Севастопольская газета
 
Он-лайн версия популярного еженедельника «Севастопольская газета» добавить в избранное | сделать стартовой
:: Страницы
:: Реклама
Главная » Архив » № № 7 от 14 февраля 2003

 Полезно >>>

Проблема // Мария ГРИДАСОВА
Школьная столовая: чем кормишь?

    — Питание детей — это сегодня актуальная проблема, — считает заведующая отделением гигиены детей и подростков городской СЭС Галина Шевчук. — За прошедший год было зарегистрировано 2781 случай заболевания органов пищеварения у детей в возрасте от 7 до 14 лет, из них 1144 ребенка заболели впервые. Естественно, при одноразовом школьном питании невозможно оградить детей от заболеваний. В первую очередь заботиться о правильности питания детей должны родители.


Вопрос — ответ // Владимир КУЗОВЛЕВ
Наказывают ли кондукторов за хамство?

    — Мне нахамила кондуктор троллейбуса №12. Я написала письмо с требованием разобраться в троллейбусное управление. Скажите: рассматривает ли руководство подобные жалобы? И как наказывают кондукторов?
    Читайте ответы на очередные вопросы читателей «Севастопольской газеты» в рубрике Владимира Кузовлева «Мы ждем звонка».


Страна советов
На День св. Валентина подарите оригами

    Сегодня мы открываем новую рубрику. Здесь мы дадим вам массу советов, полезных на кухне, на огороде и в повседневной жизни. Благодаря этой рубрике вы сможете порадовать семью кулинарными шедеврами, собрать хороший урожай и облегчить решение множества бытовых проблем.


Рекомендации // Танна КРУТСКИХ
Зима себя еще покажет

    Обморожение может наступить как при минусовой температуре, так и при плюсовой: все зависит от ветра и влажности воздуха. Рекомендации, как уберечься от травмирования в период гололедицы и что делать при обморожениях, дает зам. начальника Управления по вопросам ЧС в г. Севастополе Александр Аксенов.


Да будет свет! // Сергей СТЕПАНОВ
Темную пока не устроят

    В городе начались отключения электроэнергии. Как сообщили в ОАО «Севастопольэнерго», с 10 февраля лимит электроэнергии для Севастополя был уменьшен на 40 мегаВатт, что вызвано проведением ремонтных работ на двух 330-киловольтных линиях электропередач в районе Джанкоя. Аварийная ситуация была вызвана обильными снегопадами, которые повлекли за собой обрыв проводов. О сроках окончания ремонтных работ в Севастопольэнерго ничего не сообщили. По данным аварийной службы 063, несмотря на отключения света в жилых массивах, в настоящий момент работают все котельные и насосные станции.


Алло! // Татьяна РИХТУН
Почему нет телефона в Терновке?

    Здравствуйте, дорогая редакция! Обращаюсь к вам с просьбой: разъясните ситуацию. В вашей газете в статье «Новому веку — телефонную связь нового поколения» сказано, что «выполнена замена станции в селе Терновка. Там также на сегодняшний день нет проблем с установкой телефона». Являясь девятилетним очередником на установку телефона, я ринулся с радостью в Укртелеком. Оператор окна №11, найдя мой адрес в компьютере, ответила, что для вас нет технических условий провести телефон. Что это значит? Хочется с вашей помощью попросить Укртелеком разъяснить, что на практике значит телефонизация Терновки.


Украина // УНИАН
Дорогу хартии языков нацменьшинств

    7 февраля Верховная Рада рассмотрела проект закона «О ратификации Европейской хартии региональных языков или языков меньшинств». Законопроект предлагает ратифицировать хартию, положения которой будут применяться к белорусскому, болгарскому, гагаузскому, греческому, еврейскому, крымско-татарскому, молдавскому, немецкому, польскому, русскому, румынскому, словацкому и венгерскому языкам.

Вверх

© Использование материалов в любой форме без письменного согласия редакции не допускается!



Свежий номер

Cвежий номер


Адрес редакции:   Украина, 99011, г. Севастополь, ул. Батумская, 34
Телефон:   +38 (0692) 55-74-66, 55-74-27
E-mail:  


Copyright © 2002-2005 «Севастопольская газета»