RSS RSS Читайте нас в Twitter Twitter

На Фиоленте будут прыгать со скал

  • ВКонтакте
  • Facebook
  • Twitter
Июль 6, 2012, 18:44

В выходные дни, 7-8 июля, в Севастополе, на мысе Фиолент общественная организация «Ассоциация Экстремальных Видов Спорта» проведет прыжки со скал, которые называются роупджампинг.

Новости Севастополя

С крутых Фиолентовских скал «группа людей, объединенных одним общим интересом» будет прыгать в бездну, привязанными за резиновый канат. В своей группе вКонтакте организаторы уверяют, что проводя такого рода экстремальные мероприятия они популяризируют здоровый образ жизни, а также патриотически воспитывают молодежь. Такое воспитание обойдется желающим экстремалам в 300 гривен за один прыжок.

Перед тем как сигануть со скалы прыгун должен подписать бумагу, где указано, что в случае чего к организаторам никаких претензий не будет. Также в обязательном порядке надо указать, что никакими смертельными болезнями потенциальный прыгун не болен.

Главный врач городского Центра здоровья Вера Изыльметьева рассказала «Севастопольской газете», что у неподготовленных людей такой прыжок может закончится и фатально. Иногда люди даже и не знают, что у них есть противопоказания к такому прыжку, так как болезнь протекает завуалированно, поэтому они смело ставят галочки «не болею» напротив очередного пунктика. При таком прыжке больше всего могут пострадать люди со слабой сердечно-сосудистой системой», — говорит В.Изыльметьева.

Законность такого экстремального развлечения также вызывает большие сомнения. По словам заместителя начальника отдела по делам спорта, детей и молодежи СГГА Владимира Пензина, для проведения роупджампинга должно существовать официальное положение, которое в отделе СГГА по делам спорта не подпишут, так как в Украине такого вида спорта не существует.

Система Orphus
Все материалы в этот день | месяц

Опубликовать комментарий

Комментарии (4)

1
Picture
Александр Ляпун
Июл 7, 2012
10:08

подобные прыжки и мероприятия никоим образом
не связаны с патриотизмом , да и в спортивном
плане это схоже на балаган где люди просто
разводятся на деньги ....,что касается ответственности за прыжок -- ее нет поскольку
требуют подпись о снятии ответственности за все !!!
просто очередной лоходжамп ...для мудаков ....

2
Picture
Олег Вещий
Июл 8, 2012
12:12

вот что писал мне в контакте один из организаторов этого развлечения Вадим Фролов:

История переписки снизу вверх!

История сообщений
Олег
вы я вмжу психиатр что заочно диагнозы людям ставитте? можете в суд на меня подать "так как Я заведомо распространяю лживую информацию о ОО "Ассоциация экстремальных видов спорта"
будут вам и прыжки и моя невменяемость!
22.06.12
Олег
а когда появятся факты о нашей деятельности будет уже поздно писать!
нравится вам самим - делайте что хотите но зачем это ставить на коммерческую основу И НЕ ГОВОРИТЬ ЛЮДЯМ ПРАВДУ о риске данного занятия! или вы предупреждаете всех что это опасно - НЕ ПРЫГАЙТЕ а они сами суют вам деньги и просят ну дайте же нам адреналина
22.06.12
Вадим
в очередной раз берусь судить о Вашей невменяемости, к сожалению, разговор здесь бессмыслен, встреча на Пушкина 2 в понедельник актуальна, так как Вы заведомо распространяете лживую информацию о ОО "Ассоциация экстремальных видов спорта"
22.06.12
Олег
опытный альпинист! проверил оборудование и убился
22.06.12
Олег
факи трамы!!! перелом позвоночника
22.06.12
Олег
Роупджампинг чуть было не привел к смерти
Жертвой собственной жажды экстрима стал парень из Житомира. Он занимался роупджампингом - таким непростым словом называют прыжки с высоты со страховкой. Во время очередного такого испытания парень чуть не погиб. У него перелом позвоночника. Нужна операция.
22.06.12
Вадим
факты о нашей деятельности давайте
22.06.12
Олег
сненочку то вашу разблокируйте я буду фактми оперировать как просили
22.06.12
Олег
факты вам нужны ??
ictv.ua/ru/index/view-media/id/14999
22.06.12
Вадим
можем сразу на Пушкина 2
22.06.12
Вадим
да запросто
22.06.12
Олег
ну если если вы считаете себя правым а меня не адеватным не вопрос - давайте встеримся и обсудим, ну например у Ленинского МВД
22.06.12
Вадим
да по Вашей манере поведения трудно складывается мнение о Вашей адекватности и вменяемости и тем более образованности
22.06.12
Олег
а вы мне рот не затыкайте уважаемый! люди должны знать правду про риск на который идут!
а то будете обьяснятся в органах по попову вашей противозаконной деятельности вам же все расно на чем делать делать деньги!
22.06.12
удалить
Вадим
Вы либо оперируйте фактами, либо свои выдумки и домыслы при себе оставляйте
22.06.12
Вадим
уважаемый, про печальные статистики пишите у себя на стенке, я так понимаю что у Вам без разницы что писать, лишь бы что то
22.06.12

ДЕЛАЙТЕ ВЫВОДЫ!

3
Picture
Katrin Badertscher
Июл 8, 2012
18:34

Здорово! раньше хотела прыгнуть, а сейчас с годами страшновато становится.

4
http://openid.mail.ru/mail/beshtekne
Июл 11, 2012
19:22

Авторы некоторых ваших статей меня поражают своими некомпетентными фразами. Неужели при подготовке статьи нет возможности вникнуть в суть того, о чем вы пишите? "будет прыгать в бездну, привязанными за резиновый канат" - какой еще резиновый канат?! Хорошо хоть автор статьи не считает, что прыгают на резинках от трусов.
"Также в обязательном порядке надо указать, что никакими смертельными болезнями потенциальный прыгун не болен" - причем тут смертельные болезни? Речь обычно в документах идет о болезнях абсолютно не смертельных.

Свежие статьи

Для вывоза отдыхающих из Крыма назначены дополнительные рейсы и добавлены вагоны

На конец августа для выезда отдыхающих из Крыма Укрзализныця назначила 44 рейса дополнительных поездов и...

Высокий уровень образования в Севастополе подтвержден результатами ВНО

Украинский центр оценивания качества образования обнародовал результаты проведения внешнего...

Главная | Контакты | Архив | Авторы | RSS RSS | Twitter | Персоны | Подписка на новости | Статистика сайта | Вверх

Copyright © 2002-2013 «Севастопольская газета». Использование материалов и новостей Севастопольской газеты разрешается при условии ссылки на издание. Для новостных и интернет-изданий обязательной является прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка в первом абзаце на цитируемую статью или новость. Сайт создан при поддержке программы «У-Медиа, Интерньюс Нетворк». Мнения и публикации, представленные на сайте, не обязательно отражают точку зрения «Интерньюс Нетворк»