RSS RSS Читайте нас в Twitter Twitter

В Севастополе дети пикетировали госадминистрацию

  • ВКонтакте
  • Facebook
  • Twitter
Июль 15, 2013, 15:32

В понедельник, 15 июля, городскую госадминистрацию пикетировали родители, воспитанники и тренеры спортивной школы «Парус» с требованиями не закрывать спортивное заведение и оставить прежний тренерский состав для дальнейших тренировок детей.

Новости Севастополя

Несколько дней назад в СМИ были разосланы письма от родителей-активистов, чьи дети посещают спортивные секции детско-юношеской спортивной школы «Парус» на Северной стороне Севастополя, в которых говорится, что спортивное учреждение хотят закрыть или изменить его направленность.

Через неделю родители и тренерский состав школы решили свое письмо подкрепить пикетом и вывели своих питомцев под стены СГГА.

По словам пикетчиков, новый балансодержатель «Паруса» — ДЮСШ #1 хочет закрыть залы для посещения детей и выгнать всех тренеров. Главные требования митингующих — передать спортивные залы «Паруса» в коммунальную собственность и оставить прежний тренерский состав школы.

Дети, увешанные медалями, с плакатами, громко скандировали «Яцуба, нам без зала худо!», вызывая руководство города на диалог.

Председатель администрации Владимир Яцуба, проводивший в это время брифинг для журналистов, услышав детские крики на улице, заинтересовался и вышел к пикетчикам. Вникнув в проблему, председатель попытался успокоить собравшихся людей.

— Я при всех говорю: вы будете в этой школе. Я приведу туда за руки всех детей. Ремонт будет закончен в этом году, — повторил В.Яцуба для пикетчиков то, что уже говорил на прошлой неделе журналистам.

Его слова подкрепил начальник Отдела по делам семьи, молодежи и спорта СГГА Андрей Тимченко.

— В этом году мы планируем завершить переоборудование спортивных залов. Будет работать секция гандбола, секция греко-римской борьбы останется и также появится борьба вольная. Два небольших спортивных зала наверху планируется переоборудовать и в одном из них разместить тренажерную секцию, а в другом зале будет аэробика, — рассказал А.Тимченко о больших планах на спортшколу у чиновников.

Пока взрослые решали свои проблемы и ругались, измученные жарой дети молча собирали расстеленные под администрацией спортивные маты.

Читайте также:
Спортивная школа «Парус» готовится к открытию
Спортивную школу «Парус» обещают открыть после ремонта

Система Orphus
Все материалы в этот день | месяц

Опубликовать комментарий

Комментарии (0)

Свежие статьи

В Крыму ждут жару

10-13 августа в Крыму согласно прогнозу синоптиков ожидается жаркая погода, поэтому служба ЧС предупреждает...

Уплата налога на недвижимость переносится на 2014 год

Владельцы объектов жилой недвижимости, которая подлежит налогообложению, уплатят налог за 2013-й в 2014 году....

Главная | Контакты | Архив | Авторы | RSS RSS | Twitter | Персоны | Подписка на новости | Статистика сайта | Вверх

Copyright © 2002-2013 «Севастопольская газета». Использование материалов и новостей Севастопольской газеты разрешается при условии ссылки на издание. Для новостных и интернет-изданий обязательной является прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка в первом абзаце на цитируемую статью или новость. Сайт создан при поддержке программы «У-Медиа, Интерньюс Нетворк». Мнения и публикации, представленные на сайте, не обязательно отражают точку зрения «Интерньюс Нетворк»