RSS RSS Читайте нас в Twitter Twitter

На 35-й береговой батарее прошел концерт-реквием

  • ВКонтакте
  • Facebook
  • Twitter
Август 10, 2012, 16:19

В четверг, 9 июля, в рамках международного фестиваля авторской песни «Балаклавские каникулы» в музейно-историческом комплексе «35-я береговая батарея» состоялся концерт-реквием, посвященный последним защитникам Севастополя.

Новости Севастополя

На территории музейного комплекса среди военной техники авторы-исполнители из России, Украины и Белоруссии пели для гостей и жителей Севастополя свои песни и читали стихи.

— На фестивале я выступаю давно, а вот на 35-й батарее впервые. Сегодня перед выступлением у нас здесь была экскурсия, и настолько меня это место поразило, настолько оставило в памяти отпечаток, что тут же была написана песня, которую я и спел — поделился автор-исполнитель из Минска Алексей Неживец.

Посетительница концерта Марина рассказала, что на 35-й батарее она впервые, и концерт для нее стал приятной неожиданностью. «Я пришла на экскурсию и вдруг увидела афишу фестиваля, решила остаться, хотя раньше вообще никогда не слышала авторскую песню и не знала, что это. Но теперь могу сказать, я — фанат бардовского творчества», — призналась девушка.

В пятницу, 10 августа, рамках фестиваля пройдет концерт «Арт-бард» в Севастопольском дельфинарии. Завершатся «Балаклавские каникулы-2012» в субботу, 11 августа, гала-концертом на мысе Хрустальный. Начало всех концертов в 19.00.

Программа фестиваля «Балаклавские каникулы-2012»

Генеральный партнер фестиваля — народный депутат Украины Павел Лебедев.

Фестиваль «Балаклавские каникулы-2012» проводится под патронатом Севастопольской организации Партии регионов Украины и Севастопольской городской государственной администрации, при поддержке Севастопольского городского Совета, Управления культуры и туризма СГГА, Балаклавского районного Совета и районной администрации, Орлиновского сельского Совета, фонда «Русский мир» и Генерального консульства Российской Федерации в г.Симферополе, ОАО «Балаклавское рудоуправление», ООО «Банк «Морской», ресторана «Избушка рыбака», ресторана «Пиратская харчевня», Севастопольского дельфинария в Артбухте, фирмы «Эмузин», Учреждения объединения граждан «35-я береговая батарея», Национального музея-заповедника «Херсонес Таврический».

Система Orphus
Все материалы в этот день | месяц

Опубликовать комментарий

Комментарии (0)

Свежие статьи

Благодаря вмешательству прокуратуры чиновники СГГА будут работать лучше

Прокуратура Севастополя провела проверку соблюдения Закона Украины «О разрешительной системе в...

Подписал доверенность внуку, не зная что в ней написано

Из-за незнания украинского языка ветеран-фронтовик подписал документ, считая что это доверенность на...

«Сметливый» уйдет не в Сирию

Сторожевой корабль Черноморского флота «Сметливый» отправится 12 сентября не к берегам Сирии, а в...

Водительское удостоверение будут выдавать на 30 лет

Кабинет Министров постановлением от 12.06.2013 # 627 «О внесении изменений в некоторые постановления...

На Фиоленте туристам опять была нужна помощь

Происшествия с туристами в районе Фиолента не закончились с наступлением осени. Спасатели приходят на...

Главная | Контакты | Архив | Авторы | RSS RSS | Twitter | Персоны | Подписка на новости | Статистика сайта | Вверх

Copyright © 2002-2013 «Севастопольская газета». Использование материалов и новостей Севастопольской газеты разрешается при условии ссылки на издание. Для новостных и интернет-изданий обязательной является прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка в первом абзаце на цитируемую статью или новость. Сайт создан при поддержке программы «У-Медиа, Интерньюс Нетворк». Мнения и публикации, представленные на сайте, не обязательно отражают точку зрения «Интерньюс Нетворк»