Обновлено: 21.05.08
Реклама в «Севастопольской газете»  : :  Реклама в газетах Украины
Что такое RSS | RSS 2.0
Севастопольская газета
ГлавнаяО газете
Добавить в избранное
Сделать стартовой
Расширенный поиск
Добавить в избранное
Происшествия

Одни сажают, другие выкапывают

2008 03 20 | 12:01

Пенсионерки выкопали 360 молодых саженцев

Пенсионерки, увидев, как работники коммунальной службы высаживают саженцы декоративных деревьев и кустов, решили подзаработать. По ночам выкапывали саженцы и сбывали их в Симферополе перекупщикам.

Сотрудники ОАО «Озеленитель» стали замечать, что на клумбах пропадают саженцы. С заявлением о краже они обратились в Ленинский райотдел милиции. В центре города было увеличено количество патрулей. Дополнительные наряды батальона патрульно-постовой службы и участковые инспекторы милиции несли службу круглосуточно. В два часа ночи милиционеры заметили трех женщин, которые выдергивали молодые саженцы буксуса из клумбы. Злоумышленниц задержали с поличным и доставили в Ленинский райотдел милиции.

Как сообщил начальник отделения участковых инспекторов милиции Степан Лабецкий, в ходе предварительной проверки было установлено, что злоумышленницы — пенсионерки, жительницы Запорожской области от 57 до 65 лет. Дома не живут, ночуют на вокзалах. Путешествуют из города в город и зарабатывают перепродажей зелени. В Севастополь они приезжали каждую неделю торговать на рынке зеленью, купленной в Джанкое. Увидев, как работники коммунальной службы высаживают саженцы декоративных деревьев и кустов, решили подзаработать. По ночам выкапывали саженцы и сбывали их в Симферополе перекупщикам.

Всего на счету злоумышленниц более 360 похищенных молодых саженцев туи, кипариса, буксуса. Сумма ущерба устанавливается, сообщает ЦОС УМВД в г. Севастополе.

Просмотров: 303
Комментарии
Ваше имя: Ваш e-mail*:
Разрешены теги b, i, a. Пожалуйста, будьте сдержаны и вежливы в своих высказываниях. НЕ допускается использование нецензурных слов, оскорблений любого характера. Удаляются комментарии не имеющие отношения к предмету обсуждения, невнятные и односложные предложения, личные переговоры между пользователями, рекламные объявления.
*Ваш e-mail показываться не будет!
antispam challenge
Главная | Архив | Поиск | Прочитано BIM'ом
Лента новостей

Вопрос / ответ

— На сессии горсовета было выделено 100 тысяч гривен на развитие малого бизнеса. Я — частный предприниматель. Как средства этой программы могуть помочь мне?

Все статьи раздела «Вопрос / ответ»

Последние комментарии








  Copyright © «Севастопольская газета»
Использование материалов с сайта газеты в любой форме без письменного согласия редакции не допускается!
    Тел./факс редакции:
+38 (0692) 55-74-66
  E-mail:
99011, Украина, Севастополь, ул.Батумская, 34
   Информационный портал ОГО.ua    Танго-студия «Диалог»