На почетных местах пьедестала

2008 05 08 , 15:06

В Одессе состоялся II Международный фестиваль восточного танца

Севастопольская школа восточного танца «Ориентал». Анастасия Николенко вторая слева
Севастопольская школа восточного танца «Ориентал». Анастасия Николенко вторая слева
Ученицы севастопольской школы восточного танца «Ориентал» вернулись с Международного фестиваля по восточным танцам с очередной победой.
В конце апреля в Одессе состоялся II Международный фестиваль восточного танца «Пирамида», организованный ассоциацией современного и эстрадного танца Украины.

Показать свое мастерство и профессионализм в восточном танце приехали танцовщицы из разных городов Украины и Молдовы. Севастополь на фестивале представила конкурсная группа школы восточного танца «Ориентал» под руководством Заслуженной артистки Автономной республики Крым, солистки Севастопольского театра танца, регионального представителя Украинской Ассоциации Исполнителей Восточного танца в г. Севастополе — Анастасии Николенко.

Уже стало своего рода традицией для наших танцовщиц возвращаться с конкурсов и фестивалей в Севастополь только с призовыми местами. Этот раз не стал для них исключением. Виктория Болдырева заняла 1-е место в номинации «Ракс-шарки» среди начинающих и удачно дебютировала в более сложной категории, заняв 2-е место в номинации «Ракс-шарки» среди любителей. В этой же номинации Светлана Зралко завоевала 1-е место и получила специальный приз от судейской коллегии. Мария Пузанова стала третьей в номинации «Фольклор» среди любителей.

Дуэт Зралко Светлана и Болдырева Виктория стал победителем в номинации «Дуэты».

Среди профессионалов в номинации «Шоу-беллиданс» и в номинации «Фольклор» второе место заняла Анастасия Николенко. На высшую ступеньку пьедестала А.Николенко поднялась в номинации «Ракс-шарки» (классический египетский стиль) среди профессионалов. Для этой номинации А.Николенко подготовила новый танец «Огонь востока». Кроме этого, по решению судейской коллегии А.Николенко стала обладателем Гран-при первой степени фестиваля «Пирамида» и денежного приза от организаторов турнира.

«Нас в первый раз оценили по достоинству, без предвзятого отношения, как это не раз было на украинских турнирах, — сказала А.Николенко. — Многих украинских танцовщиц высокие оценки профессионального жюри, которые они поставили моим ученицам за выступление, удивили. Меня же — нисколько. Это результат долгих и упорных тренировок. И я рада, что судьи это заметили».

Дидюра Надежда

Просмотров: 645
Комментарии
Лента новостей
Последние комментарии
— В центре занятости выдали справку, в которой адрес предприятия, где я работаю, указан на украинском языке. Будет ли действительна запись в трудовой книжке, если адрес предприятия переведен на украинский язык? [ Ответ... ]
Севастополь днем Нет данных. Вероятность осадков 10%N/A °C

««     Май, 2008     »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  
Топ фото
Доктор Владимир Тарасов с помощницей проводят обследование щитовидной железы. Фото Сергея Светлицкого
Выставка работ вышивальщицы Елены Пеневой
Во время Богослужения в кинотеатре «Дружба»
Председатель городской общественной организации «Авиационно-спортивный клуб «Дельталет» Михаил Овчинников
Урок физкультуры в школе #3
Арестованный защитник Графской пристани Дмитрий Соловьев, 1989 года рождения. Фото Александра Лясоты

Размещение рекламы
Информация о газете
Прочитано БИМ`ом
Тел. +38 (0692) 55-74-66
E-mail:
2002-2008 © Использование материалов с сайта газеты в любой форме без письменного согласия редакции не допускается!
Время Генерации: 0,0651 сек. Запросов к СУБД: 20, Использовано Памяти: 1,73 МБ, Статика: Да
Главная » 2008 » 05 » 08 » На почетных местах пьедестала