Главная » 2009 » 02 » 26 » Мужчины падали, а женщины летали

Мужчины падали, а женщины летали

2009 02 26 , 14:54

VI чемпионат Украины по борьбе сумо

Хотели как лучше, а получилось как всегда — так можно охарактеризовать VI чемпионат Украины по борьбе сумо, который прошел в Симферополе 21-22 февраля.
Зрелище было не для слабонервных. По правилам, в поединках допускались толчки соперника открытой ладонью в шею и лицо, которые порой трудно было отличить от ударов. К тому же дохьё — круг диаметром 4,55 метра располагался на вершине усеченной пирамиды с основанием всего шесть на шесть метров и около метра над полом. Поэтому спортсмены часто вылетали за пределы дохьё и с риском для жизни приземлялись на деревянный пол спортзала. Зал в ужасе замирал, когда за пределы дохьё в захвате приземлялись два богатыря, или в три оборота слетала женская фигура весом более 100 кг.

Несмотря на все трудности, севастопольские спортсмены выступили достойно. Константин Ермаков завоевал три золотые медали: в категории до 115 кг, в абсолютной весовой категории и в составе сборной, где ему помогали Иван Цепин и Сергей Береговой. Это уже шестая победа мужской сборной Севастополя. Кстати,  в 2006 году севастопольские сумоисты победили не только в чемпионате страны, но и завоевали Кубок Украины.

Молодежная команда в составе Сергея Килбаса, Николая Соломахина, Захара Кучерявого и Ивана Кравченко завоевала «бронзу», а С.Килбас и Н.Соломахин стали бронзовыми призерами еще и в своей весовой категории до 75 и до 115 кг соответственно.

Добавила медалей в копилку сборной и ее женская половина. Юлия Торянская добыла «золото» молодежного турнира в весовой категории до 70 кг и «бронзу» женского турнира в этом же весе, где серебряным призером стала Людмила Горденчук. Две медали — «бронза» и «серебро» на счету у Дарьи Ибрагимовой. Ей вручили и специальный приз «За волю к победе».

Не только организация соревнований, но и призы удивили спортсменов и болельщиков. Каждый, кто поднимался на пьедестал, получил по специально изготовленному полутораметровому батону колбасы. Очевидно, исключительно для того, чтобы сумоисты не похудели до следующих соревнований.

Борис БЕЛЯЕВ
Просмотров: 269
Комментарии (0)
Лента новостей
Последние комментарии
— Купила блузку, в магазине уверяли что из льна. А на этикетке написан состав: 100% ramia. Что это за ткань? [ Ответ... ]
Севастополь днем Нет данных. Вероятность осадков 30%N/A °C

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28  
Топ фото
Корпус судна снабжения, построенного на СМЗ по заказу FMV перед отправкой в Норвегию. Декабрь 2008 г.
Шашлык жарят на углях. Чтобы они не воспламенялись, посыпьте угли солью
На открытии Доска Почета выглядит почетно, но через несколько месяцев фотографии на ней выгорают
Репетиция в танцклассе
При проведении спасательных работ бомбоубежище на ул. Истомина пришлось вентилировать
Марат — мастер по сбивке обуви

Размещение рекламы
Информация о газете
Прочитано БИМ`ом
Тел. +38 (0692) 55-74-66
E-mail:
2002-2009 © Использование материалов с сайта газеты в любой форме без письменного согласия редакции не допускается!