нет им прощения!!!!!!!!!!

03.04.2007 // 16:05 [ ссылка : ответить ]

Svetlana

  • возможно немного поздно я это пишу, но хочу высказать свое мнение, т.к. эта проблема будет иметь место в нашей жизни еще очень долго. про отморозков тех я вообще молчу, а тюрьма, на мой взгляд, это спасение для них, потому что боюсь представить, как они бы жили на воле. все-таки даже у таких совесть есть, только просыпается она когда уже нет в ней никакого смысла, имозги работать начинают только после сделанного...мда.. это все печально. Я Лешу не знала лично, но очень много слышала про него от своего двоюродного брата....и мне было очень больно смотреть на него, видеть как ему тяжело, как он держится....а сама давала слабинку, вместо того, чтобы поддержать брата....очень жаль, что люди, мало того, что не ценят свою и чужую жизни, так они еще всячески способствуют массовому истребелению этих жизней, тем самым убивая и себя.... и еще я хочу сказать спасибо людям, которые не потеряли еще голову и заступились за честь своего друга. Спасибо за активность и старание....надеюсь Леша это увидел и оценил )

19.04.2007 // 23:08 [ ссылка : ответить ]

Roberto

  • Господа, если, вдруг, тут кто-то еще не осознал, милиция занимается наблюдением за порядком! Беспорядок их совершенно не интересует. В городе денег и коррупции, которую вы сами же и стимулируете, совершенно бесполезно что-либо предпринимать... Только деньги и связи. Готов поспорить с любым несогласным! А по поводу того что начнется самосуд... Не скажу что это, в некоторых случаях, является такой уж негативной мерой. Не мешало бы и задуматься...

16.05.2007 // 12:24 [ ссылка : ответить ]

Vlad

  • Выражаем искренние соболезнования. Это невероятно мерзко и ужасно, в красивейшем городе Русского Крыма, допустим такой беспредел? Кто же урезонит пьяное быдло Украинская милиция, которая исчкзает при начале любой заварушки и ждёт её окончания в ближайшем сквере? Музыкантов оберегать надо!

    С уважением, творческий коллектив радиостанции "Смоленская Весна"

12.06.2007 // 15:27 [ ссылка : ответить ]

Сочувствующий

  • Таких уродов надо просто посадить на кол, пусть посидят денек подумают, что такое они натворили...