RSS RSS Читайте нас в Twitter Twitter

В Севастополе торжественно открылся фестиваль «Балаклавские каникулы»

  • ВКонтакте
  • Facebook
  • Twitter
Август 7, 2012, 14:14

В понедельник, 6 августа, на летней сцене Приморского бульвара «Ракушка» прошло торжественное открытие 12-го фестиваля «Балаклавские каникулы».

Новости Севастополя

«Любовь к авторской песне — признак хорошего вкуса», такой баннер украшал в этот вечер сцену «Ракушки». Людей с хорошим вкусом на Приморском собралось немало. Все лавочки были заняты, но люди продолжали стекаться на мелодичные звуки песен. В программе вечера звучали композиции исполнителей из Севастополя, Одессы, Москвы, Ровно и других городов. На сцену вышел президент фестиваля «Балаклавские каникулы» Андрей Соболев и с радостью поздравил жителей и гостей города с открытием фестиваля.

— Сегодня наши песни снова вернулись в ваши сердца. Ведь песню нельзя запретить и уничтожить, она не знает границ, песня — вечна, — сказал А.Соболев.

Участников и присутствующих приехал поздравить советник председателя Севастопольской ГГА Виктор Драченко. Он пошутил, что слово «каникулы» в названии фестиваля надо заменить на другое:

— Какие же это каникулы? Барды работают целыми днями, не покладая рук, радуя всех замечательным творчеством, — сказал В.Драченко.

Зрители были в полном восторге, аплодировали каждые пять минут и делились впечатлениями от концерта.

— Мне 89 лет и не пропускаю ни одного концерта «Балаклавские каникулы». Приходим послушать прекрасное и душевное творчество всей семьей, — поделилась почитательница фестиваля Анастасия Беспалько.

— На фестивале необычайно домашняя и дружественная атмосфера. У каждого исполнителя есть возможность показать свой творческий потенциал. Обязательно буду ходить на каждый концерт «Балаклавских каникул», — говорит журналист из Польши Михал Козак.

Во вторник, 7 августа, в программе фестиваля «Балаклавские каникулы» — концерты на «Ракушке» на Приморском бульваре, на летней площадке БРУ в Балаклаве, в Доме культуры с.Орлиного. Главный концерт этого дня — «Возвращение». Памяти В.Высоцкого в СЦКИ, ул.Ленина, 25.

Полная программа фестиваля «Балаклавские каникулы-2012»

Фестиваль «Балаклавские каникулы-2012» проходит при поддержке Севастопольской городской организации Партии регионов и Севастопольской городской государственной администрации, фонда «Русский мир», Генеральный партнер фестиваля — народный депутат Украины Павел Лебедев.

Система Orphus
Все материалы в этот день | месяц

Опубликовать комментарий

Комментарии (0)

Свежие статьи

Благодаря вмешательству прокуратуры чиновники СГГА будут работать лучше

Прокуратура Севастополя провела проверку соблюдения Закона Украины «О разрешительной системе в...

Подписал доверенность внуку, не зная что в ней написано

Из-за незнания украинского языка ветеран-фронтовик подписал документ, считая что это доверенность на...

«Сметливый» уйдет не в Сирию

Сторожевой корабль Черноморского флота «Сметливый» отправится 12 сентября не к берегам Сирии, а в...

Водительское удостоверение будут выдавать на 30 лет

Кабинет Министров постановлением от 12.06.2013 # 627 «О внесении изменений в некоторые постановления...

На Фиоленте туристам опять была нужна помощь

Происшествия с туристами в районе Фиолента не закончились с наступлением осени. Спасатели приходят на...

Главная | Контакты | Архив | Авторы | RSS RSS | Twitter | Персоны | Подписка на новости | Статистика сайта | Вверх

Copyright © 2002-2013 «Севастопольская газета». Использование материалов и новостей Севастопольской газеты разрешается при условии ссылки на издание. Для новостных и интернет-изданий обязательной является прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка в первом абзаце на цитируемую статью или новость. Сайт создан при поддержке программы «У-Медиа, Интерньюс Нетворк». Мнения и публикации, представленные на сайте, не обязательно отражают точку зрения «Интерньюс Нетворк»