RSS RSS Читайте нас в Twitter Twitter

Чиновников прокатили на троллейбусе

  • ВКонтакте
  • Facebook
  • Twitter
Ноябрь 28, 2011, 14:33

Председатель севастопольской госадминистрации Владимир Яцуба провел традиционное аппаратное совещание в понедельник, 28 ноября, всего за 15 минут, зато прокатил всех участвовавших в нем чиновников на троллейбусе производства Львовского автобусного завода.

Новости Севастополя

Делая круг по центральному кольцу города, чиновники наконец почувствовали себя как пенсионеры в час пик — многим пришлось стоять. Окна запотели изнутри не только в салоне, но и в кабине водителя. Рядом с кабиной под потолком высвечивалось надпись на украинском языке: «Следующая станция Севастополь, конечная».

Шутки ради председатель СГГА и его замы заплатили за проезд по гривне.

Севастополь рассчитывает получить 10 львовских троллейбусов до 26 декабря. Завтра председатель СГГА намерен подписать соответствующий договор с замдиректора предприятия. Львовяне, не ожидая оформления документов, уже собирают севастопольский заказ.

«Проблемой является гарантия на транспортировку из Львова. Мы нашли обоюдное решение, что оформляется страховка, которая полностью на ответственности Львовского автозавода, а мы проплачиваем 30%, и, по приходу троллейбуса на границу Севастополя, мы гарантируем в тот же час проплату денег на следующую машину. Им сейчас необходимо закупить комплектующие, поэтому мы и делаем предоплату», — сказал В.Яцуба.

Он также сообщил, что главный инженер и пять специалистов КП «Севэлектроавтотранс» в ближайшее время поедут во Львов, чтобы работать на сборке троллейбусов и смотреть «в деле» компьютерную технику, электрику и монтаж.

Примечательно, что в 2008 году Севастополь уже оплачивал покупку двух троллейбусов Львовского автозавода. На одной из этих машин, которая прибыла в город полгода назад и с тех пор стоит в депо, и катали чиновников.

На вопрос журналистов: есть ли у Севастополя перспектива получить второй троллейбус из оплаченных в 2008 году, директор торгово-финансовой компании «Львовский автобусный завод» по продажам, сервису и экспорту Александр Строганов ответил: «Давайте не будем вспоминать о временах Ивана Грозного. Это было больше двух лет назад. Давайте жить сегодняшней жизнью. Мы все сделаем, чтобы Севастополь остался доволен, а все неприятности, которые были в прошлые годы, мы каким-то образом отрегулируем».

Система Orphus
Все материалы в этот день | месяц
Рубрики: Транспорт; Город

Опубликовать комментарий

Комментарии (0)

Свежие статьи

На растратчиков из яхт-клуба завели дело

В Севастополе органы милиции возбудили уголовное дело в отношении должностных лиц яхт-клуба.

Прокуратура объяснила, что поборов в школах быть не должно

В Гагаринском районе Севастополя чиновники предлагают родителям сделать незаконные благотворительные...

Главная | Контакты | Архив | Авторы | RSS RSS | Twitter | Персоны | Подписка на новости | Статистика сайта | Вверх

Copyright © 2002-2012 «Севастопольская газета». Использование материалов и новостей Севастопольской газеты разрешается при условии ссылки на издание. Для новостных и интернет-изданий обязательной является прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка в первом абзаце на цитируемую статью или новость. Сайт создан при поддержке программы «У-Медиа, Интерньюс Нетворк». Мнения и публикации, представленные на сайте, не обязательно отражают точку зрения «Интерньюс Нетворк»