RSS RSS Читайте нас в Twitter Twitter

На «Балаклавских каникулах» устроили интеллектуальные игры

  • ВКонтакте
  • Facebook
  • Twitter
Август 8, 2013, 14:51

В рамках фестиваля «Балаклавские каникулы» известный в прошлом игрок клуба «Что? Где? Когда?» Борис Бурда провел интеллектуальную игру для севастопольцев.

Новости Севастополя

«Интеллектуальные игры — нечто смежное с фестивалем бардовской песни. И родство между ними большое. Одну мою фразу даже цитировал Александр Масляков: где бы ни устроился человек, говорящий по-русски, он немедленно заводит себе три вещи — КВН, КСП и «Что? Где? Когда?». Барды всегда играли в интеллектуальные игры, и публика интеллектуальных игр и авторской песни пересекается», — объяснил Б.Бурда смысл своей инициативы.

Бывший «знаток» не стал делать комплименты интеллектуальному уровню севастопольцев, зато оценил их раскрепощенность.

«Севастопольский зал неплохой. Как всегда, это южный, раскованный, незакомплексованный зал. В других городах многих тормозит страх показаться недостаточно способными, и это мешает. Здесь такие же люди, как мы, одесситы. Мне здесь увиделось что-то родное. Зал был легким на подъем, и мне он понравился. Уровень вполне нормальный. Не мое дело судить об уровне, мое дело — подстроиться под уровень, чтобы некоторые задачи решались, а некоторые не решались. Плохие игры — это когда или все сразу отвечают, или ничего сказать не могут. А когда одни задачи решаются, другие — нет, это нормально», — сказал Б.Бурда.

Победителям интеллектуальной игры вручались призы от спонсоров фестиваля.

Фестиваль проводится под патронатом председателя Севастопольской городской государственной администрации Яцубы В. Г.

Фестиваль проходит при поддержке Севастопольского городского Совета, Управления культуры и туризма СГГА, Балаклавского районного Совета и районной администрации, Ленинской районной администрации, Орлиновского сельского Совета, Севастопольского благочиния, Благотворительного фонда Вадима Новинского «За Севастополь», фонда «Русский мир» и генерального консульства Российской Федерации в Симферополе, ОАО «Балаклавское рудоуправление», ПАО «Банк Морской», ресторана «Избушка рыбака», ресторана «Пиратская харчевня», Севастопольского дельфинария в Артбухте, Национального музея-заповедника «Херсонес Таврический», учреждения «Объединение граждан «35-я береговая батарея», ООО «Агрофирма «Золотая балка», Украинского культурно-информационного центра, Департамента внешнеэкономических и международных связей г. Москвы в лице ГУП «Московский центр международного сотрудничества».


Система Orphus
Все материалы в этот день | месяц
Рубрики: Культура

Опубликовать комментарий

Комментарии (0)

Свежие статьи

Суд возобновил рассмотрение дела об убийстве двух девочек в Севастополе

В Севастополе по ходатайству прокуратуры возобновилось судебное рассмотрение дела об убийстве...

Николай Басков закончил сниматься в фильме о Николае Баскове

Три автобуса севастопольской массовки в ночь с 29 на 30 августа вывезли в Никитский ботанический сад,...

Главная | Контакты | Архив | Авторы | RSS RSS | Twitter | Персоны | Подписка на новости | Статистика сайта | Вверх

Copyright © 2002-2013 «Севастопольская газета». Использование материалов и новостей Севастопольской газеты разрешается при условии ссылки на издание. Для новостных и интернет-изданий обязательной является прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка в первом абзаце на цитируемую статью или новость. Сайт создан при поддержке программы «У-Медиа, Интерньюс Нетворк». Мнения и публикации, представленные на сайте, не обязательно отражают точку зрения «Интерньюс Нетворк»