RSS RSS Читайте нас в Twitter Twitter

Севастопольский байкер отправился в кругосветку на мотоцикле

  • ВКонтакте
  • Facebook
  • Twitter
Октябрь 12, 2012, 16:12

Виктор Губриенко отправился в одиночную кругосветную экспедицию на мотоцикле из Севастополя. Он собирается путешествовать около двух лет и проехать на своем байке пять континентов, а также попробует заехать в Антарктиду.

Новости Севастополя

Путешественник и заядлый байкер отправился в путешествие в пятницу, 12 октября. Виктор Губриенко по прозвищу «Романтик» уже 30 лет ездит по миру, выбирая различные способы передвижения: вело, мото, авто и даже верховую езду. В ходе кругосветной мотоэкспедиции В.Губриенко планирует проехать на мотоцикле 150 тыс. км через сто государств. Путь будет проходить не только через европейские благополучные страны, но и по экзотическим территориям воинственных племен и возможным зонам боевых действий. Норвегия, Германия, США, Вьетнам, Иран, Индия, Аргентина, Сомали — это неполный список стран, в которых планирует побывать севастопольский путешественник. Он собирается проехать по всем пяти континентам земного шара и заглянуть даже в Антарктиду. По времени вся мотоэкспедиция должна занять около двух лет.

По словам В.Губриенко, целью его экспедиции является пропаганда мототуризма, мотоспорта и путешествий в целом, а также популяризация экстремальных видов спорта. Он уверен, что своей кругосветной экспедицией докажет всем людям, что можно и нужно получать пользу от здорового образа жизни.

— Во время своего путешествия в разных странах я буду встречаться с соотечественниками и представителями других наций, народов и племен. От поездки жду неимоверных впечатлений и экстремальных условий. Путешествия — самая захватывающая, увлекательная и интересная часть моей жизни, — говорит В.Губриенко.

Нестандартных ситуаций в сложной дороге путешественник не боится, так как владеет различными полезными навыками выживания.

— Я моряк и спортсмен, умею общаться с дикими животными и рептилиями. А еще имею дар предвидения, поэтому незнакомая дорога и страны мне не страшны, — уверенно говорит байкер.

Маршрут путешествия

ЕВРОПА: Украина, Польша, Россия, Литва, Латвия, Эстония, Финляндия, Норвегия, Швеция, Дания, Германия, Нидерланды, Бельгия, Люксембург, Германия, Лихтенштейн, Швейцария, Италия, Франция, Андорра, Испания, Португалия, Испания.

АФРИКА: Марокко, Западная Сахара, Мавритания, Сенегал, Мали, Буркина-Фасо, Нигер, Чад, Судан, Эритрея, Джибути, Сомали, Эфиопия, Кения, Танзания, Мозамбик, Зимбабве, Ботсвана, Намибия, ЮАР.

АМЕРИКА: Аргентина, Чили, Боливия, Перу, Бразилия, Гвиана, Суринам, Гайана, Венесуэла, Колумбия, Панама, Коста-Рика, Никарагуа, Гондурас, Сальвадор, Гватемала, Белиз, Мексика, США, Канада, Аляска (США).

АЗИЯ: Япония, Корея, Россия, Монголия, Казахстан, Киргизстан, Таджикистан, Афганистан, Пакистан, Индия, Непал (?), Бутан (??), Мьянма, Лаос, Вьетнам, Таиланд, Малайзия, Индонезия.

АВСТРАЛИЯ: Австралия.

АЗИЯ: Индонезия, Малайзия, Таиланд, Мьянма, Бангладеш, Индия, Шри-Ланка (?), Пакистан, Иран, Ирак, Саудовская Аравия, Иордания, Израиль, Ливан, Сирия, Турция.

ЕВРОПА: Армения, Грузия, Россия, Украина.

Читайте также на эту тему: Севастопольский байкер отметил Новый год в Нигерии

Система Orphus
Все материалы в этот день | месяц
Рубрики: Путешествия; Мир

Опубликовать комментарий

Комментарии (0)

Свежие статьи

Главная | Контакты | Архив | Авторы | RSS RSS | Twitter | Персоны | Подписка на новости | Статистика сайта | Вверх

Copyright © 2002-2013 «Севастопольская газета». Использование материалов и новостей Севастопольской газеты разрешается при условии ссылки на издание. Для новостных и интернет-изданий обязательной является прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка в первом абзаце на цитируемую статью или новость. Сайт создан при поддержке программы «У-Медиа, Интерньюс Нетворк». Мнения и публикации, представленные на сайте, не обязательно отражают точку зрения «Интерньюс Нетворк»