RSS RSS Читайте нас в Twitter Twitter

Севастопольцам показали запрещенную китайскую йогу

  • ВКонтакте
  • Facebook
  • Twitter
Июль 31, 2012, 20:51

В воскресенье, 29 июля, в Комсомольском парке жителей и гостей Севастополя познакомили с китайской практикой Фалунь Дафа, приверженцы которой преследуются в Китае.

Новости Севастополя

Фалунь Дафа или более распространенное название Фалуньгун — это китайская йога, которая приносит людям улучшение здоровья, раскрывает внутренний мир и приводит к познанию себя и самосовершенствованию своего духовного уровня. Основные принципы китайского учения — это истина, доброта и терпение. Практикующие Фалунь Дафа, которые приехали в Севастополь из разных уголков Украины и России, демонстрировали комплекс физических упражнений Фалуньгун, а еще учили всех желающих делать лотосы из цветной бумаги и дарили их на память.

Также весь день в детском парке играли на барабанах и танцевали люди в национальных китайских костюмах. На месте проведения мероприятия были развернуты плакаты и установлены стенды, на которых помещалась информация, рассказывающая о широком распространении китайской практики по всему миру, и о том, каким жестоким репрессиям подвергаются ученики Фалунь Дафа в Китае.

Ученики Фалуньгун уверяют, что практика уникальна и приносит результат незамедлительно. Юрий Дроздов, практикующий Фалунь Дафа, приехал в Севастополь из Санкт-Петербурга. Он говорит, что Фалунь Дафа спасла ему жизнь.

«Если бы не китайская практика, я бы был уже инвалидом. У меня был перелом позвоночника, врачи говорили, что стану инвалидом, но, благодаря упражнениям Фалунь Дафа, я встал на ноги и в данный момент чувствую себя замечательно. Любой вирус боится войти в мое тело, потому что если он проникнет в мою плоть, то будет сразу убит», — уверяет Ю.Дроздов.

Еще один практикующий китайской науки и врач Владимир Кононеко поделился принципами Фалунь Дафа. По его словам, на сегодняшний день в современном обществе существует очень много хронических заболеваний, которые развиваются из-за постоянных стрессов. В Фалуньгун входит пять комплексов упражнений. Это очень легкая гимнастика, с помощью которой очищаются энергетические каналы.

«После занятий Фалунь Дафа человек начинает ощущать положительный эффект уже через месяц-два. Это улучшение артериального давления, подвижности суставов и кровообращения головного мозга, организм становится устойчив к стрессам», — рассказал В.Кононенко.

За свою практику практикующие Фалунь Дафа не берут деньги и вообще ничего не требуют. Интересно, что праздник в Севастополе состоялся накануне визита военного крейсера из Китая.

По словам организаторов мероприятия, в Севастополе нет специального центра Фалунь Дафа, но есть много любителей этой науки, которые собираются несколько раз в месяц, чтобы провести комплекс упражнений и научить этому новичков.

Система Orphus
Все материалы в этот день | месяц

Опубликовать комментарий

Комментарии (11)

1
Picture
Igor Rudenko
Авг 1, 2012
11:15

Вообще-то это опасная тотаритарная секта, которую очень не зря в Китае прикрыли.
«Фалуньгун» - религиозно-коммерческий культ с выраженными чертами мистицизма и избранности лидера. В 90-х годах среди его приверженцев фиксировались массовые самоубийства. Когда их число превысило полтысячи, руководство КНР вынуждено было привлечь силовые структуры, так как речь шла о национальной безопасности страны. Результаты расследования выявили факты нелегального предпринимательства, шпионажа в пользу зарубежных стран, а также серьезные расстройства психического здоровья некоторых адептов культа. В целом же организация была признана в Китае представляющей угрозу безопасности, морали и такой которая наносит вред человеческому здоровью.

2
Picture
Егор Комаров
Авг 1, 2012
13:22

у Александра Дворкина есть прекрасный доклад на тему этой секты. По сути, это типичное западное ньюэйджевское течение с китайским окрасом и приподнесенное в виде красивого цветочка. На деле - ничего нового. www.iriney.ru/sects/falun/news008.htm

3
Picture
Игорь Изевлин
Авг 1, 2012
19:24

Не нужно слушать ложь компартии Китая о Фалуньгунь, компартия во все времена очерняла неугодные группы для репрессий над порядочными, совестливыми, интеллигентными людьми...

