RSS RSS Читайте нас в Twitter Twitter

Случайно приехал на телешоу и стал героем

Миг победы. Евгений Мацюк-Степанов дошел до финиша
Анна Коновалова
Миг победы. Евгений Мацюк-Степанов дошел до финиша
  • ВКонтакте
  • Facebook
  • Twitter
Июль 10, 2011, 20:58

В очередном сражении за Кубок победителя в телепроекте «Я — Герой» в турцентре «Золотой берег» под Севастополем в субботу, 9 июля, сражались команды журналистов Крыма. Победу команде ведущих радиостанции SevStar.fm принес случайно оказавшийся на шоу молодой человек.

Новости Севастополя

Задача участников — пройти полосы препятствий из аттракционов на скорость, внимательность, ловкость и выносливость.

Бармен Евгений Мацюк-Степанов приехал на соревнования болеть за свою девушку-журналистку. Но оказалось, в командах не хватает игроков. Ему предложили сыграть за команду радиоведущих.

— Я приехал на шоу зрителем. Но когда я увидел аттракционы, захотел испытать себя. Но сказали, что команды укомплектованы, да и паспорт я с собой не взял. Минут за 20 до начала шоу ведущий объявил, что не хватает участников, и попросил желающих подойти. Я, ни минуты не думая, побежал к месту назначения, на ходу звоня домашним, чтобы те продиктовали мне паспортные данные. Так я и оказался в команде SevStar.fm, — рассказал Е.Мацюк-Степанов.

Потом он оказался и в финале. В последней схватке надо было, преодолев полосу препятствий, забраться на лестницу, намазанную вазелином, и опустить победный рычаг. Из-за штрафных очков севастопольской команде нужно было преодолевать четыре препятствия, тогда как их соперникам из Симферополя только два.

Пока противник пытался преодолеть барьеры, Е.Мацюк-Степанов за считанные секунды пробрался через все четыре преграды. Заминку вызвала скользкая лестница, регулярно поливаемая водой из шлангов. Когда силы уже были на исходе и соперник буквально стаскивал Евгения с вазелиновой лестницы, он, схватив всю волю в кулак, одним рывком перескочил через преграду и дотянулся до рычага. Но тот заработал только со второго раза.

Потом зазвучал гимн шоу, который заглушил рев публики, все наперебой устремились поздравить чемпиона и его команду.

— Я и не думал, что мне удастся попасть в команду. А победить — уж тем более. Хотя на финальной схватке у меня где-то щелкнул рычажок, и пришло четкое осознание «Я смогу». Конечно, спортивная подготовка важна, лично я два года занимался паркуром, и четыре — акробатикой, — поделился секретом победитель. — Но в некоторых боях мне помогло элементарное знание физики, поэтому многие турниры я проходил без заминок, просто рассчитывая свою траекторию движения. Да, кстати, мне предложили должность радиоведущего на SevStar.fm. Я подумаю над этим.

В конце июля команды-победительницы разных серий турниров «Я — Герой» соберутся в Орловке, чтобы побороться за полкило серебра.

Система Orphus
Все материалы в этот день | месяц

Опубликовать комментарий

Комментарии (19)

1
Picture
Андрей Соболев
Июл 10, 2011
21:36

Наверное,после работы в баре все эти препятствия и трудности выглядят смешно.У нас бармены то людей спасают из воды, то побеждают на суперполосе препятствий.Севастопольская школа!

2
Picture
Алексей Шатохин
Июл 11, 2011
13:50

Ну что за БРЕД? я Лично участвовал в комавнде мы проиграли правда(( Но очень болели за СевСтар Статья написана так буд то Он один выиграл! вся команда СевСтра можно сазать вырывала победу И та случайность что именно Евгений попал в финал обусловлена тем что человек благодоря которому команда и попала в Финал в предпоследнем конкурсе в ходе борьбы от удара потерял сознание и участвовать в финале просто не было смысла ему! Я не хочу говорить Огромная заслуга Евгения есть в победе НО если бы он не упал в пред последнем конкурсе ФИНАЛ бы вышли два человека из команды СЕВСТАР!а так слечение обстоятельств Евгений молодец однозначно НО ПОБЕДА ПРЕНАДЛЕЖИТ ТОЛЬКО КОМАНДЕ В ЦЕЛОМ! а статья написана не грамотно(( Хотя после того как я увидел журналиста кто данную статью написал ДЛЯ МЕНЯ ВСЕ СТАЛО ЯСНО!)))) именно Эта девушка и была на игре и судя по всему и является Девушкой Евгения!!

3
Picture
Катерина Федченко
Июл 11, 2011
14:04

игра "Я-герой" командной победы не подразумевает. в конце остается только один герой и не надо примазываться к чудой славе. что за бабские истерики? если бы я не упал, если бы не ударился... если бы никто не упал все бы к финишу дошли. в этом и смысл. а девушка или нет не ваше дело. что она отречся от него должна, потому что ее парень герой а ты нет?

