RSS RSS Читайте нас в Twitter Twitter

Борис Бурда снова выступит в Севастополе

  • ВКонтакте
  • Facebook
  • Twitter
Август 7, 2012, 18:35

На фестиваль «Балаклавские каникулы» как всегда приехал популярный телеведущий, кулинар, писатель и автор-исполнитель Борис Бурда. Накануне своего концерта «Кухня с Б.Бурдой», который состоится в среду, 8 августа, в 19.00 в Севастопольском центре культуры и искусств, он дал интервью «Севастопольской газете».

Новости Севастополя

— Будут ли новые песни в этом году?

— Новые песни — это хорошо забытые старые. Иногда песня, написанная 30 лет назад, вдруг всплывает и становится заново актуальной. Появляется что-то новое и свое, и не свое. Я в прошлом году читал стихи одесских поэтов и в этом году почитаю. Здесь будет и новое, и звучащее по-новому.

— В программе фестиваля — концерт «Возвращение» памяти Владимира Высоцкого. Как вы относитесь к его творчеству?

— Владимир Высоцкий не только очень большой человек, но и яркое общественное явление, очень точное зеркало, в котором отражается любая эпоха, в которой поместились основные события нашей жизни. В любом случае замечательно, что его вспомнили, да и, собственно говоря, не забывают. В этом году 1 апреля в Одессе открыли памятник Высоцкому в саду скульптур Литературного музея. Памятник называется «Золотое сердце». Как всем известный персонаж Данко, В.Высоцкий держит в руках свое сердце. Он слишком активно тратил сердце, которого ненадолго хватило, но, тем не менее, этот человек успел сказать очень много.

— Как будете отдыхать в свободное от концертов фестиваля время?

— Я так давно не отдыхал, что даже не знаю как ответить на этот вопрос. Просто забыл, как это делается. Я приехал на пять дней. Но я такой коварный, что умудрюсь спать каждый день во время фестиваля. Тем не менее, отоспаться не получится все равно, так как работы достаточно много. 10 августа, к сожалению, покину фестиваль и отправлюсь в Екатеринбург.

— Продолжаете ли вы курс похудения, который проходили в немецком городе в 2007 году? Об этом писала «Севастопольская газета».

— Я стараюсь ограничивать себя в тех продуктах, которые мне не рекомендованы. Скажем так, со злобной серьезностью я диеты не придерживаюсь. Во всяком случае, это не мешает мне жить.

— Поделитесь рецептом освежающего напитка в летние жаркие дни.

— Могу рассказать, что пью я. Очень холодный чай, часто каркаде с небольшим количеством сахара. Завариваю три литра каркаде, ставлю в холодильник и потом с удовольствием утоляю жажду.

Очень полезно делать домашний квас. На трехлитровый бутыль нужно насушить сухарей из четвертушки бородинского хлеба, добавить 3 ложки сахара, 6 изюминок и залить все холодной кипяченой водой. Поставить банку на солнечный подоконник на пару дней, после сцедить жидкость, а половину гущи, что останется, добавить в следующий квас. У вас будет целых три литра прекрасного холодного кваса. Этот напиток очень полезен! В свое время «Кока-кола» боялась соваться в края, где есть квас, а в итоге купила некоторые квасные бренды.

Программа фестиваля «Балаклавские каникулы-2012»

Генеральный партнер фестиваля — народный депутат Украины Павел Лебедев.

Фестиваль «Балаклавские каникулы-2012» проводится под патронатом Севастопольской организации Партии регионов Украины и Севастопольской городской государственной администрации, при поддержке Севастопольского городского Совета, Управления культуры и туризма СГГА, Балаклавского районного Совета и районной администрации, Орлиновского сельского Совета, фонда «Русский мир» и Генерального консульства Российской Федерации в г.Симферополе, ОАО «Балаклавское рудоуправление», ООО «Банк «Морской», ресторана «Избушка рыбака», ресторана «Пиратская харчевня», Севастопольского дельфинария в Артбухте, фирмы «Эмузин», Учреждения объединения граждан «35-я береговая батарея», Национального музея-заповедника «Херсонес Таврический».

Система Orphus
Все материалы в этот день | месяц

Опубликовать комментарий

Комментарии (0)

Свежие статьи

Благодаря вмешательству прокуратуры чиновники СГГА будут работать лучше

Прокуратура Севастополя провела проверку соблюдения Закона Украины «О разрешительной системе в...

Подписал доверенность внуку, не зная что в ней написано

Из-за незнания украинского языка ветеран-фронтовик подписал документ, считая что это доверенность на...

«Сметливый» уйдет не в Сирию

Сторожевой корабль Черноморского флота «Сметливый» отправится 12 сентября не к берегам Сирии, а в...

Водительское удостоверение будут выдавать на 30 лет

Кабинет Министров постановлением от 12.06.2013 # 627 «О внесении изменений в некоторые постановления...

На Фиоленте туристам опять была нужна помощь

Происшествия с туристами в районе Фиолента не закончились с наступлением осени. Спасатели приходят на...

Главная | Контакты | Архив | Авторы | RSS RSS | Twitter | Персоны | Подписка на новости | Статистика сайта | Вверх

Copyright © 2002-2013 «Севастопольская газета». Использование материалов и новостей Севастопольской газеты разрешается при условии ссылки на издание. Для новостных и интернет-изданий обязательной является прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка в первом абзаце на цитируемую статью или новость. Сайт создан при поддержке программы «У-Медиа, Интерньюс Нетворк». Мнения и публикации, представленные на сайте, не обязательно отражают точку зрения «Интерньюс Нетворк»