10 лет со дня сфабрикованного самосожжения в Китае video.mail.ru/inbox/iiw/proro4-predupr/1524.html

Книга разоблачила ужасы китайских тюрем video.mail.ru/inbox/iiw/proro4-predupr/925.html

4
Picture
Максим Гаврилица
Авг 1, 2012
20:41

Igor Rudenko, Егор Комаров - чтобы узнать о том что такое Фалуньгун - спросите у тех людей кто практикует этот вид цигун, а не у Дворкина, или компартии Китая, которая уже 13 лет незаконно репрессирует невиновных и неугодных для её АТЕИСТИЧЕСКОЙ идеологии людей.

Я занимаюсь Фалуньгун с 2008 года. Никому за это до сих пор копейки не дал. Перед тем как я узнал о Фалуньгун, у меня около трёх лет была тяжёлая дипрессия, и мне ничего не помогало выйти из того жуткого состояния. Когда я стал изучать и практиковать Фалуньгун, через некоторое время это болезненое психическое состояние прошло. Это то какую пользу я реально получил от Фалуньгун. Это мой личный пример.
---
Люди, которые боятся принципов Истина Доброта Терпение - и начали приследовать практикующих Фалуньгун из-за того что их стало в Китае больше чем членов компартии - эти люди неразумны.. не нужно идти за ними и верить их лжи. Преступники и убийцы которые проводят эти репрессии - будут отвечать за содеяное.. и ВСЕ люди в Мире об этих репрессиях узнают ПРАВДУ.
Пусть они, эти убийцы, боятся этого. Нам, людям занимающимся этой практикой самосовершенствования, нечего боятся, потому что скрывать нам тоже нечего.. правда на нашей стороне.
---
Не спешите с выводами, и не судите скоро.. лучше разберитесь в этом вопросе хорошо, прежде чем говорить плохо о Фалуньгун со слов других людей.

5
Picture
Евгений Верес
Авг 1, 2012
21:05

"у Александра Дворкина есть прекрасный доклад"
- о да ... не удивительно что есть доклад )
О многом может поведать псевдоученый democrator.ru/problem/7950/docs#doc/13352

особенно если это затрагивает его сферу religiousfreedomwatch-ru.org/religious-extremists/alexander-dvorkin/religious-extremism-of-alexander-dvorkin#what_is_sect_and_totalitarian_sect

6
http://openid.mail.ru/mail/saliv-konstka
Авг 1, 2012
21:31

Зловещий тоталитарный режим ради запугивания уничтожил 80 млн инакомыслящих собственных граждан и своим же именем "тоталитарный" клеймит 100 млн последователей уникальной духовной школы.

7
Picture
Денис Краснокутский
Авг 1, 2012
22:28

За статью спасибо журналистам)) Отпишусь по оставленным комментариям.

Егор Руденко а покажите мне официальный документ или ссылку, что Фалуньгун в Китае запрещен. Во всех цивилизованных странах официальный запрет происходит с помощью издания соответствующего закона, в котором указывается, что определённый вид деятельности является противоправным. Затем соответствующий государственный орган исполнительной власти издаёт соответствующее распоряжение. При этом, как первое, так и второе не должно противоречить Конституции. статья 300 Уголовного кодекса КНР: «Препятствование исполнению государственных и административных законов путем создания и использования организаций сектантского и еретического характера».

Именно эта статья вплоть до настоящего времени используется в КНР большинством судов, связанных с Фалуньгун.

Однако нет ни одного заключения экспертизы и официального документа, в котором бы Фалуньгун был причислен к «организации сектантского и еретического характера». в 2005 году министерство общественной безопасности КНР издало документ, в котором 14 религиозных движений были причислены к «организациям сектантского и еретического характера». Важно не то, что данное министерство также превысило свои полномочия, так как оно не компетентно решать подобные вопросы, а то, что среди этих движений не было Фалуньгун, как не было упоминания об этой практике и в разъяснениях суда и прокуратуры.

