Обновлено: 21.05.08
Реклама в «Севастопольской газете»  : :  Реклама в газетах Украины
Что такое RSS | RSS 2.0
Севастопольская газета
ГлавнаяО газете
Добавить в избранное
Сделать стартовой
Расширенный поиск
Добавить в избранное
Город

Все на референдум в воскресенье!

2008 05 21 | 14:58

Референдум о недоверии председателю СГГА будет

На некоторых участках придется голосовать в палатках
На некоторых участках придется голосовать в палатках

Местный референдум о недоверии председателю СГГА 25 мая будет, даже если придется голосовать в палатках, заявляет председатель городской комиссии по проведению референдума Иван Куликов.

Вопрос о проведении референдума продолжает будоражить севастопольцев, поскольку периодически всплывает информация о том, что его проведение незаконно. По информации, которую распространила пресс-служба СГГА, 15 мая Хозяйственный суд АР Крым приостановил действие решения Севастопольского городского Совета о проведении местного консультативного референдума по вопросу выражения недоверия городской государственной администрации. «Указанное решение Хозяйственного суда Автономной Республики Крым вступило в законную силу с момента принятия и является документом незамедлительного исполнения, — говорится в обращении. В Севастопольской горгосадминистрации подчеркнули, что за игнорирование и неисполнение органами власти этого судебного решения предусмотрена уголовная ответственность.

Однако, как следует из выступления юриста горсовета, решение суда так сформулировано, что горсовет принял на сессии решение обратиться к суду с просьбой разъяснить, что именно имеется в виду. К тому же решение суда никак не касается работы комиссии по проведению референдума. По словам И.Куликова, работники райгосадминистраций, директора школ и детских садов, где традиционно проходит голосование, под надуманными предлогами не выдают урны и кабинки, назначают дискотеки на день проведения референдума. Уже точно известно, что на четырех участках голосование проведут в армейских палатках, инвентарь для голосования тоже изготавливают собственными силами.

Недоступными для комиссии стали и списки избирателей. Пришлось воспользоваться списками, что были в распоряжении у райсоветов. Дополнительно горсовет принял решение, позволяющее корректировать списки в день референдума. Справки по вопросам голосования на референдуме можно получить по телефону 54-07-49.

Рихтун Татьяна

Просмотров: 219
Комментарии
Ваше имя: Ваш e-mail*:
Разрешены теги b, i, a. Пожалуйста, будьте сдержаны и вежливы в своих высказываниях. НЕ допускается использование нецензурных слов, оскорблений любого характера. Удаляются комментарии не имеющие отношения к предмету обсуждения, невнятные и односложные предложения, личные переговоры между пользователями, рекламные объявления.
*Ваш e-mail показываться не будет!
antispam challenge

Аноним

  • а вообще, конечно, реальная, кровопролитная революция нужна, а не то жалкое подобие на майдане... оранжевое... парочку депутатов прилюдно замочат, сразу затылки чесать начнут и бояться народа

24.05.2008 // 15:53 [ ссылка : ответить ]

Главная | Архив | Поиск | Прочитано BIM'ом
Лента новостей

Вопрос / ответ

— Какие отметки в гарантийном талоне на бытовую технику должны быть? Купила в магазине холодильник, а в гарантийном талоне только печать предприятия, и все — больше никаких отметок нет. Правильно ли это?

Все статьи раздела «Вопрос / ответ»

Последние комментарии








  Copyright © «Севастопольская газета»
Использование материалов с сайта газеты в любой форме без письменного согласия редакции не допускается!
    Тел./факс редакции:
+38 (0692) 55-74-66
  E-mail:
99011, Украина, Севастополь, ул.Батумская, 34
   Информационный портал ОГО.ua    Танго-студия «Диалог»