Новости Севастополя » 2009 » 10 » 22 » Скажи, что думаешь о новых тарифах

Скажи, что думаешь о новых тарифах

Дата: 2009 10 22 Время: 13:40. Просмотров: 1128

Коммунальщики расскажут о новых тарифах, и вы можете высказать, что о них думаете

В рамках общественного обсуждения новых тарифов для населения на услуги по содержанию и эксплуатации жилых домов и придомовых территорий (квартирная плата), введенных приказом начальника гражданской обороны города от 21 сентября 2009 года #20, будут проводиться общественные слушания с нанимателями/собственниками квартир многоквартирных жилых домов в следующие сроки:

22 октября 2009 года

  • РЭП-7 в 10.00 с жителями дома #120 по проспекту Острякова,
  • РЭП-19 в 14.00 с жителями дома #15 по улице Колобова,
  • РЭП-12 в 16.00 с жителями дома #31 по ул. Новикова,
  • РЭП-10 в 17.00 с жителями дома #24 по ул. Рабочей.

23 октября 2009 года

  • РЭП-7 в 10.00 с жителями дома #67 по ул. Хрусталева,
  • РЭП-19 в 14.00 с жителями дома #56-А по проспекту Октябрьской революции,
  • РЭП-12 в 16.00 с жителями дома #19 по ул. Крестовского,
  • РЭП-10 в 17.00 с жителями дома #10 по ул. Героев Севастополя.

О месте и времени проведения общественных слушаний жильцы указанных домов будут уведомлены жилищными предприятиями путем размещения объявлений на домах, сообщает Главное управление жилищно-коммунального хозяйства СГГА.

Напомним, что новые тарифы на услуги коммунального хозяйства города введены Севастопольской горгосадминистрацией с нарушением законов. Теперь чиновники пытаются задним числом провести общественные слушания, чтобы изобразить законопослушание.

Опубликовать новый комментарий

Имя:

Комментарии (13)

Чиновники, что, надеются услышать от населения что-то хорошее по-поводу повышения тарифов. Наверно на эти общественные слушания пошлют козлов отпущения. Ох, я им не завидую, а слабо самому Куницыну прибыть по указанным адресам???

Ответить
Николай 3 месяца назад

А остальные РЭПы не вводят новые тарифы, или не видят смысла в слушаниях? После ввода супер-тарифов все службы города усиленно изображают какую-то деятельность: роют асфальт (причем везде - видемо за долгие годы забыли, где трубы проходят), люди в униформе курят у всех на виду (что-бы примелькаться во дворе), короче "отрабатывают".

Ответить
Ник. Рева 3 месяца назад

Какие тарифы не вводи, но толку не будет. В РЭПах отвыкли работать, погрязли в праздности. И повышение тарифов никак не скажется на улучшении качества услуг. К тому же РЭПы до такого минимума сократили перечень оказываемых услуг, что превратились в структуры для "освоения" денег квартиросъёмщиков не в пользу квартиросъёмщиков. Как жгли мусор во дворах, так и будут жечь. Не будут убирать подъезды, не будут стеклить окна в них, не будут проводить дератизацию и дезинсекцию. Не бу-дут! И причин для оправдания найдут массу, уж в этом они поднаторели. То рубаха короткая, то...

Возмущает другое: для чего вбухали кучу заработанных севастопольцами денег в тротуары, зная, что жилищно-коммунальное хозяйство в загоне и нуждается в дотации. Старались для туристов, которые будут ходить по новым тротуарам, а про горожан забыли. Да не поедут к нам туристы дышать отравленным воздухом.

Как нужно постараться сделать дорогу на спуске Котовского, чтобы через три месяца её ремонтировать.

Вот и живём, как сказал герой Владимира Гостюхина в фильме "Америкэн бой", с голой ж..., но в брюликах.

Вот такая у нас демократия

Ответить

Здравствуйте!В Санкт-Петербурге в 1998г подняли оплату

на жильё в 2раза.Были обращения в суд,много жалоб.А потом ещё много много раз многократно поднимали оплату.

С 2005г многие льготы аннулировали у всех,заменив их -

понятно в не интересах льготников.Например ранее 25лет

подряд,как инвалид опорник получал мотоколяску и запорожец и оплачивали бензин.А с 2005г всё полностью

аннулировали.Тролейбус и др. общ.транспорт в Питере,

почти каждый год дорожает 18р,т.е примерно 4,5гр,а топики 26р,т.е.6,5гр.

Михаил,часто приезжаю на Родину отца город Севастополь.

Ответить
Екатерина 3 месяца назад

Почему жильцы не отказываются от услуг РЭПа?Жадность!Платить ничего не делающему РЭПу не так обидно,как собирающему деньги жильцу,ответственному за выполнение ремонтных работ по дому.А вдруг он себе что-то присвоит?Вот так и будем жить в дерьме,оплачивая несуществующие услуги.

Ответить
Виталий 3 месяца назад

Добрый день всем.

Мне сегодня пришёл новый счёт оплаты за квартиру, без всякого там обсуждения РЕП - 14 поднял цену с 32 грн. до 108.68 грн. , обьясните мне пожалуйста, за что я должен такие деньги платить РЕПУ? Если я сам поменял все трубы дома на пластиковые ( не просто внутри у себя а ещё и в двух перекрытиях с выводом в подвал и поставил четыре крана там же, т.к реповские не работали), проводку сам меняю, лампочку на эт. лестнице сам меняю, полы в подъезде тоже сами моем, у меня вопрос за что платить?

