RSS RSS Читайте нас в Twitter Twitter

За погром на стадионе фанатам ФК «Севастополь» грозит до трех лет тюрьмы

  • ВКонтакте
  • Facebook
  • Twitter
Август 21, 2013, 17:31

ФК «Севастополь» подсчитал убытки от разгрома стадиона болельщиками клуба. А милиция пообещала найти и наказать самых злостных фанатов.

Новости Севастополя

Вице-президент ФК «Севастополь» Евгений Репенков публично поблагодарил болельщиков верных футболу за то, что они не поддержали ультрас на матче «Севастополь» – «Днепр» 17 августа и извинился за недоработку в Запорожье.

Конфликт из-за происшествия на матче в Запорожье представитель ФК «Севастополь» объяснил следующим образом: правила продажи билетов на иногородние матчи поменялись. Если раньше можно было приехать и купить билеты на месте, то теперь в Севастополь должны были прислать билеты из Запорожья, чтобы их реализовывать в местных кассах. Но билеты не прислали, а дали только тем, кто поехал на клубном автобусе. Остальным фанатам, которые добирались до Запорожья самостоятельно, билеты не продали. Служба безопасности Запорожского клуба посчитала нужным для порядка задержать всех болельщиков Севастополя, и милиция выполнила их указание. Гостей из города-героя несколько часов продержали в клетке, после чего рекомендовали уехать обратно в Севастополь.

«Конечно, нашим это не понравилось. Многие приехали с семьями и детьми, да и просто было очень неприятно вот такое отношение», — говорит Е.Репенков, добавляя, что руководство клуба старалось уладить инцидент с недовольными болельщиками, но этого не получилось.

— Мы приносим свои извинения перед всеми нашими болельщиками. Ситуация от нас не зависела, тем не менее мы несем за нее ответственность, — считает Е.Репенков.

Происшествие в Запорожье милиция считает основной версией причин срыва матча между ФК «Севастополь» и днепропетровским «Днепром». Тогда самая радикально настроенная часть болельщиков — ультрас, недовольная поведением администрации клуба, устроила погром. Футбольное поле забросали зажженными файерами и пластиковыми сидениями.

Материальный ущерб от погрома составил около 150 тысяч гривен: 300 кресел по 500 грн каждое и это еще не все. По регламенту Федерации футбольных клубов Украины клубу предстоят серьезные штрафные санкции. Это порядка 250 тысяч гривен. К тому же могут дисквалифицировать стадион и заставить команду играть в Симферополе, а не на своем поле. Возможен вариант, когда «Севастополь» будет играть вообще без зрителей перед пустыми трибунами.

«По данному инциденту начато производство уголовного дела по статье 296 уголовного кодекса Украины — злостное хулиганство (до 3 лет лишения свободы). В поиске нарушителей особых сложностей не будет, потому что есть видеозапись, на которой хорошо видно, кто конкретно совершал противоправные действия. К тому же, скорее всего, все эти фанаты имеют абонементы, когда они их получали, они регистрировались, так что они есть в базе данных клуба, — утверждает заместитель начальника МВД Украины в городе Севастополе начальника милиции общественной безопасности Сергей Помелков. — Задача не посадить, а наказать и предотвратить повторение ситуации».

Система Orphus
Все материалы в этот день | месяц

Опубликовать комментарий

Комментарии (2)

1
http://openid.mail.ru/mail/ablumens
Авг 22, 2013
22:11

Пока будет такое отношение к болельщикам, наша команда всегда останется в аутсайдерах.

2
Григорий Гришин
Авг 26, 2013
00:18

Так ведь речь не идет о болельщиках. Речь идет о безмозглых идиотах с криминальными наклонностями. И при чем здесь футбол?

Свежие статьи

В Севастополе ограбили автозаправочную станцию

Двое мужчин совершили разбойное нападение на автозаправочную станцию на Корабельной стороне. Угрожая...

В Севастополе начали отопительный сезон

Не дождавшись потепления, коммунальщики Севастополя приняли решение начать отопительный сезон. Запуск...

На Фиоленте утонули двое туристов

Севастопольские спасатели на мысе Фиолент извлекли из воды тела двух погибших российских туристов,...

Главная | Контакты | Архив | Авторы | RSS RSS | Twitter | Персоны | Подписка на новости | Статистика сайта | Вверх

Copyright © 2002-2013 «Севастопольская газета». Использование материалов и новостей Севастопольской газеты разрешается при условии ссылки на издание. Для новостных и интернет-изданий обязательной является прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка в первом абзаце на цитируемую статью или новость. Сайт создан при поддержке программы «У-Медиа, Интерньюс Нетворк». Мнения и публикации, представленные на сайте, не обязательно отражают точку зрения «Интерньюс Нетворк»