RSS RSS Читайте нас в Twitter Twitter

В Севастополе бетонной плитой убило ребенка

  • ВКонтакте
  • Facebook
  • Twitter
Февраль 8, 2012, 12:23

Во вторник, 7 февраля, на стройке во дворе дома на ул.Ивана Голубца на мальчика упал железобетонный фундаментный блок. Ребенок погиб на месте.

Новости Севастополя

Между домами 38 и 40 по ул.И.Голубца проводятся работы по восстановлению рухнувшей 23 января подпорной стены. Во дворе играли мальчишки. Как говорят свидетели происшествия, ребенок побежал по бетонной плите и, не удержавшись, упал в котлован. Сверху на него упал большой кусок железобетонной плиты. Свидетели вызвали скорую и спасателей МЧС.

По информации УМВД, ребенок погиб сразу же. В 18.00 при помощи автокрана спасатели подняли плиту и тело погибшего мальчика.

По предварительным данным причиной смерти послужила механическая асфиксия, развившаяся в результате сдавливания грудной клетки бетонной плитой.

На место происшествие выезжала оперативно-следственная группа под руководством прокурора Ленинского района Андрея Карпеева.

По указанному факту прокуратурой Ленинского района возбуждено уголовное дело по ст. 367 ч. 2 УК Украины – служебная халатность, повлекшая тяжкие последствия. В ходе расследования уголовного дела органами досудебного следствия будет дана адекватная правовая оценка бездеятельности конкретных должностных лиц, ответственных за соблюдение безопасности в районе проведения ремонтных работ, сообщает пресс-служба прокуратуры Севастополя.

Напомним, что 23 января, во дворе дома на ул.И.Голубца, 38 рухнула подпорная стена. Причины обрушения устанавливали эксперты, за реконструкцию стены взялась частная фирма — подрядчик. За две недели были произведены демонтажные работы, геологические изыскания и пробито два шурфа. Проход на объект был открыт и никаких ограждений установлено не было, сообщает пресс-служба СГГА.

Погибший семилетний мальчик — сын многодетной матери-одиночки из Западной Украины Зинаиды Обершт, приехавшей в Севастополь на заработки, говорится в сообщении городской государственной администрации. Председатель СГГА обратился к предпринимателям, руководителям общественных организаций и севастопольцам с просьбой принять активное участие в оказании помощи многодетной матери.

Для улучшения жилищных условий этой многодетной семьи, будет открыт специальный расчетный счет. Вопрос о выделении материальной помощи семье погибшего планируется рассмотреть на очередной сессии городского Совета.

Читайте также: В Севастополе рухнула подпорная стенка и козырек подъезда

Система Orphus
Все материалы в этот день | месяц
Рубрики: Происшествия

Опубликовать комментарий

Комментарии (1)

1
Picture
Kristen Stewart
Фев 9, 2012
17:05

я видела его маму как она в оморок падала это был ужас бедный мальчик и его мама и сестра

Свежие статьи

Из Симферополя не хотят летать в Киев и в Одессу

Авиакомпания «Крымские зори» приостановила рейсы в Киев и Одессу из-за недостаточной ...

Из-за перевода времени изменилось расписание поездов

В связи с переходом Украины на летнее время, с 25 марта изменилось время прибытия в Севастополь поездов...

Аварии с троллейбусами

За неделю с 19 по 25 марта Госавтоинспекция Севастополя зарегистрировала 52 дорожно-транспортных ...

Главная | Контакты | Архив | Авторы | RSS RSS | Twitter | Персоны | Подписка на новости | Статистика сайта | Вверх

Copyright © 2002-2012 «Севастопольская газета». Использование материалов и новостей Севастопольской газеты разрешается при условии ссылки на издание. Для новостных и интернет-изданий обязательной является прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка в первом абзаце на цитируемую статью или новость. Сайт создан при поддержке программы «У-Медиа, Интерньюс Нетворк». Мнения и публикации, представленные на сайте, не обязательно отражают точку зрения «Интерньюс Нетворк»