RSS RSS Читайте нас в Twitter Twitter

На «Балаклавских каникулах» пели песни о духовном

Дмитрий Долгов (Киев) готовится к выступлению у Владимирского собора в Херсонесе
Егор Комаров
Дмитрий Долгов (Киев) готовится к выступлению у Владимирского собора в Херсонесе
  • ВКонтакте
  • Facebook
  • Twitter
Август 9, 2012, 14:47

В среду, 8 августа, в рамках фестиваля «Балаклавские каникулы» прошел концерт «Святые камни Херсонеса» в Национальном заповеднике «Херсонес Таврический».

Новости Севастополя

Концертную площадку расположили у Владимирского собора, а на ее крыше установили крест. В отблесках заката и под шум морского прибоя концерт торжественно открыл президент фестиваля «Балаклавские каникулы» Андрей Соболев, прочитав свои стихи.

«Мы очень волнуемся, потому что на святой земле всегда выступать трудно и ответственно», — сказал он.

В этот вечер авторы-исполнители пели специально подобранные песни. Автор из Киева Владимир Каденко рассказал «Севастопольской газете», что выбрать репертуар для такого уникального концерта крайне сложно, но можно. Песни должны быть медленными и в них должны звучать святые и добрые слова, считает В.Каденко.

Автор-исполнитель Сергей Наумов из Норильска рассказал, что очень благодарен организаторам фестиваля за возможность выступать и делиться своим творчеством с людьми в таком прекрасном месте, как Севастополь, а в особенности Херсонес. «Я любитель, а не профессионал, как многие барды на фестивале, поэтому мне подбор песен для концерта «Святые камни» дался тяжело, но я рад, что зрителю нравится, что зритель проникается», — сказал С.Наумов.

«Нам дороги дает бог разные...» — неслись мелодичные строки песни над Херсонесом, утопающим в лучах заката.

Программа фестиваля «Балаклавские каникулы-2012»

Генеральный партнер фестиваля — народный депутат Украины Павел Лебедев.

Фестиваль «Балаклавские каникулы-2012» проводится под патронатом Севастопольской организации Партии регионов Украины и Севастопольской городской государственной администрации, при поддержке Севастопольского городского Совета, Управления культуры и туризма СГГА, Балаклавского районного Совета и районной администрации, Орлиновского сельского Совета, фонда «Русский мир» и Генерального консульства Российской Федерации в г.Симферополе, ОАО «Балаклавское рудоуправление», ООО «Банк «Морской», ресторана «Избушка рыбака», ресторана «Пиратская харчевня», Севастопольского дельфинария в Артбухте, фирмы «Эмузин», Учреждения объединения граждан «35-я береговая батарея», Национального музея-заповедника «Херсонес Таврический».

Система Orphus
Все материалы в этот день | месяц
Рубрики: Культура; Город

Опубликовать комментарий

Комментарии (0)

Свежие статьи

Милиция Севастополя отчиталась о борьбе с распространением наркотиков

11 сентября в Севастополе была задержана группа лиц, причастных к незаконному производству и...

Автодор Севастополя просит не передавать городу их дороги

В Украине ведется подготовительная работа по передаче автомобильных дорог общего пользования местного...

Главная | Контакты | Архив | Авторы | RSS RSS | Twitter | Персоны | Подписка на новости | Статистика сайта | Вверх

Copyright © 2002-2013 «Севастопольская газета». Использование материалов и новостей Севастопольской газеты разрешается при условии ссылки на издание. Для новостных и интернет-изданий обязательной является прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка в первом абзаце на цитируемую статью или новость. Сайт создан при поддержке программы «У-Медиа, Интерньюс Нетворк». Мнения и публикации, представленные на сайте, не обязательно отражают точку зрения «Интерньюс Нетворк»