4
Picture
Анна Коновалова
Июл 11, 2011
14:31

Нет спора что игра командная,но всегда найдётся тот человек,который чем-то недовольный, поэтому нет смысла обращать внимания на пустые реплики. P.S. победителей не судят

5
Picture
Анна Коновалова
Июл 11, 2011
14:38

Редакция имеет право изменять изначальный текст статьи. А для Особо Недовольных выкладываю оригинал :
«Случайный» победитель
9 июля прошло очередное сражение за кубок победителя в проекте «Я – Герой», который располагается на территории Туристического центра «Золотой берег». В проекте участвовали 8 команд из Севастополя и Симферополя. На этот раз друг против друга сражались команды, непосредственно связанные с медиа, а именно – журналисты. Задачей участников было прохождение серии аттракционов на скорость, внимательность, ловкость и выносливость.
Эту серию турниров выиграл севастопольский коллектив радиоведущих «SevStar.fm». Победу своей команде принёс 25 бармен Евгений Мацюк-Степанов, даже не смотря на то, что преимущество было у симферопольской команды противников. В финальной схватке надо было сначала преодолеть полосу препятствий, а потом забраться на лестницу и опустить победный рычаг, но из-за того, что в предфинальном раунде севастопольцы не удержали победного счёта, в последнем бою у соперников было 2 препятствия, на пути к победе, а у наших спортсменов – целых 4. Пока противник, кстати тоже Евгений, пытался преодолеть барьеры, участник команды «SevStar.fm» за считанные секунды пробрался через все 4 преграды. Заминку вызвала пологая лестница, сильно намазанная вазелином, и регулярно поливающаяся водой из шлангов, для пущего эффекта. Когда силы уже были на исходе, и соперник буквально стаскивал Женю с лестницы, он, схватив всю волю в кулак, одним рывком перескочил через преграду и вырвался в победители. Но достигнув рычага, удача не сразу «улыбнулась» ему, тот заработал только со второго раза. Потом зазвучал гимн шоу, который заглушил рёв публики, все наперебой стрёмились поздравить чемпиона и его команду.
- Евгений, как вы попали на этот проект?
- Изначально я приехал на шоу в качестве зрителя, моя девушка – журналист, и ей редакция выделила 2 путёвки на этот проект. Мы и поехали вдвоём. Но когда я увидел аттракционы, то сам захотел участвовать, однако меня не взяли, так как для участия нужен был паспорт, а я его с собой не взял, да и команды были сформированы заранее. Минут за 20 до начала шоу ведущий объявил, что не хватает участников, и попросил желающих подойти на базу. Я, ни минуты не думая, побежал к месту назначения, на ходу звоня домашним, чтобы те продиктовали паспортные данные. Так я и оказался в команде «SevStar.Fm»
- Получили ли вы какие-то бонусы от победы в этой битве?
- Самый главный мой бонус – участие, ведь я и не думал, что мне удастся попасть в команду. А победить уж тем более, хотя на финальной схватке у меня где-то щёлкнул рычажок, и пришло чёткое осознание : «Я смогу» . А в конце июля соберутся команды-победители, мы в том числе, и будут бороться за полкило серебра, а также за участие в «Золотой Лиге». Да, кстати, мне подарили фирменную футболку « SevStar.fm» и предложили там должность радиоведущего. Я подумаю над этим. А кубок уходит к ним на студию, так как победа по сути командная, но ничего, я смогу приходить к ним, и брать кубок напрокат 
- Как вы считаете, принять участие в этом шоу может каждый, или нужна какая-то физическая подготовка?
- Конечно, спортивная подготовка важна, лично я 2 года занимался паркуром, и 4 - акробатикой, но в некоторых боях мне помогли элементарные знания физики, поэтому многие турниры я проходил без заминок, просто рассчитывая свою траекторию движения.
Продолжать праздник все отправились на пляжную дискотеку, где было представлено зажигательное фаер-шоу, а также флейринг ( жонглирование), которые исполнили местные бармены.

6
Picture
Александра Дорохина
Июл 11, 2011
14:48

Абсолютно согласна с Алексеем! Игра командная.Поэтому, из уважения, хотя бы, к команде, поинтересовались бы хотя бы именами участников, да перечислили их. Извините, конечно, но у нас до финала было 4 этапа. Где были задействованы ВСЕ игроки! Костяк которых составляла команда радио SevStar.FM! это так, к слову...к слову журналиста. дальше просто не вижу смысла продолжать.

7
Picture
Юлия Николаенко
Июл 11, 2011
15:39

Всех приветствую. Уважаемый автор статьи! Как руководитель проекта радио SevStar.FM, официально заявляю, что в вашей статье использована информация не имеющая ничего общего с фактами, иными словами - выдумка/утка/ложь, что в журналистской среде считается грязной работой.
Например, мне бы хотелось получить комментарии автора относительно вот такого факта: "Да, кстати, мне предложили должность радиоведущего на SevStar.fm. Я подумаю над этим" (цитата из статьи на случай правки).
А непосредственно описание заслуг отдельно взятого члена команы, пусть останется вашей субъективной (подчеркиваю) точкой зрения.

Удачи в работе и "чистых" материалов.

