RSS RSS Читайте нас в Twitter Twitter

На «Балаклавских каникулах» выступил Александр Городницкий

Александр Городницкий на концерте «Родство по слову» в Севастополе 6 августа 2013 года
Егор Комаров
Александр Городницкий на концерте «Родство по слову» в Севастополе 6 августа 2013 года. Больше фотографий
  • ВКонтакте
  • Facebook
  • Twitter
Август 7, 2013, 16:33

Один из дней на фестивале «Балаклавские каникулы-2013» был посвящен Александру Городницкому. На сцене СЦКИ в концерте «Родство по слову» 6 августа звучали песни легендарного автора, выступал он сам и принимал заслуженные награды от города Севастополя и общественности.

Новости Севастополя

А.Городницкий — один из основателей жанра авторской песни, постоянный участник «Балаклавских каникул», автор двух песен о Севастополе. В год его 80-летия фестиваль устроил для севастопольцев встречу с песнями легендарного барда и им самим.

Достаточно вместительный зал Севастопольского центра культуры и искусства был полон. Каждый подход к микрофону А.Городницкого сопровождался шквалом аплодисментов. Зал подпевал и бисировал.

«Мне очень нравится творчество Александра Городницкого. Его песни интересно слушать и просто исполнять. У него очень понятные и легкие тексты, при этом они наполнены глубоким смыслом. Его музыка наполняет душу какой-то особой теплотой», — отозвался о концерте любитель бардовской песни Егор Комаров.

В этот приезд в Севастополь А.Городницкому вручили диплом лауреата форума «Общественное признание», которого он был удостоен от общественности Севастополя в апреле 2013 года за достижения в профессиональной, научной деятельности и в общественной работе. От мемориального комплекса «35-я береговая батарея» барду вручили памятный знак.

Еще один памятный знак за многолетний вклад в авторскую песню вручил юбиляру гость фестиваля из Сергиева-Посада автор-исполнитель Владимир Цывкин. Он является организатором фестиваля «Журавлиная родина». Памятный знак из золота 585 пробы, учрежденный этим фестивалем, носит название «Я не люблю» — строчка из песни Владимира Высоцкого.

После концерта знаменитый бард еще долго и с большим удовольствием общался со своими многочисленными поклонниками.

Фестиваль проводится под патронатом председателя Севастопольской городской государственной администрации Яцубы В. Г.

Фестиваль проходит при поддержке Севастопольского городского Совета, Управления культуры и туризма СГГА, Балаклавского районного Совета и районной администрации, Ленинской районной администрации, Орлиновского сельского Совета, Севастопольского благочиния, Благотворительного фонда Вадима Новинского «За Севастополь», фонда «Русский мир» и генерального консульства Российской Федерации в Симферополе, ОАО «Балаклавское рудоуправление», ПАО «Банк Морской», ресторана «Избушка рыбака», ресторана «Пиратская харчевня», Севастопольского дельфинария в Артбухте, Национального музея-заповедника «Херсонес Таврический», учреждения «Объединение граждан «35-я береговая батарея», ООО «Агрофирма «Золотая балка», Украинского культурно-информационного центра, Департамента внешнеэкономических и международных связей г. Москвы в лице ГУП «Московский центр международного сотрудничества».


Система Orphus
Все материалы в этот день | месяц
Рубрики: Культура

Опубликовать комментарий

Комментарии (0)

Свежие статьи

На Фиоленте девушка упала со скалы

Спасатели подняли на носилках и передали медикам девушку, получившую тяжелые травмы после падения с...

В Крыму ожидаются ливни и грозы

В Крыму днем 3 сентября и в течение суток 4 сентября ожидаются сильные дожди и грозы.

В первый класс теперь идут со своим нетбуком

Один из первых классов севастопольской школы #6 в этом году принимает участие во всеукраинском...

Главная | Контакты | Архив | Авторы | RSS RSS | Twitter | Персоны | Подписка на новости | Статистика сайта | Вверх

Copyright © 2002-2013 «Севастопольская газета». Использование материалов и новостей Севастопольской газеты разрешается при условии ссылки на издание. Для новостных и интернет-изданий обязательной является прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка в первом абзаце на цитируемую статью или новость. Сайт создан при поддержке программы «У-Медиа, Интерньюс Нетворк». Мнения и публикации, представленные на сайте, не обязательно отражают точку зрения «Интерньюс Нетворк»