Обновлено: 17.10.07
Реклама в «Севастопольской газете»  : :  Реклама в газетах Украины
Что такое RSS | RSS 2.0
Севастопольская газета
ГлавнаяО газете
Добавить в избранное
Сделать стартовой
Расширенный поиск
Добавить в избранное
Здоровье

Заразная вода

Главная | 2007 09 05 | 18:03 05.09.07

Мусор на пляжах убирают, а за чистоту воды не отвечает никто

По сообщению городской СЭС, 53% заболевших острыми вирусными кишечными инфекциями отдыхали и купались в море, причем половина пострадавших на диких пляжах. Люди поступали также с пляжей на Северной стороне, в Балаклаве, в парке Победы и Омеге.

По данным мониторинга качества воды, проводимого СЭС, на пляже «Омега» с 22 по 27 августа установлены увеличение гигиенических нормативов по микробиологическим показателям. Как рассказал главный инженер КП «Городской жилищный фонд» Леонид Василенко, пляж «Омега» уже открыт. Как и другие пляжи города. По словам специалиста, к санитарному состоянию пляжей у инспектирующих органов претензий не было ни разу в течение всего лета. Мусор обычно скапливается в зонах, уборка которых не закреплена ни за кем. «Мы, например, убираем пляж «Учкуевка», оградили территорию пляжа, даже обязали рабочих убирать в 50-метровой зоне за границей пляжа, но это не решило проблему диких отдыхающих в парке рядом. Нахимовская райгосадминистрация на письма не отвечает и меры не принимает», — сказал Л.Василенко. Нужно сказать, что замусоренность города и побережья в этом году стала предметом постоянных обсуждений, поэтому, скорее всего, в следующем сезоне «Городской жилищный фонд» будет не только убирать пляжи, но и сам вывозить мусор из прибрежных зон отдыха.

В следующем году городские все пляжи подвергнутся реконструкции. В первую очередь улучшится освещение пляжей и водообеспечение, количество и качество платных услуг. Да и пляжей станет на десять больше. В первую очередь стоит сказать, что усилия жителей Корабельной стороны увенчались успехом, и пляж в Ушаковой балке в следующем году получит официальный статус и благоустройство. Узаконят и любимые места отдыха севастопольцев в Казачьей бухте, в Любимовке и в Орловке. В черте города появится пляж на мысе Песчаный, что на выходе из бухты Омега. Но главный вопрос: станет ли вода чище в тех местах, что станут называться пляжами, пока остается открытым. Страдают от качества воды в пляжной зоне все, а ответственность не несет никто.

Какой бы ни была погода в сентябре, пляжи будут работать еще до 1 октября.

Рихтун Татьяна

Просмотров: 261
Комментарии
Ваше имя: Ваш e-mail*:
Разрешены теги b, i, a. Комментарии не должны содержать нецензурные выражения, оскорбления, призывать к чему-либо.
*Ваш e-mail показываться не будет!
antispam challenge
Главная | Архив | Поиск | Прочитано BIM'ом
Лента новостей

Вопрос / ответ

— Я получаю пенсию 337 гривен. Куда можно обратиться, чтобы оплачивать коммунальные услуги по социальному тарифу?

Все статьи раздела «Вопрос / ответ»

Последние комментарии
  Copyright © «Севастопольская газета»
Использование материалов с сайта газеты в любой форме без письменного согласия редакции не допускается!
    Тел./факс редакции:
+38 (0692) 55-74-66
  E-mail:
99011, Украина, Севастополь, ул.Батумская, 34
   Информационный портал ОГО.ua