RSS RSS Читайте нас в Twitter Twitter

Севастопольская теннисистка в паре выиграла международный турнир

  • ВКонтакте
  • Facebook
  • Twitter
Август 16, 2013, 16:25

Украинские теннисистки Алена Фомина из Севастополя и Анна Шкудун из Энергодара в парном разряде одержали победу в финале Московского международного турнира с призовым фондом в 25 тысяч долларов.

Новости Севастополя

Чемпионат по теннису в Москве длился неделю и завершился в воскресенье, 11 августа. В начале турнира А.Фомина и А.Шкудун встретились с россиянками Майей Кацитадзе и Анной Смолиной, победив в решающем тай-брейке со счетом 10:4. Затем теннисистки обыграли Тамару Чурович (Сербия) и Жустин Егелька (Польша) со счетом в первом сете 7:6, во втором — 3:6 и в решающем тай-брейке —10:5, а в полуфинале сумели сломить сопротивление российских спортсменок — Татьяны Котельниковой и Юлии Валетовой — 3:6, 6:3 (10:8).

В финальном матче соперницами А.Фоминой и А.Шкудун стали украинка Анастасия Васильева и спортсменка из Узбекистана Альбина Хабибулина. Алена и Анна одержали победу в двух сетах со счетом 6:2, 7:5.

— Перед этим финалом я совсем не волновалась, так как все говорили, что у нас мало шансов победить, — рассказала А.Фомина после матча. — Поэтому уже перед игрой мы понимали, что в любом случае ничего не теряем. Наша задача была просто показать хорошую игру! Я Аню успокаивала, а она наоборот меня заводила эмоциями. А игра у нас действительно пошла в этот день. После слов «Гейм, сет матч» я просто улыбнулась и получила такое облегчение, словно прибежала первой марафон. Была прекрасная неделя, я очень счастлива! — поделилась впечатлениями теннисистка.

Эта победа для А.Фоминой и А.Шкудун стала первым общим титулом в парном разряде. Ранее они выходили в финал международного турнира в Грузии, но там потерпели поражение. Кроме того, в июле этого года А.Фомина в паре заняла второе место на международном турнире в Стамбуле (Турция) с призовым фондом в 25 тыс. долларов.

Система Orphus
Все материалы в этот день | месяц
Рубрики: Спорт

Опубликовать комментарий

Комментарии (0)

Свежие статьи

Севастопольские дети победили в конкурсе песочной анимации

На Первом международном фестивале-конкурсе песочной анимации «Прикосновение», который прошел в...

Сентябрь в Севастополе нестандартный

Управление ГС ЧС Украины в г.Севастополе в связи с плохой погодой, не характерной для Крыма в сентябре,...

Курильщиков пока только предупреждают

В Севастополе за 2013 год составлено более 250 протоколов за курение в общественных местах. На первый раз...

Обследование подлодки «Щ-216» завершено

Специализированные суда Черноморского флота завершили водолазное обследование погибшей советской...

Ласточкино гнездо закроют на зиму

Памятник архитектуры «Ласточкино гнездо» в поселке Гаспра под Ялтой с 1 октября будет закрыт для...

Главная | Контакты | Архив | Авторы | RSS RSS | Twitter | Персоны | Подписка на новости | Статистика сайта | Вверх

Copyright © 2002-2013 «Севастопольская газета». Использование материалов и новостей Севастопольской газеты разрешается при условии ссылки на издание. Для новостных и интернет-изданий обязательной является прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка в первом абзаце на цитируемую статью или новость. Сайт создан при поддержке программы «У-Медиа, Интерньюс Нетворк». Мнения и публикации, представленные на сайте, не обязательно отражают точку зрения «Интерньюс Нетворк»