RSS RSS Читайте нас в Twitter Twitter

Отдыхающих на Омеге не отпугивает, что пляж закрыт с середины августа

Дети на пляже «Омега» строят замки из песка и водорослей
Янина Васьковская
Дети на пляже «Омега» строят замки из песка и водорослей
  • ВКонтакте
  • Facebook
  • Twitter
Август 22, 2012, 16:27

Пляж «Омега» закрыт по предписанию СЭС с 13 августа. Об этом «Севастопольской газете» сообщили в коммунальном предприятии «Благоустройство». А вот отдыхающим на пляже об этом никто не сообщил.

Новости Севастополя

Контролирующие структуры неоднократно в течение лета делали предупреждения о плохом качестве уборки мусора и водорослей ЧП «Натиния», которое представляет общественную организацию «Ассоциация застройщиков эспланады в бухте Омега». Именно эта фирма еще весной заключила договор с КП «Благоустройство» о том, что берется содержать пляж в обмен на право размещать на его территории различные коммерческие объекты.

В итоге мусор вывозится не часто и не очень далеко. Наш корреспондент обнаружил за железными заборами остановленных строек в конце пляжа и обширное кладбище пластиковых бутылок, и целое поле гниющих водорослей.

Горы водорослей высятся и на самом пляже. Однако похоже, что многочисленных отдыхающих они не смущают. Дети используют их как строительный материал для замков, старшие — подбрасывают в гниющие кучи объедки и прочий мусор.

Кстати, о том, что пляж закрыт, отдыхающим никто не сообщает. Корреспондент «Севастопольской газеты» взял на себя эту миссию, но паники не случилось.

«Только из-за водорослей закрыли? Я думала, какую заразу нашли», — прокомментировала ситуацию бабушка малыша, который резвился на куче в тучах мух.

Чтобы снять претензии, СЭС КП «Благоустройство» в ближайшие дни само приступит к уборке пляжа, а договор с «Натинией» попытается разорвать. Правда, помешать ларькам, барам и дискотекам хозяев эспланады доработать сезон коммунальщики не смогут.

«Если их выгнать, люди останутся без услуг. Новых предпринимателей в конце августа мы все равно не найдем. «Омега» — единственный пляж, который в этом году отдали частникам, и на нем проблемы. Там, где КП «Благоустройство» само заключает договора о сотрудничестве с предпринимателями, никаких проблем и чисто», — говорит замдиректора КП «Благоустройство» Андрей Максимов.

Система Orphus
Все материалы в этот день | месяц

Опубликовать комментарий

Комментарии (0)

Свежие статьи

В Севастополе состоится концерт со сбором средств для общества слепых

В воскресенье, 25 августа, на площадке между Аквариумом и Дворцом детства и юношества состоится...

«Улица искусств» — проект для творческих людей

В Севастополе провели встречу участников международного литературного проекта «Улица искусств»,...

В Луначарском восемь женщин «убивают» режиссера

В севастопольском театре им. Луначарского готовятся к премьере спектакля «Чисто женское убийство»....

Экологи заявили об уничтожении уникальной природы на мысе Сарыч

Общественный экологический совет Севастополя объявил о незаконном строительстве на территории...

Главная | Контакты | Архив | Авторы | RSS RSS | Twitter | Персоны | Подписка на новости | Статистика сайта | Вверх

Copyright © 2002-2013 «Севастопольская газета». Использование материалов и новостей Севастопольской газеты разрешается при условии ссылки на издание. Для новостных и интернет-изданий обязательной является прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка в первом абзаце на цитируемую статью или новость. Сайт создан при поддержке программы «У-Медиа, Интерньюс Нетворк». Мнения и публикации, представленные на сайте, не обязательно отражают точку зрения «Интерньюс Нетворк»