RSS RSS Читайте нас в Twitter Twitter

Гадания на святки

  • ВКонтакте
  • Facebook
  • Twitter
Январь 4, 2013, 12:23

Период святочных гаданий приходится на 13 дней между Рождеством (7 января) и Крещением (19 января). В эти дни все незамужние девушки с помощью различных гаданий могут попытаться узнать свою судьбу и хоть одним глазком поглядеть на будущего суженого-ряженого.

Новости Севастополя

В доме ночью, когда темно и страшно, собираются несколько девчонок-трусих, чтобы приоткрыть тайну будущего. Потом на всю жизнь хватает страшных рассказов, как они это делали. Журналисты и сотрудники «Севастопольской газеты» с удовольствием рассказали о своем страшном и смешном опыте.

«Когда мне было 14 лет, мы с двумя подружками решили погадать в святочный вечер. Гадание было таким: за свой волосок привязывалось обручальное кольцо и опускалось в пустой стакан. Кольцо должно было раскачиваться. И вот сколько раз кольцо, раскачиваясь, ударится о стенки стакана — во столько лет выйдешь замуж. Помню, у одной подружки кольцо ударилось о стакан 21 раз и в 21 год она вышла замуж, у меня 24 раза и в 24 года я вышла замуж, а вот третья подружка осталась недовольна результатом, так как у нее получилось 28 ударов. Сейчас ей 24 года и она еще ждет», — рассказывает о своем опыте святочных гаданий Наталья.

Еще одна гадальщица, Алиса, рассказала свою историю.

«Когда нам с подругами было лет по четырнадцать, мы гадали на женихов. В ночь на седьмое января мы собрались у меня дома, выключили свет, зажгли свечку, взяли зеркало и пошли в ванную. Нужно было так встать, чтобы свеча оказалась между двумя зеркалами и получился магический коридор. Тогда мы громко три раза сказали «Суженый мой ряженый, приди». Если появится человек, то можно разглядеть лицо своего жениха, но если появится черт, то зеркало нужно быстро перевернуть. Было очень страшно, поэтому мы не дождались, пока кто-то появится, завизжали и побежали прятаться. Ничего лучшего мы не придумали как спрятаться в бабушкином стенном шкафу, в котором она хранила подушки и одеяла. Три здоровые девицы залезли в шкаф и сидели в нем около получаса. Когда пришли родители и мы вылезли, было очень неудобно, — со смехом вспоминает Алиса.

А вот еще одна гадающая, Валентина, из-за страха перед гаданием просидела на холодном балконе, прячась от духов.

«Мы с подругой решили погадать. Вырезали из бумаги алфавитный круг, с предварительно написанными на нем буквами и словами «да» и «нет», взяли иголку, которая должна была показывать ответы от духов. С полной серьезностью мы начали вызывать дух... Софии Ротару. И тут дверь в комнату начала медленно отворяться и при этом жутко скрипеть. Сметая на своем пути стулья, с визгом, мы выскочили на балкон и закрылись там. Так как время было, естественно, зимнее, пришлось нам там несладко, плюс мы боялись через стекло посмотреть, а кто же пришел к нам в комнату. Но все же холод не тетка, пересилив себя, мы заглянули в комнату. Кот моей подружки мирно сидел на столе, прямо на нашем магическом алфавитном круге!» — смеется Валентина.

Как гадают

Гадание на имя суженого

Вечером в один из дней Святок на улице подойдите к первому встречному мужчине и спросите, как его зовут. Имя мужчины и будет именем вашего будущего мужа. Гораздо веселее ходить большой компанией и приставать к прохожим с таким вопросом.

Вечером в один из дней Святок на улице подойдите к первому встречному мужчине и спросите, как его зовут. Имя мужчины и будет именем вашего будущего мужа. Гораздо веселее ходить большой компанией и приставать к прохожим с таким вопросом.

Гадание на воске на будущее

Воск из свечи или огарков свечи топят до жидкого состояния. Можно для этого использовать простую столовую ложку и свечку или растапливать воск на водяной бане. Как только получите жидкий воск, сразу же выливайте в тазик или миску, наполненную водой. Фигуры застывшего воска сами наведут вас на мысли о том, что ждет в будущем. Но многое, конечно, зависит и от фантазии.

С такой же целью вместо воска можно использовать и яичный белок. Его необходимо сырым залить в емкость с водой и оставить емкость на 3 часа в спокойном, недоступном месте. По фигуре, полученной в воде, попытайтесь прочесть свое будущее.

Гадание с нитями

Нужно отрезать нити одинаковой длины по количеству гадающих и поджечь их разом от одной свечи. Та девушка, у которой нить догорит быстрее всех, первой выйдет замуж. Если же нить, не догорев и до половины, погаснет у кого-либо, это означает, что эта девушка не выйдет замуж никогда.

Гадание по спичкам

В бока спичечной коробки нужно вставить две спички, отождествляемые с каким-либо парнем и девушкой, после чего поджечь их. Если спички повернутся головками друг к другу, это значит, что данная пара будет вместе.

Гадание на бумаге

Для этого гадания понадобятся полоски бумаги одинакового размера, на которых нужно написать интересующие вопросы или свои желания. Все полоски в случайном порядке помещаются в широкую миску, в которую наливается вода. Полоски бумаги сначала закружатся в водовороте и постепенно выплывут на поверхность. Та полоска, которая выплывет первой, означает, что написанное на ней имеет положительный ответ.

Гадания по снам

Перед сном можно написать несколько записок со своими желаниями и положить под подушку. С утра стоит первым делом достать одну из бумажек. Что написано, то и сбудется в новом году.

Перед сном в один из святочных вечеров положите под подушку четыре карточных короля и произнесите следующее: «Кто мой суженый, кто мой ряженый, тот приснись мне во сне!» Кто приснится в образе короля, тот и жених.

Перед сном нужно положить под подушку расческу и произнести следующее: «Суженый, ряженый! Причеши мне голову!» Во сне явится суженый и причешет ваши волосы.

Напишите мужские имена на бумажках и положите под подушку, а с утра доставайте первую попавшуюся. Какое имя вытащите, так и будут звать Вашего избранника.

Система Orphus
Все материалы в этот день | месяц
Рубрики: Невероятное

Опубликовать комментарий

Комментарии (0)

Свежие статьи

Суд возобновил рассмотрение дела об убийстве двух девочек в Севастополе

В Севастополе по ходатайству прокуратуры возобновилось судебное рассмотрение дела об убийстве...

Николай Басков закончил сниматься в фильме о Николае Баскове

Три автобуса севастопольской массовки в ночь с 29 на 30 августа вывезли в Никитский ботанический сад,...

Главная | Контакты | Архив | Авторы | RSS RSS | Twitter | Персоны | Подписка на новости | Статистика сайта | Вверх

Copyright © 2002-2013 «Севастопольская газета». Использование материалов и новостей Севастопольской газеты разрешается при условии ссылки на издание. Для новостных и интернет-изданий обязательной является прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка в первом абзаце на цитируемую статью или новость. Сайт создан при поддержке программы «У-Медиа, Интерньюс Нетворк». Мнения и публикации, представленные на сайте, не обязательно отражают точку зрения «Интерньюс Нетворк»