RSS RSS Читайте нас в Twitter Twitter

Провели соревнования по ловле хищной рыбы

Каждому участнику соревнований на озере Чакур-Эли отмерили кусочек берега
Егор Комаров
Каждому участнику соревнований на озере Чакур-Эли отмерили кусочек берега
  • ВКонтакте
  • Facebook
  • Twitter
Ноябрь 13, 2012, 15:50

В воскресенье, 11 ноября, на озере Чакур-Эли (14-й км трассы Симферополь – Николаевка) прошли соревнования по ловле хищной рыбы: окунь, судак, щука. Турнир провел Севастопольский клуб рыболовов.

Новости Севастополя

Эта организация появилась совсем недавно, летом 2012 года, но уже провела три соревнования по спортивной рыбалке. В мероприятиях с удовольствием принимают участие рыболовы со всего Крыма, новички и профессионалы.

«Цель клуба — собрать вместе всех рыболовов-любителей Севастополя, дать возможность им участвовать в соревнованиях, общаться между собой, делиться секретами. Мы надеемся в будущем воспитать настоящих спортсменов», — говорит председатель «Севастопольского клуба рыболовов» Сергей Гончарук.

В клуб рыболовов Севастополя принимают и профессионалов, и новичков.

Одним из участников соревнований 11 ноября стал чемпион мира по ловле хищной рыбы Олег Демидко из Ялты. Но на Чакур-Эли титулованному спортсмену удача не улыбнулась. Он получил приз за средний улов, который равнялся весу всей пойманной рыбы, разделенному на количество участников соревнования.

Первое место в турнире занял рыболов-любитель Таир Аблаев из Бахчисарая.

Спортивная рыбалка, как оказалось, дело не простое. Начинается она ранним утром. На месте первым делом нужно изучить дно, не используя современные технологии такие как эхолот. Обычно это делают, закидывая удочку и наблюдая за ней. После — определить, что именно ловить и какого размера. Тогда подбирается наживка. Нужно иметь безграничное терпение, чтобы с умом подобрать приманку и дождаться желанной добычи. А весь улов спортсмены выпускают обратно в озеро!

«Я никогда в жизни не выпускал пойманную рыбу, а тут аж грустно становится», — сетовал участник соревнований рыболов-любитель Алексей.

«Даже когда к нам приезжают просто половить рыбу и отдохнуть возле озера, любой улов свыше двух килограммов выпускается обратно, у нас такие правила», — объяснил арендатор водоема Иван.

Пожелаем клубу рыболовов ни хвоста, ни чешуи! Как выяснилось, желать удачи и на рыбалке — плохая примета.

Система Orphus
Все материалы в этот день | месяц
Рубрики: Спорт; Хобби

Опубликовать комментарий

Комментарии (0)

Свежие статьи

В Крыму ждут жару

10-13 августа в Крыму согласно прогнозу синоптиков ожидается жаркая погода, поэтому служба ЧС предупреждает...

Уплата налога на недвижимость переносится на 2014 год

Владельцы объектов жилой недвижимости, которая подлежит налогообложению, уплатят налог за 2013-й в 2014 году....

Главная | Контакты | Архив | Авторы | RSS RSS | Twitter | Персоны | Подписка на новости | Статистика сайта | Вверх

Copyright © 2002-2013 «Севастопольская газета». Использование материалов и новостей Севастопольской газеты разрешается при условии ссылки на издание. Для новостных и интернет-изданий обязательной является прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка в первом абзаце на цитируемую статью или новость. Сайт создан при поддержке программы «У-Медиа, Интерньюс Нетворк». Мнения и публикации, представленные на сайте, не обязательно отражают точку зрения «Интерньюс Нетворк»