RSS RSS Читайте нас в Twitter Twitter

75-й причал выигрывает суды за свою землю

  • ВКонтакте
  • Facebook
  • Twitter
Август 16, 2013, 16:13

Хозяйственный суд Севастополя отклонил иск прокуратуры Гагаринского района города к общественной организации «75-й причал», в котором требовалось разорвать договор аренды земли и освободить участок от возведенных сооружений, поскольку земля используется не по целевому назначению.

Новости Севастополя

Проверкой, проведенной Азово-Черноморской госэкоинспекцией в апреле 2013 года, было установлено, что ОО «75-й причал» не соблюдает режим использования арендуемого им земельного участка на берегу бухты Стрелецкой, застраивая его многоэтажными домами.

Однако суд указал, что законодательство разделяет нецелевое использование земли и соблюдение правил режима ее использования, а доказательств нецелевого использования прокуратура не предоставила.

Александр Константинов, председатель общественной организации «75-й причал», считает судебное решение важной, но не окончательной победой.

— У нас говорят: Сталинград выстояли, но до Берлина еще далеко. Прокуратура подала на апелляцию. Думаю, там также будет принято решение в нашу пользу, поскольку аргументов у прокуратуры нет. Так же, как и в иске против рыбколхоза «Путь Ильича», где мы выступаем третьей стороной, — сказал А.Константинов в интервью «Севастопольской газете».

По его словам, «75-й причал» выиграл уже два из восьми исков, поданных Гагаринской прокуратурой Севастополя. Остальные шесть будут по настоянию истца рассматриваться коллегией судей.

Как сообщала ранее «Севастопольская газета», три пятиэтажных здания, возведенных на территории ОО «75-й причал» в Стрелецкой бухте в 50-метровой прибрежной зоне, члены причала считают комнатами отдыха рыбаков-любителей, а прокуратура — жилыми домами.

Система Orphus
Все материалы в этот день | месяц
Рубрики: Город

Опубликовать комментарий

Комментарии (0)

Свежие статьи

Севастопольские дети победили в конкурсе песочной анимации

На Первом международном фестивале-конкурсе песочной анимации «Прикосновение», который прошел в...

Сентябрь в Севастополе нестандартный

Управление ГС ЧС Украины в г.Севастополе в связи с плохой погодой, не характерной для Крыма в сентябре,...

Курильщиков пока только предупреждают

В Севастополе за 2013 год составлено более 250 протоколов за курение в общественных местах. На первый раз...

Обследование подлодки «Щ-216» завершено

Специализированные суда Черноморского флота завершили водолазное обследование погибшей советской...

Ласточкино гнездо закроют на зиму

Памятник архитектуры «Ласточкино гнездо» в поселке Гаспра под Ялтой с 1 октября будет закрыт для...

Главная | Контакты | Архив | Авторы | RSS RSS | Twitter | Персоны | Подписка на новости | Статистика сайта | Вверх

Copyright © 2002-2013 «Севастопольская газета». Использование материалов и новостей Севастопольской газеты разрешается при условии ссылки на издание. Для новостных и интернет-изданий обязательной является прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка в первом абзаце на цитируемую статью или новость. Сайт создан при поддержке программы «У-Медиа, Интерньюс Нетворк». Мнения и публикации, представленные на сайте, не обязательно отражают точку зрения «Интерньюс Нетворк»