RSS RSS Читайте нас в Twitter Twitter

Любовь к девушкам и року толкает мужчин на сообщения о минировании

  • ВКонтакте
  • Facebook
  • Twitter
Август 13, 2012, 16:34

В выходные жители Севастополя пытались решить свои личные проблемы, позвонив в милицию с ложным сообщением о заминировании. Два парня попытались так сорвать выступление рок-группы в клубе, а 37-летний пьяный, но влюбленный мужчина таким образом хотел привлечь к себе внимание любимой девушки.

Новости Севастополя

По вине «шутников» в субботу, 11 августа, милиции пришлось срочно эвакуировать около 300 посетителей клуба «Артишок», которые пришли на концерт группы «Грот» из Омска, и перекрыть движение в центре города на ул. Сенявина. А в воскресенье, 12 августа, пришлось эвакуировать жильцов дома 22/5 на проспекте Октябрьской Революции, ограничить движение транспорта и весь дом отключить от газоснабжения.

Никаких взрывоопасных веществ или предметов сотрудники службы НИЭКЦ при УМВД Украины в г. Севастополе не нашли.

«Совершить звонок о заминировании клуба «Артишок» решил 16-летний злоумышленник. Он был недоволен выступлением в ночном клубе музыкальной группы и, чтобы его сорвать, попросил знакомого позвонить в милицию и сказать, что территория клуба заминирована. Его друг говорит, что просто выполнил просьбу своего товарища, — сообщили в отделе по связям с общественностью МВД в г. Севастополе. — Ложное сообщение о заминировании многоэтажного жилого дома в Гагаринском районе совершил 37-летний житель микрорайона Летчики. Следователю он рассказал, что был пьян и таким образом хотел привлечь к себе внимание девушки, которая ему нравится и проживает в данном доме».

Пьяный влюбленный до этого уже семь раз привлекался к административной ответственности, в том числе и за заведомо ложный вызов спецслужб. Теперь нарушители содержатся в изоляторе временного содержания УМВД и ждет их довольно строгое наказание, если учесть, что с 7 июня 2012 года законодательно ужесточена ответственность за данное преступление по ч. 1 ст. 259 УК Украины — лишение свободы на срок от 2 до 6 лет, по ч. 2 ст. 259 УК Украины — лишение свободы на срок от 4 до 8 лет.

Система Orphus
Все материалы в этот день | месяц

Опубликовать комментарий

Комментарии (0)

Свежие статьи

На Фиоленте утонули двое туристов

Севастопольские спасатели на мысе Фиолент извлекли из воды тела двух погибших российских туристов,...

В Севастополе врач-военнослужащий задержан за продажу наркотиков

Врач воинской части наладил в городе сеть сбыта особо опасного наркотического средства — каннабиса.

ФК «Севастополь» дома уступил «Ильичевцу»

Играя 6 октября в родных стенах, ФК «Севастополь» минимально уступил мариупольскому «Ильичевцу»

Главная | Контакты | Архив | Авторы | RSS RSS | Twitter | Персоны | Подписка на новости | Статистика сайта | Вверх

Copyright © 2002-2013 «Севастопольская газета». Использование материалов и новостей Севастопольской газеты разрешается при условии ссылки на издание. Для новостных и интернет-изданий обязательной является прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка в первом абзаце на цитируемую статью или новость. Сайт создан при поддержке программы «У-Медиа, Интерньюс Нетворк». Мнения и публикации, представленные на сайте, не обязательно отражают точку зрения «Интерньюс Нетворк»