Главная » 2009 » 07 » 23 » Фестиваль во время кризиса

Фестиваль во время кризиса

2009 07 23 , 16:31
Борис Барский (слева) и Георгий Делиев на пресс-конференции кинофестиваля
Борис Барский (слева) и Георгий Делиев на пресс-конференции кинофестиваля
Несмотря на скептиков и экономический кризис, на этой неделе, 19-23 июля, в кинотеатрах «Москва», «Победа» и кинопавильоне на Историческом бульваре крутили фильмы Пятого Севастопольского международного кинофестиваля (СМКФ).

В воскресенье, 19 июля, во время открытия фестиваля торжественные речи компенсировали отсутствие красной дорожки на ступенях кинотеатра «Победа». Возле лестницы скромно жались приглашенные звезды. И только самые продвинутые зрители могли определить, кто из них режиссеры Роман Ширман, Наталья Бондарчук или актриса Анна Лев. Зато Александра Самойленко, Бориса Барского и Георгия Делиева узнавали сразу. Завершилась церемония традиционным фейерверком и стрельбой из пушки блестящими бумажками.

Кроме многочисленных авторских фильмов, зрителей ждали творческие встречи, журналистов — пресс-конференции, а начинающих актеров и режиссеров — мастер-классы.

Больше всего зрителям понравилось выступление заслуженных артистов Украины Б.Барского и Г.Делиева. Для разогрева публики Г.Делиев показал две новые короткометражки: психологическую драму «Мелкий дождь» и комедию абсурда «Расстрел». Оба фильма были сняты в одних декорациях и переплетаются по времени и героям.

После этого лауреат конкурса «Бабы-дуры» и обладательница премии «Мисс Вывих», актриса Анна Лев исполнила свою песню «Ах, воля, воля!» Изюминка исполнения была именно в слове «Ах!». Девушки в зале стыдливо краснели, а мужчины вытягивали шеи.

После А.Лев выступать было легко, публика дошла до кондиции. Б.Барский стал читать свои стихи на женско-кулинарные темы.

Среди аудитории были разыграны четыре сборника детских стихотворений. Одна из книг честно досталась фотографу «СГ» Андрею Любимову.

В этом году организаторы фестиваля подготовили немало новинок. Как рассказала программный директор фестиваля Елизавета Антонова, документальные фильмы представлены в двух темах: поэт в России и православие. Российско-украинская программа фестиваля посвящена 200-летию со дня рождения Н.Гоголя. Международность СМКФ придает участие польского режиссера Криштофа Занусси, который проведет в четверг мастер-класс и встречу со зрителями. Кроме этого, организаторы решили каждый год знакомить севастопольцев с современным кинематографом стран Черноморского бассейна. В этом году выбор пал на Болгарию.

Горсовет выделил на проведение фестиваля 60 тысяч грн. Поэтому, по словам директора СМКФ Ирины Константиновой, в этом году нет зрелищных акций и мероприятий. Только кино.

Прилепская Екатерина

Просмотров: 198
Комментарии (1)

DremevAleksandr

  • Скорее всего каждый владелец автомобиля иностранного производства попадал в малоприятную обстановку, когда нужные ему детали отсутствовали в сервис-центре. Для многих это значит, что придется объехать не один торговый центр атомобильных запчастей надеясь на чудо. Я, как человек, который представляет online-магазин автозапчастей ЭкспрессЗаказ.ру (Expressorder.ru), о подобных обстановках знаю не понаслышке. Слишком уж часто ко мне обращаются посетители, отчаявшиеся обнаружить необходимые им атомобильные запчасти. И тем тем более радостно, что не было еще случая, когда бы я им не смог помочь. Предлагаю я свою помощь в покупке требуемой детали и вам. Для того чтобы приобрести детали, вам необходимо лишь обратиться в online магазин деталей Expressorder.ru.

    Здесь вы найдете любые запчасти, машины иностранного производства грузовые вас интересуют или же вы являетесь обладателем легкового автотранспорта. Я индивидуально помогу вам с поиском нужной атомобильной запчасти, хотя, как правило, в данной поддержке нет необходимости - довольно уж комфортный интерфейс у ресурса. А вот желающие приобрести неоригинальные детали, к моему совету прислушиваются нередкио. Тем более, что я всегда готов посоветовать наиболее подходящий вариант детали, иномарки с левым рулем ли вас интересуют или с правым рулем.

    Ну а если вы не одобряете никакие другие автозапчасти, кроме как оригинальные, то для их поиска в электронном магазине expressorder.ru созданы все условия. Можно посмотреть каталог автозапчастей, возможно обнаружить по VIN, можно по номеру атомобильной запчасти или даже по ее фотке. Не найти нужные атомобильные запчасти здесь просто нереально. Так что если вам нужны «родные» атомобильные запчасти - иномарки к ним более склонны, либо не оригинальные, в любом случае большего выбора чем на expressorder.ru вы точно не встретите.

    Онлайн магазин деталей ЭкспрессЗаказ.ру (expressorder.ru) имеет громадное количество многообразных комплектующих в наличии. Это значит, что уже довольно скоро вы сможете отремонтировать свой автомобиль, и вам не придется тратить время на поиск и ожидание нужной атомобильной запчасти. Возможность доставки запчасти клиенту, которую предоставляет online-магазин деталей ЭкспрессЗаказ.ру (expressorder.ru), существенно облегчает жизнь автолюбителю.

    Зачастую поиск через интернет автозапчастей достаточно сложен. Одни порталы предлагают комплектующие на японские машины, другие на немецкие, третьи удовлетворят спрос только обладателя «француза». Но Интернет магазин запчастей Expressorder.ru предлагает вам запчасти на любые иномарки. Наименования производителей перечислять не стану - очень уж их много. Приходите на Expressorder.ru, «посмотрите» каталог автозапчастей и удостоверьтесь сами в правдивости моих слов.

27.07.2009 // 22:23 [ ссылка : ответить ]

Лента новостей
Последние комментарии
— Есть ли бани в Ленинском районе Севастополя? [ Ответ... ]
Севастополь днем Преимущественно Солнечно. Вероятность осадков 10%24 °C

««     Июль, 2009     »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
Топ фото
Граффити Евгения Тринадцатого в Сахарной Головке
Николай Носков на сольном концерте в Крыму
Теперь на секретном объекте музей
Борис Барский (слева) и Георгий Делиев на пресс-конференции кинофестиваля
С Днем ВМФ Куницын с бигбордов не поздравляет
На открытом занятии по рисованию в детском саду #127

Размещение рекламы
Информация о газете
Прочитано БИМ`ом
Тел. +38 (0692) 55-74-66
E-mail:
2002-2009 © Использование материалов с сайта газеты в любой форме без письменного согласия редакции не допускается!