RSS RSS Читайте нас в Twitter Twitter

Все на матрас!

  • ВКонтакте
  • Facebook
  • Twitter
Июль 11, 2013, 16:16

На пляже отеля «Аквамарин» 20 июля будут проходить «Гонки на матрасах». Традиционное морское шоу в этом году обещает быть еще интереснее, потому что организаторы придумали соревнованиям новые условия.

Новости Севастополя

Севастопольское ежегодное шоу «Гонки на матрасах» вышло на новый виток своего развития. Теперь это не просто заплывы на время на невообразимых плавсредствах, а грандиозные соревнования с различными маршрутами для разных типов водного транспорта.

Ставшие в Севастополе и на всем Черноморском побережье традиционными соревнования «Гонки на матрасах» в этом году стартуют в полдень 20 июля на пляже отеля «Аквамарин» в парке Победы. Почему? Вода в этом месте чистая, пляж получил «Голубой флаг», то есть соответствует высоким мировым стандартам. Добираться до него легко и наблюдать за соревнованиями удобно.

Но главная отличительная черта гонок именно этого года не пляж и даже не огромное количество призов от серьезных спонсоров, а в их усложненной модели.

«Как и прежде, в гонках могут принять участие все желающие старше 12 лет, которые зарегистрировались на нашем сайте и подготовили соответствующие плавсредства. Но теперь мы разбиваем их по категориям и уровням сложности трассы. Дело в том, что раньше побеждали те участники, у которых были более легкие матрасы, ведь задачей было прийти к финишу быстрее конкурентов. А красота плав-средства, его сложность и эксклюзивность отходили на второй план. Теперь все будет по другому, — говорит член оргкомитета подготовки «Гонок на матрасах» Марина Ягода.

Отдельный класс предусмотрен для пловцов-одиночек, отдельный для двухместных матрасов и отдельный для участников в ярких и интересных костюмах. Для каждого класса разработана отдельная трасса с учетом всех тонкостей. После основных заплывов победители в каждом классе будут соревноваться между собой в суперфинале. В это же время на берегу для зрителей и болельщиков будут проходить конкурсы и викторины с ценными призами. Так что скучно не будет никому, обещают организаторы.

Всех секретов они пока не раскрывают, но от боулинга клуба «Турбина» будут сертификаты на игру в боулинг, от «Аквамарина» сертификаты на спа-процедуры, от «Ассоциации экстремальных видов спорта» сертификаты на роут-джампинг, а также сертификаты на занятия в спортзале «Сафари» и приятные сюрпризы от пиццерии «Максимус» и магазина «Добрый Сусанин».

Регистрация участников проводится на сайте GonkiNaMatrasah.com.

Сбор участников 20 июля в 10.00 на пляже отеля «Аквамарин». Начало гонок в 12.00.

Читайте также:
Гонки на матрасах-2013: призов стало еще больше!

Система Orphus
Все материалы в этот день | месяц
Рубрики: Спорт; Анонс; Хобби

Опубликовать комментарий

Комментарии (0)

Свежие статьи

В Крыму ждут жару

10-13 августа в Крыму согласно прогнозу синоптиков ожидается жаркая погода, поэтому служба ЧС предупреждает...

Уплата налога на недвижимость переносится на 2014 год

Владельцы объектов жилой недвижимости, которая подлежит налогообложению, уплатят налог за 2013-й в 2014 году....

Главная | Контакты | Архив | Авторы | RSS RSS | Twitter | Персоны | Подписка на новости | Статистика сайта | Вверх

Copyright © 2002-2013 «Севастопольская газета». Использование материалов и новостей Севастопольской газеты разрешается при условии ссылки на издание. Для новостных и интернет-изданий обязательной является прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка в первом абзаце на цитируемую статью или новость. Сайт создан при поддержке программы «У-Медиа, Интерньюс Нетворк». Мнения и публикации, представленные на сайте, не обязательно отражают точку зрения «Интерньюс Нетворк»