RSS RSS Читайте нас в Twitter Twitter

Отмененные тарифы повышают

  • ВКонтакте
  • Facebook
  • Twitter
Июнь 29, 2012, 14:17

Власти Севастополя ожидают, что в начале июля состоится рассмотрение кассационной жалобы на судебное решение об отмене в городе действующих тарифов на услуги рэпов. Одновременно госадминистрация подала в горсовет проекты решений о повышении жилищно-коммунальных тарифов в тех рэпах, где они были отменены судом.

Новости Севастополя

Эти тарифы будут утверждать на сессии горсовета 3 июля.

Напомним, что иск об отмене принятых в 2011 году тарифов на жилищные услуги выиграла группа инициативных граждан. Суд отменил их с марта 2012 года. Новые тарифы приблизительно на 20% выше отмененных.

По подсчетам зампреда СГГА Владимира Арабаджи, на этом город уже потерял 12 млн грн, а если бы решение было отменено в прошлом году, то потери составили бы 48 млн грн.

«Нам нужно искать, с каких объектов снимать деньги, чтобы компенсировать это решение суда. Даже школьнику понятно: если мы переходим на тариф 50 копеек за квадратный метр, мы практически парализуем город в части уборки и обслуживания домов, вывоза мусора и приводим город к коллапсу. Это понимают жители, которые продолжают платить по тарифам 1,36 гривны за квадратный метр. Благодаря этому рэпы оплачивают вывоз мусора и оказывают услуги. Что произойдет, если направить это решение в исполнительную службу? Рэпы будут полностью парализованы при 40-градусной жаре на улице», — утверждал В.Арабаджи, выступая на президиуме городского Совета во вторник, 26 июня.

В то же время чиновник признал, что существующее на Украине законодательство позволит общественникам и в дальнейшем выигрывать иски в судах. К примеру, в городе практически не существует соответствующим образом оформленных придомовых территорий. Поэтому рэпы не имеют права мести дворы и брать за это деньги. Но на оформление землеотводов потребуется 240 млн грн, которых в городе нет.

Добавим, что рэпы не спешат исполнять решение судов и выставляют счета по признанным незаконными тарифам. Поэтому непонятно, почему В.Арабаджи подсчитывает их убытки.

Система Orphus
Все материалы в этот день | месяц
Рубрики: Тарифы

Опубликовать комментарий

Комментарии (2)

1
Picture
Sergey Lemeshevsky
Июл 1, 2012
07:17

Осторожно, в стране идет покращення.

2
http://openid.mail.ru/mail/frol.kadomcev
Июл 2, 2012
17:13

Да, куда ни кинь, везде клин, а все потому, что если с народа не слупить три шкуры, то чиновникам жить будет не на что. Если просто взять и примитивно сосчитать, какой огромный доход приносит плата за квартиру. Допустим, жителей города 340297,умножим на количество кв.м санитарная норма при получении жилья, не более 13,5кв.м получаем 4 594 009кв.м и умножаем это на сиротские 50копеек и это составит 2 297 004гривен ежемесячно, минус жэки и вывоз мусора,сосчитаем округленно в большую сторону, пусть в городе 100 мусоровозов, и зарплата составляет 2000, всего на людей, которые действительно работают, они чистят город от мусора, уходит в месяц 200 000гривень, пусть еще 200 чиновников, которые следят, чтобы правильно мусор вывозили, с зарплатой в 5000гривень на них еще миллион уходит, плюс жэки, ну приблизительно картина такая, человек 9 техников и один мастер-сантехник, у техников зарплата 2000, у сантехника 1000
это мелочи, всего жэков 20 умножаем получается еще 400 000, поправка на слуг у которых зарплата нищая, ну пусть 5000гривень, их на все жэки человек 40, ну всего 200 000, складываем, получается 200 000+1 000 000+400 000+200 000=1 800 000гривень, а теперь вычитаем от 2 297 009-1 800 000=497 009гривень остаток от ежемесячной квартплаты, конечно мало, ну что такое даже пол лимона не наскребается.Да так помиру пойти можно, срочно народу все руки выкрутить, а прибыль жэки должны приносить офигенную, да действительно покращення уже сегодня, плюс бизнес на отоплении, там миллиарды, плюс элекртоэнергия, тоже не хило, да много денег не бывает, а город все нищает и денег не хватает, а может хватит лапшу вешать, да и к совести не призовешь, там прочерк, одно вранье, самое смешное, что на тот свет с собой ничего не возьмешь, а ответ придется держать на этом свете, таков закон природы, это кажется что все безнаказанно, но вдруг все круто изменится, очень надеюсь.

Свежие статьи

«Сметливый» уйдет не в Сирию

Сторожевой корабль Черноморского флота «Сметливый» отправится 12 сентября не к берегам Сирии, а в...

Водительское удостоверение будут выдавать на 30 лет

Кабинет Министров постановлением от 12.06.2013 # 627 «О внесении изменений в некоторые постановления...

На Фиоленте туристам опять была нужна помощь

Происшествия с туристами в районе Фиолента не закончились с наступлением осени. Спасатели приходят на...

Пожилую женщину избил пьяный автослесарь в ее квартире

Милиция Севастополя утверждает, что нападение на пенсионерку — это не политический заказ, а просто...

Главная | Контакты | Архив | Авторы | RSS RSS | Twitter | Персоны | Подписка на новости | Статистика сайта | Вверх

Copyright © 2002-2013 «Севастопольская газета». Использование материалов и новостей Севастопольской газеты разрешается при условии ссылки на издание. Для новостных и интернет-изданий обязательной является прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка в первом абзаце на цитируемую статью или новость. Сайт создан при поддержке программы «У-Медиа, Интерньюс Нетворк». Мнения и публикации, представленные на сайте, не обязательно отражают точку зрения «Интерньюс Нетворк»