Севастопольская газета
 
Он-лайн версия популярного еженедельника «Севастопольская газета» добавить в избранное | сделать стартовой
:: Страницы
:: Реклама
Главная » Архив » № 7 от 14 февраля 2003

 Сообщения >>>

Коротко // Сергей СТЕПАНОВ
Причешут в Киеве

    На этой неделе в Киеве проходит чемпионат Украины по парикмахерскому искусству. В нем принимают участие трое севастопольских мастеров — Федор Лысенко, Владимир Космовский и Денис Скакунов.

Празднуем День Св. Валентина

    B пятницу 14 февраля, в День Святого Валентина в городе состоятся следующие мероприятия: в 16.00 в УКИЦ пройдет праздничное представление, в 19.00 — праздничная программа на площади Нахимова, а в 23.00 — молодежная программа в ДК «Севастопольский».


Коротко // Пресс-служба ЧФ
Памяти крейсера «Варяг» и канонерской лодки «Кореец»

    В Севастополе состоялись торжественные мероприятия, посвященные 99-й годовщине подвига крейсера «Варяг» и канонерской лодки «Кореец» в бою при Чемульпо 9 февраля 1904 года. Ветераны войны и Вооруженных Сил, моряки-черноморцы возложили цветы и венки к могиле матроса 1 статьи крейсера «Варяг» Георгиевского кавалера Петра Сшивнова. В память о героических экипажах российских кораблей во Владимирском соборе был отслужен поминальный молебен. В мероприятиях приняли участие моряки большого противолодочного корабля ЧФ РФ «Керчь». К этой дате на Черноморском флоте приурочена неделя памяти подвига крейсера «Варяг». В Музее Черноморского флота и Морской библиотеке подготовлены тематические экспозиции.


Конкурс // Пресс-служба ГГА
Какая она, украинская соборность?

    Всеукраинский открытый конкурс на лучший проект монумента соборности Украины в Севастополе продолжается. Монумент будет установлен на площади Свободы (Украинский культурно-информационный центр). Конкурс проводится в два этапа...


Регион // Управлениe по делам прессы СГГА
Все хорошо, все хорошо...

    С 6 по 9 февраля председатель Севастопольской госадминистрации находился в служебной командировке в Киеве. В столице главу исполнительной власти Севастополя принял премьер-министр Украины Виктор Янукович. Встреча была предусмотрена графиком консультаций с руководителями центральных органов исполнительной власти и главами областных и городских госадминистраций с целью досконального изучения тенденций развития регионов.


Город // пресс-службa ГГА
Нужны средства на трансляцию российских телепрограмм

    В Севастопольскую ГГА продолжают поступать обращения граждан с просьбой сохранить в эфире метровых телевизионных каналов программы российских вещателей. Учитывая пожелания граждан, а также принимая во внимание начавшийся год Российской Федерации в Украине, председатель ГГА Севастополя Леонид Жунько обратился к председателю горсовета Валентину Борисову с предложением предусмотреть в бюджете целевые средства в сумме 83 тыс. 983 гривны.


Город // Сергей СТЕПАНОВ
Помоги преобразиться Главпочтамту

    Севастопольская дирекция Укрпочты решила узнать, каким видят горожане Главпочтамт после планируемой реконструкции. Выразить свои пожелания по улучшению работы с 12 февраля можно в сети Интернет на официальном сайте Севастопольского отделения www.sevpochta.com.uaКак оказалось, пока что севастопольцы в основном недовольны большими очередями при оплате счетов за коммунальные услуги, большой загруженностью Интернет-центра и отсутствием туалета.

Отреставрируют городской холм

    В этом году планируется провести ремонт лестниц и дорог на центральном холме города, а также улучшить ситуацию с освещением на улицах в Ленинском районе.


Украина // УНИАН
Стали больше рожать и выходить замуж за иностранцев

    Как сообщили УНИАН в пресс-службе Минюста, в частности, по словам министра юстиции Украины Александра Лавриновича, если на протяжении нескольких последних лет рождаемость уменьшалась на 3%, то в 2002 году по сравнению с 2001-м она на 3% увеличилась (зарегистрировано на 14 153 больше рождений).


Перепись // УНИАН
По результатам переписи украинцев стало больше

    По словам председателя Государственного комитета по делам национальностей и миграции Геннадия Москаля, во время предыдущей переписи, в 1989 году, украинцев было 72,2% от общего количества населения Украинской ССР, а в ходе переписи населения, проведенной в декабре 2001 года, к украинской нации себя отнесли уже 77,8%.

Вверх

© Использование материалов в любой форме без письменного согласия редакции не допускается!



Свежий номер

Cвежий номер


Адрес редакции:   Украина, 99011, г. Севастополь, ул. Батумская, 34
Телефон:   +38 (0692) 55-74-66, 55-74-27
E-mail:  


Copyright © 2002-2005 «Севастопольская газета»