Уважаемые товарищи, а не пора ли нам, всю эту гнилую продажную власть смести очередной народной революцией, как в семнадцатом году?

Ответить
СЕВАСТОПОЛЕЦ 1 месяц назад

Я "ЗА" революцию,только не 17-го года,а 2017!Если конечно она не произойдёт ранее.Надоело бесправное существование: ничем не обоснованный грабёж,диктат и лицемерие.Смести всех в один народный мешок и утопить!

Ответить

вчера Куницын с огромной радостью и удовлетворением расказывал, как он сделал горсовет, благодарил за поддержку и понимание севастопольцев за повышение тарифов..

наверное действительно верит, что все горожане наворовали миллионы на стройках, дорогах землях и тп, что с радостью побегут оплачивать ЭТИ БЕШЕННЫЕ НО "ТЕХНИЧЕСКИ ОБОСНОВАННЫЕ" (хоть бы показали народу это обоснование..) тарифы..а как будут жить на оставшиеся 1.5-2 тыс тугриков ему наплевать..

а рэпы и пр как не давали услуги так и не будут, это точно, зато в суды иски будут подавать на полный тариф..

Suki все..что за страна..!?!

Ответить
Тарас Шевченко 1 месяц назад

Вы, любезнейший, имели счастье родиться в Украине! Поэтому радуйтесь, что ваша мама живет не в Эфиопии!

Ответить

Понимаю насколько бессмысленно писать вам здесь пан директор севгорводоканала ... но пишу... Я понимаю что сайт подаячи показаний водомеров у вас - дань моде. А считаете вы все как всегда- обмани потребителя!

Ежемесячно предоставляю здесь показания водомера. Квартипра по ул. Надеждинцев 20 кв n коммуналка... Платят за воду x - 2 чел и y -4 чел. ежемесячное потребление уже лет 20 - 20-22 куб м в месяц. отправляю вам показания здесь ежемесячно. и регулярно получаю счета - мне на 15-20 куб м и Воронцовым на 30-40 куб м. итого квртира израсходовав 20 куб м получает счета на 45-60 куб м. Где ваша совесть? А мой- сч. 94757 платеж от 25.09.2009 г ощадбанк 4578 филиал 0003 сумма 78.78 кассир 57 кириченко платеж 199/215 вообще вами не учтен. В итоге я получил счет на баснословную сумму. Платить не буду. Сейчас накатаю жалобы во все доступные инстанциии по интернету. Вы задорали своей некомпетентностью. Впрочем если это не некомпетентность то преступное стяжательство...Я требую произвести перерасчет и тогда оплачу РЕАЛЬНОЕ водопотребление.

Ответить
севастополец 2 месяца назад

Вывоз одного мусорного контейнера стоит около 20 грн. Вывозится раз в неделю. Нанять дворника с зарплатой 1000 грн. (думаю, РЭП платит им не больше), для 2-3 домов выйдет 5-10 грн в месяц на квартиру.

И ВСЁ !!! БОЛЬШЕ РЭПы не делают НИЧЕГО !!! Я ЭТО ВИЖУ НА ПРАКТИКЕ ЗА ВСЕ ГОДЫ ПРОЖИВАНИЯ В НАШЕМ ДОМЕ !!!

Все аварийные ситуации можно оплачивать, вызывая платную службу - это бывает крайне редко и стоит не очень дорого.

НИКАКИХ ТЕКУЩИХ РЕМОНТОВ, А ТЕМ БОЛЕЕ КАПИТАЛЬНЫХ РЭП НЕ ПРОИЗВОДИТ, А ЕСЛИ И ДЕЛАЕТ, ТО С КРАЙНЕ НИЗКИМ КАЧЕСТВОМ, ЛИШЬ БЫ СПИСАТЬ ДЕНЬГИ.

СЕВАСТОПОЛЬЦЫ, НЕ ДАЙТЕ СДЕЛАТЬ ИЗ ВАС СТАДО БАРАНОВ ПАНАМ КУНИЦЫНУ-ЮЩЕНКУ И ИХ СВОРЕ. МАССОВЫЙ ПРОТЕСТ И БОЙКОТ НОВЫХ ТАРИФОВ !!!

ТАРИФЫ НЕ ОПРАВДАНЫ!!! ПУСТЬ ОПУБЛИКУЮТ ПОЛНЫЙ РАСЧЁТ РАСХОДОВАНИЯ СРЕДСТВ! ПОЧЕМУ ТАКАЯ СУММА? ПОЧЕМУ С НЕЁ ЕЩЁ И БЕРЁТСЯ НДС ?

Ответить

в 2002 году поставила счетчики на холодную и горячую воду. за это время холодная вода возросла с 33 коп до 3 грн, а горячая вода с 1,32 грн до 5 грн. а вот теперь хотят сделать 6,40 за холодую и 20 с копейками за горячую. если мы позволим это сделать то каждый год будем в 2 раза больше платить. в киеве меньше платят за воду, а нам вешают лапшу на уши, будто у нас самые низкие тарифы. легко ничего не делая "качать" с людей деньги. Приведите в порядок сети, а потом требуйте платы. горяй воды как не было так и не будет даже по "золотой цене".

Ответить
Тарас Шевченко 1 месяц назад

Создается впечатление, что севастопольцы живут не в городе боевой славы, а в..., извините, одной большой клоаке.

Ответить