RSS RSS Читайте нас в Twitter Twitter

В Севастополе студентов наградили стипендиями

  • ВКонтакте
  • Facebook
  • Twitter
Октябрь 26, 2012, 12:19

В среду, 24 октября, в Севастопольском центре культуры и искусства прошла шестая торжественная церемония награждения стипендиатов Фонда социально-экономического развития Севастополя.

Новости Севастополя

В 2012 году награждение сертификатами собрало самых лучших студентов из восьми вузов Севастополя, молодых преподавателей и школьников из старших классов и Малой академии наук.

Как рассказала «Севастопольской газете» управляющая Фондом социально-экономического развития Севастополя Алла Щербакова, каждый семестр стипендиатами становятся около 150 человек из разных вузов Севастополя. Это не только студенты, но и молодые перспективные преподаватели и молодежь, которая достигла больших успехов в научно-практической и творческой деятельности. Ежемесячно они получают по 1000 грн.

Сертификаты стипендий ребята получали в трех номинациях: научно-практическая, «волонтер» и творческая. В последней свою первую стипендию получила молодая певица Надежда Мироводова. Девушка рассказала, что стипендию она будет получать за то, что в сентябре выиграла лауреатское место на Международном фестивале Клавдии Шульженко, где представляла Севастополь.

— Я езжу с гастролями по всем городам Украины и везде представляю Севастополь. Также выступаю как ведущая, немного занимаюсь преподавательской деятельностью. Для меня стипендия, как для творческого человека, очень важна. Культура в нашей стране не сильно спонсируется, и поэтому эти деньги я подкоплю и потрачу на новые песни, — говорит Н.Мироводова.

Еще один стипендиат, но в номинации научно-практическая деятельность, — Илларион Довгий работает преподавателем в Севастопольском национальном университете ядерной энергии и промышленности заведующим кафедрой химических технологий ядерно-топливного цикла.

— В основном я занимаюсь научной работой в области химии и химических технологий и являюсь руководителем трех аспирантов. Также занимаюсь учебно-методической работой — издаю методички и учебники по химии. На протяжении восьми лет я тренирую севастопольских школьников для всеукраинских олимпиад. Последние годы у одного из моих учеников Дмитрия Шибанова были большие успехи. Он занял первое место на всеукраинской химической олимпиаде, а в этом году даже съездил на олимпиаду в Вашингтон. Занимаюсь химией с ребятами я совершенно бесплатно, так как люблю свое дело и хочу, чтобы талантливые дети, которые не имеют возможности платить за уроки, многого добились. Я считаю, что руководить — это приводить других людей к успеху, — считает И.Довгий.

Чтобы стать стипендиатом, нужно подать документы на конкурс, который проводит Фонд социально-экономического развития Севастополя, следует заполнить анкету и приложить к ней документы, которые свидетельствуют о высокой успеваемости. Это зачетка с отличными показателями и копии документов о научных достижениях: грамоты, дипломы, сертификаты с всеукраинских, международных конкурсов, олимпиадах, научно-практических конференций. Документы следует принести в Фонд социально-экономического развития Севастополя, находящийся на улице Дыбенко, 6.

Система Orphus
Все материалы в этот день | месяц

Опубликовать комментарий

Комментарии (3)

1
Picture
Александр Ворвулев
Ноя 1, 2012
19:20

Извените,но информация о Надежде Мироводовой немного неточная.Надежда Мироводова получила творческую стипендию не только из-за фестиваля им К.И.Шульженко,а благодаря своей 14-ти летней вокальной деятельности,которая подкрепляется множеством грамот дипломов и почетными званиями лауреата.

2
http://openid.mail.ru/bk/mana.mana.mana
Ноя 4, 2012
18:46

Молодой человек, вы уж пишите пожалуйста без ошибок, раз пишите тут о Надежде, а то ей будет за вас стыдно!
И еще, как она может быть 14 лет на сцене, если ей нет еще 25?!
Тогда те, кто поет в школах и детсадах, тоже мега-звезды?

3
http://openid.mail.ru/bk/mana.mana.mana
Ноя 4, 2012
18:50

А поп поводу авторов статьи.....давайте быть грамотнее!
Что значит "выиграла лауреатское место"??? Не позорьтесь. Нет такого оборота. Диплом лауреата не выигрывают, его дают за участие после 3-го призового места. И Надежда могла быть 4-й, а могла и самой последней. Так что пишите грамотно статьи и не вводите людей в заблуждение! И теперь вопрос, а тому ли человеку дали стипендию?

Свежие статьи

В Крыму ждут жару

10-13 августа в Крыму согласно прогнозу синоптиков ожидается жаркая погода, поэтому служба ЧС предупреждает...

Уплата налога на недвижимость переносится на 2014 год

Владельцы объектов жилой недвижимости, которая подлежит налогообложению, уплатят налог за 2013-й в 2014 году....

Главная | Контакты | Архив | Авторы | RSS RSS | Twitter | Персоны | Подписка на новости | Статистика сайта | Вверх

Copyright © 2002-2013 «Севастопольская газета». Использование материалов и новостей Севастопольской газеты разрешается при условии ссылки на издание. Для новостных и интернет-изданий обязательной является прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка в первом абзаце на цитируемую статью или новость. Сайт создан при поддержке программы «У-Медиа, Интерньюс Нетворк». Мнения и публикации, представленные на сайте, не обязательно отражают точку зрения «Интерньюс Нетворк»