Обновлено: 21.05.08
Реклама в «Севастопольской газете»  : :  Реклама в газетах Украины
Что такое RSS | RSS 2.0
Севастопольская газета
ГлавнаяО газете
Добавить в избранное
Сделать стартовой
Расширенный поиск
Добавить в избранное
Город

За Лужкова заступились

2008 05 21 | 15:04

Юрия Лужкова опять предлагают сделать почетным гражданином Севастополя

За мэра Москвы заступились
За мэра Москвы заступились

Во вторник, 20 мая, на пленарном заседании горсовет Севастополя принял обращение, в котором призывает СБУ и Министерство иностранных дел отменить решение о запрете на въезд на территорию страны мэра Москвы Юрия Лужкова.

В обращении подчеркивается, что «плодотворные и взаимовыгодные обоим городам связи создавались и развиваются благодаря позиции мэра Москвы Юрия Михайловича Лужкова, который много сделал и продолжает делать для нашего города». Городской Совет также акцентирует внимание на том, что «сегодня основой двусторонних отношений между Россией и Украиной является Межгосударственный договор о дружбе и сотрудничестве от 1997 года, согласно которому Россия признает целостность украинской территории в ее нынешних границах».

А депутат Геннадий Басов (фракция «Русский блок») предложил присвоить Лужкову звание «Почетный гражданин города Севастополя».

Как сообщил на пресс-конференции глава горсовета Валерий Саратов, вопрос о том, чтобы сделать мэра Москвы почетным гражданином города, уже поднимался в прошлом году, но дальше разговоров дело не пошло. Предложение должно быть вынесено на рассмотрение комиссии по присвоению этого звания и в установленном порядке включено в повестку сессии. Кстати, в повестку сессии Ленинского райсовета, что пройдет 30 мая, включен вопрос о том, чтобы рекомендовать кандидатуру Ю.Лужкова на рассмотрение комиссии по присвоению почетных званий и наград за особые заслуги перед городом.

Рихтун Татьяна

Просмотров: 190
Комментарии
Ваше имя: Ваш e-mail*:
Разрешены теги b, i, a. Пожалуйста, будьте сдержаны и вежливы в своих высказываниях. НЕ допускается использование нецензурных слов, оскорблений любого характера. Удаляются комментарии не имеющие отношения к предмету обсуждения, невнятные и односложные предложения, личные переговоры между пользователями, рекламные объявления.
*Ваш e-mail показываться не будет!
antispam challenge
Главная | Архив | Поиск | Прочитано BIM'ом
Лента новостей

Вопрос / ответ

— Можно ли применять ароматерапию при лечении целлюлита? И что это за заболевание?

Все статьи раздела «Вопрос / ответ»

Последние комментарии








  Copyright © «Севастопольская газета»
Использование материалов с сайта газеты в любой форме без письменного согласия редакции не допускается!
    Тел./факс редакции:
+38 (0692) 55-74-66
  E-mail:
99011, Украина, Севастополь, ул.Батумская, 34
   Информационный портал ОГО.ua    Танго-студия «Диалог»