Так что что вы или обманываете или вас обманули да еще и слухи тут распространяете

8
Picture
Oleksandr Nimenko
Авг 1, 2012
23:01

Если приглядеться поближе, то ничего страшного внутри Фалуньгун нет, да и быть не может. Интересен тот факт, что в самом государстве действовали на два фронта, с одной стороны, тщательно приглядывались, а с другой стороны - дали зеленый свет, лекции по Фалуньгун позволяли проводить в помещениях комитета госбезопасности, академия в наук Китая выдавала сертификаты, подтверждающие научность школы, а при консульствах Китая зарубежом организовывались официальные курсы по обучению Фалуньгун :)
Думается, не все так просто, как на первый взгляд. Кто-то на самом верху не принял всего этого. Возможно из-за того, что компартии сильные, проповедующие идеи теизма, не нужны. Как запретили, так и восстановят, это лишь вопрос времени, не раз уже происходило в истории Китая.

9
Picture
Vladimir Sushchenko
Авг 2, 2012
12:47

Спасибо Валерия. Хорошая статья))

10
http://openid.mail.ru/mail/yuriy.orlov.2012
Авг 2, 2012
19:00

Я журналист, изучал вопрос Фалуньгун. Это древняя традиция,положительно зарекомендовавшая себя во всём мире. Имеет многочисленные положительные отзывы со стороны общественности, членов правительств многих стран, награды. В Китае оказалась популярнее компартии, собственно, из-за чего коммунистической режим и решил уничтожить Фалуньгун. Для этого заставили все СМИ Китая всячески клеветать на Фалуньгун, что и делается до сих пор. Причём, не только в масштабах Китая, но и по всему миру, через покупку услуг местных "специалистов" и "энтузиастов". Вся клевета с сайтов компартии Китая добросовестно изложена в комментариях Игоря Руденко и Егора Комарова. Не знаю, зачем они оттуда эту разнузданную ложь вытаскивают. Возможно, эти двое относятся к сети "сектоборцев" упомянутого ими Александра Дворкина, о котором вот что пишут: "Исследовать нужно тщательно, какими путями гражданин США и выпускник иезуитской школы сначала публикует в РФ всякие ненавистнические книжонки,возбуждающие ненависть и религиозную вражду, придумывает ненавистнический термин "тоталитарные секты", тиражирует его, затем из этой зловонной кучи ненавистнических речей, статей, выступлений, провокаций, сооружает себе трибуну всероссийского масштаба и в конце концов - становится во главе государственной религиоведческой экспертизы при Минюсте РФ.

Вопросы: Кто помогал этому человеку в США? Кто помогал этому человеку в Риме? Кто продвигал и финансировал его самостийное "сектоборчество", а по сути разжигание религиозной ненависти и вражды в РФ?

Кто продвинул его на пост главного религиоведческого эксперта?

Каковы результаты деятельности его "сектоборческой" организациив в России,насколько они разрушают гражданский мир, уважение граждан к представителям других конфессий?

Не стоит ли за его разветвленной сетью "сектоборцев" нечто более серьезное и некая более мощная организация?
Какая это организация и каковы её цели в отношении РФ?

Если бы те, кто призван защищать интересы государства и народа тщательно разобрались и исследовали эти вопросы, то г-н Дворкин и его рать были бы в
других местах".

11
Евгений
Авг 6, 2012
18:39

Совершенствуясь по системе Фалуньгун уже более 7 лет,утверждаю, что из публично распространяемых в настоящее время методов очищения организма,повышения нравственности и духовности Фалуньгун является самым эффективным. Люди, пытающиеся очернить Фалуньгун либо абсолютно некомпетентны, либо выполняют политический заказ

Свежие статьи

Для вывоза отдыхающих из Крыма назначены дополнительные рейсы и добавлены вагоны

На конец августа для выезда отдыхающих из Крыма Укрзализныця назначила 44 рейса дополнительных поездов и...

Высокий уровень образования в Севастополе подтвержден результатами ВНО

Украинский центр оценивания качества образования обнародовал результаты проведения внешнего...

Главная | Контакты | Архив | Авторы | RSS RSS | Twitter | Персоны | Подписка на новости | Статистика сайта | Вверх

Copyright © 2002-2013 «Севастопольская газета». Использование материалов и новостей Севастопольской газеты разрешается при условии ссылки на издание. Для новостных и интернет-изданий обязательной является прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка в первом абзаце на цитируемую статью или новость. Сайт создан при поддержке программы «У-Медиа, Интерньюс Нетворк». Мнения и публикации, представленные на сайте, не обязательно отражают точку зрения «Интерньюс Нетворк»