RSS RSS Читайте нас в Twitter Twitter

Спортивную школу «Парус» обещают открыть после ремонта

  • ВКонтакте
  • Facebook
  • Twitter
Июль 10, 2013, 16:50

Родители ребят, посещающих секции спортшколы «Парус» на Северной стороне Севастополя, бьют тревогу: их детей выгоняют из спортзала, а школу хотят закрыть. Городские власти обещают, что детей в «Парус» вернут, а полы и руководство заменят.

Новости Севастополя

ДЮСШ «Парус» находится в отдаленном районе Севастополя, поэтому на ее ремонт все время не хватало средств. Спортивный зал спортшколы пришел к негодность и ремонт наконец-то начался. Но родители забили тревогу. «Парус» — единственная спортивная школа на Северной стороне, и в ней занимаются около 180 детей. Основной упор идет на две секции: спортивная гимнастика и греко-римская борьба. В СМИ были разосланы письма от родителей-активистов, которых говорится, что теперь детей вообще выгоняют из зала и заниматься им будет негде.

«Нами долго велась борьба за выделение денежных средств на ремонт этого зала. Сейчас, когда деньги выделены и ремонт почти сделан, детей просто выгоняют на улицу, — пишет по поручению родительской общественности Северной стороны Вячеслав Тертус. — ДЮСШ «Парус» хотят закрыть и присылают проверку за проверкой. Просим Вас предать огласке возникшую ситуацию, чтобы власти не смогли втихую, одним росчерком пера, украсть у наших детей мечту, выгнав из зала».

Закрыть школу втихую уже не получится, поскольку журналисты озвучили проблему на брифинге председателю СГГА Владимиру Яцубе. Он уверен, что в плачевном состоянии спортшколы виноваты ее руководители и пообещал, что после ремонта дети снова будут заниматься спортом.

— Во-первых, нужно закончить ремонт. Скорее всего, мы будем делать там отдельно стоящую котельную, так как тянуть тепло от теплотрассы — это утопия. Второй по значению вопрос — это настил в зале. Позавчера привезли туда лес, и будем выборочно ремонтировать настил. Когда его сделаем, вернем всех детей. Кроме руководства. Именно руководство опустило этот зал. Его угробили дяди и тети , которые туда бесплатно ходили тренироваться: районные и городские начальники, силовые структуры и все прочие чинами пониже. Там детей и не было. Поэтому мы определимся с руководством, но секции останутся, — прокомментировал В.Яцуба.

Читайте также:
Спортивная школа «Парус» готовится к открытию
В Севастополе дети пикетировали госадминистрацию

Система Orphus
Все материалы в этот день | месяц
Рубрики: Спорт

Опубликовать комментарий

Комментарии (0)

Свежие статьи

В Крыму ждут жару

10-13 августа в Крыму согласно прогнозу синоптиков ожидается жаркая погода, поэтому служба ЧС предупреждает...

Уплата налога на недвижимость переносится на 2014 год

Владельцы объектов жилой недвижимости, которая подлежит налогообложению, уплатят налог за 2013-й в 2014 году....

Главная | Контакты | Архив | Авторы | RSS RSS | Twitter | Персоны | Подписка на новости | Статистика сайта | Вверх

Copyright © 2002-2013 «Севастопольская газета». Использование материалов и новостей Севастопольской газеты разрешается при условии ссылки на издание. Для новостных и интернет-изданий обязательной является прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка в первом абзаце на цитируемую статью или новость. Сайт создан при поддержке программы «У-Медиа, Интерньюс Нетворк». Мнения и публикации, представленные на сайте, не обязательно отражают точку зрения «Интерньюс Нетворк»