Главная » 2009 » 07 » 09 » Статус Севастополя и провокации против Украины

Статус Севастополя и провокации против Украины

2009 07 09 , 15:14
Виктор Ющенко принимает парад на День ВМСУ
Виктор Ющенко принимает парад на День ВМСУ
Обсуждению прошедшего Дня ВМСУ и визита президента был посвящен брифинг в горгосадминистрации в понедельник, 6 июля.

Отдельные СМИ попытались превратить вчерашний праздник в информационную войну, считает председатель СГГА Сергей Куницын. Информация о том, что «Русские флаги вызвали бурную реакцию уходящего президента», по его мнению, недостоверна — праздник прошел на хорошем уровне, президент остался доволен.

Что касается оцепления и закрытия рейда — это естественные меры безопасности для приезда главы государства, объяснил председатель СГГА.

— Хочу напомнить вам на всякий случай, когда-то Путин приезжал в Севастополь, на крышах лежали снайперы, сотрудников администрации заставляли снимать часы и блестящие драгоценности — женщин, потому что снайперы работали на поражение. Люди до сих пор не забыли тех мер безопасности. Это естественные вещи, и Ющенко принимает гораздо меньшие меры безопасности, чем российский президент.

Во время визита в Севастополь президент сообщил, что поручит правоохранительным органам проверить проекты и программы, которые реализует российская сторона в Украине.

«Декларировать провозглашение государства — это одно, а иметь в душе Украину — это намного сложнее, и поэтому, когда мы говорим о становлении государства, очевидно, против Украины будут десятки проектов, чтобы она не состоялась. Достаточно часто сегодня, в том числе и в российских СМИ, называют Украину или искусственным государством, или случайным государством. Убежден, что украинская нация должна твердо понимать, что ее самой прекрасной, самой милой мечтой, как любой нации, является создать собственное государство. И 18 лет назад это произошло», — приводит УНИАН слова президента Украины.

В ответ — власти Москвы не согласились с тем, что российские гуманитарные и образовательные проекты в Севастополе являются «недружественными». В частности, В.Ющенко назвал проекты, подобные Дому Москвы, «провокацией против Украины». «Я считаю, что это полный идиотизм. Это полное безумие — такое заявление. Дом Москвы, то, что построено на территории Севастополя, в том числе жилье, — это является социальной составляющей для всего населения Крыма — и русских, и украинцев», — считает пресс-секретарь мэра Москвы Юрия Лужкова Сергей Цой, передает РИА-Новости.

Накануне праздника в эфире Черноморской ТРК В.Ющенко предложил отнести город Севастополь, который сейчас имеет «общенациональный статус», к компетенции власти автономии. «Я взял за базу то, что Крымская автономная республика должна быть закреплена в существующем статусе, как минимум», — сказал он.

Председатель Севастопольского горсовета Валерий Саратов считает это нецелесообразным. По его словам, «Севастополь сегодня не имеет многих проблем, которые есть в Крыму. Ну, в частности, те же национальные проблемы. Желание какой-то административной реформы… Если быть честным, непонятно, что она дает, решить вот эту проблему Севастополя. На мой взгляд, она будет работать против Севастополя».

Просмотров: 662
Комментарии (3)

Алексей

  • Боже, как много шуму вокруг небольшого уездного городка с населением менее 400 тыс., вокруг этого новодела 50-80 г.г. постройки. Прислуга, а форсу как у комиссарши...

10.07.2009 // 11:02 [ ссылка : ответить ]

мксс

  • +1

    эти люди даже не догадываются, что их идол по численности населения уступает даже индонезии пакистану и бангладешу.....

11.07.2009 // 07:33 [ ссылка : ответить ]

Иван

  • Тебе Алексей и рядом идущим... Этот "уездный..." по твоим понятиям, в 50-80 годы не строился, а возрождался из руин. И делали это настоящие люди - патриоты своей страны, сломившие хребет фашистам и выстрадавшие Великую Победу. Правда, в большой семье не без урода. А ты просто потомок этого урода!!! Что тебе объяснять?...

15.07.2009 // 19:38 [ ссылка : ответить ]

Лента новостей
Последние комментарии
— Мой ребенок ездит в школу на маршруте #62. К кому можно обратиться за помощью, чтобы сделать проезд для школьников дешевле? [ Ответ... ]
Севастополь днем Нет данных. Вероятность осадков 20%N/A °C

««     Июль, 2009     »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
Топ фото
На берегу Средиземного моря
Виктор Ющенко принимает парад на День ВМСУ
Минута молчания на 35-й береговой батарее
На общественных слушаниях «Город против наркотиков»
Олег Софяник лидирует в заплыве через Босфор
Чтобы извлечь тела, машину перевернули и поставили на колеса

Размещение рекламы
Информация о газете
Прочитано БИМ`ом
Тел. +38 (0692) 55-74-66
E-mail:
2002-2009 © Использование материалов с сайта газеты в любой форме без письменного согласия редакции не допускается!