8
Picture
Анна Коновалова
Июл 11, 2011
15:58

Вы участники? Вы там были? И где же вы считаете написана ложь?? Вообще-то вакансию предложили сами участники команды "Севстар.фм", причём предлагали неоднократно,в случае победы разумеется, если Вы не в курсе.

9
Picture
Женька Норцев--Мацюк
Июл 11, 2011
16:14

Да почему вы все ссоритесь? Игра на самом деле командная! Работу в самом деле предлагали, но может быть в шутку! А сама статья написана об одном человеке, наверно потому, что журналист должен был написать о победителе, а его руководство (сторона не победившая), посчитала нужным не посвящать статью победе команды соперника! Вот так из-за простых и мелких неурядиц разразился большой спор!
Я, как человек победивший, заявляю, что без поддержки команды и, непосредственно их согласия на мое участие, остался бы просто зрителем! В этой игре победил не один человек, а КОМАНДА sevstar.fm! За что им огромное спасибо!
Надеюсь, что не останусь не услышанным!

10
Picture
Анна Коновалова
Июл 11, 2011
17:07

И ещё, я хочу уточнить, что мне дали задание написать о конкретном человеке, а не о всём событии, так как оно уже освещалось ранее. Упор сделан на том, что он СЛУЧАЙНО попал в команду. ( см. название статьи)

11
Picture
Поручик Ржевский
Июл 11, 2011
21:28

Алексей Шатохин
Июл 11, 2011
13:50
Ну что за БРЕД? я Лично участвовал в комавнде мы проиграли правда(( Но очень болели за СевСтар Статья написана так буд то Он один выиграл!
(с)

Конечно один выиграл, зависть - плохое чувство, господа гусары. Жека, молодец, мы с Оболенским жмем твою мужественную лапу!
И как я вижу, ажно три раза в статье написано название радиостанции. А ее персонал чегойто истерит и не радуется бесплатному пиару.

12
Picture
Алексей Шатохин
Июл 11, 2011
23:08

Мое МНЕНИЕ БРЕД!

13
Picture
Сергей Никифоров
Июл 11, 2011
23:09

Непонятно только Мацюк-Степанов или Норцев?

14
Picture
Поручик Ржевский
Июл 11, 2011
23:34

Алексей Шатохин
Июл 11, 2011
23:08
Мое МНЕНИЕ БРЕД!
(c)

Так и есть, ваше мнение - бред. Гыгыгы.

15
Picture
Алексей Шатохин
Июл 12, 2011
12:56

Паручик жаль вас там не было(((( вы бы кординально поменяли свою точку зрения! а гы гы гы удел школоты ! что подводит под сомнение ваш возраст!

16
Picture
Алексей Шатохин
Июл 12, 2011
13:13

И после такой статьи мне кажеться Евгений маловероятно попадет в команду Севстара на Августовские игры не смотря на то что Он принес победу ! это очень прискорбно так как Евгений очень хорошоий и физически мог бы себя проявит еще не раз!!

17
Picture
жена Белякова
Июл 12, 2011
14:37

Евгений пошел и убился ап стену после вашего комментария, Алексей Шатохин! какое горе для молодого человека! да Севтар.фм должен рыдать, что потерял такого перспективного участника!!

18
Picture
Поручик Ржевский
Июл 12, 2011
15:16

Алексей Шатохин, слово поручик пишется через О, кардинально - через А, кажется - без мягкого знака.
Грамотей великовозрастный, ептыть.
Команде севстара важны ловкость и сила участников или статья, написанная про них? Такими темпами августовские игры продуете нафиг.

19
Picture
Алексей Шатохин
Июл 13, 2011
06:30

Я не вхожу в эту команду так что продуют !НО я думаю не проиграют!так как там у них команда сильная!!!! и замена одного человека не сильно измнит их потенциал!

Свежие статьи

Благодаря вмешательству прокуратуры чиновники СГГА будут работать лучше

Прокуратура Севастополя провела проверку соблюдения Закона Украины «О разрешительной системе в...

Подписал доверенность внуку, не зная что в ней написано

Из-за незнания украинского языка ветеран-фронтовик подписал документ, считая что это доверенность на...

«Сметливый» уйдет не в Сирию

Сторожевой корабль Черноморского флота «Сметливый» отправится 12 сентября не к берегам Сирии, а в...

Водительское удостоверение будут выдавать на 30 лет

Кабинет Министров постановлением от 12.06.2013 # 627 «О внесении изменений в некоторые постановления...

На Фиоленте туристам опять была нужна помощь

Происшествия с туристами в районе Фиолента не закончились с наступлением осени. Спасатели приходят на...

Главная | Контакты | Архив | Авторы | RSS RSS | Twitter | Персоны | Подписка на новости | Статистика сайта | Вверх

Copyright © 2002-2013 «Севастопольская газета». Использование материалов и новостей Севастопольской газеты разрешается при условии ссылки на издание. Для новостных и интернет-изданий обязательной является прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка в первом абзаце на цитируемую статью или новость. Сайт создан при поддержке программы «У-Медиа, Интерньюс Нетворк». Мнения и публикации, представленные на сайте, не обязательно отражают точку зрения «Интерньюс Нетворк»