RSS RSS Читайте нас в Twitter Twitter

Фестиваль уличных театров пройдет на лучших площадках Севастополя

  • ВКонтакте
  • Facebook
  • Twitter
Июнь 4, 2013, 17:25

С 8 по 13 июня в Севастополе пройдет первый фестиваль уличных театров «Ветер странствий». Программа обширная, от Антона Чехова до «Вина и женщин бомжа Сережи».

Новости Севастополя

Еще до официального начала фестиваля в дополнительной программе в ТОК им.Мокроусова московский театр «Птица двух миров» 7 июня в 20.00 покажет фантастически элегантную комедию «Вино и женщины бомжа Сережи», чем и начнет шествие странствующих театров на севастопольской земле.

Начнется фестиваль 8 июня в культурном комплексе «Корабел» в 18.30 спектаклем театра «Птица двух миров» по пьесе Антона Чехова «Володя большой и Володя маленький». На следующий день этот же театр покажет детскую сказку «Бармалей» в концертном зале туристического комплекса Любоморье в 11 утра. В этот же день, только в 16 часов, севастопольский коллектив «Странники» сыграет в Доме Москвы спектакль «Шутки Чехова», а вечером в 18.30 пройдет мастер-класс клоунады от известного мастера жанра Сириль Грио (Франция). Мастер-класс будет для ограниченного количества участников.

«Мастер-класс для тех, кто хочет приобщиться к искусству клоунады, в том виде, в котором оно существует и развивается в настоящий момент в Европе и, в частности, во Франции. Для всех тех, кто согласен принять наши правила игры», — говорит организатор фестиваля Татьяна Комарова.

В понедельник, 10 июня, в Доме Москвы «Птица двух миров» покажет спектакль «Современная драматургия и поэзия» в 18.30, а во вторник, 11 июня, в это же время московский театр в направлении Плейбэк «Будем знакомы» покажет свое представление «Зрительские истории». В это же время и в этот же день в Севастопольском центре культуры и искусства на ул.Ленина, 25 клоунский театр «МирЛиц» покажет «МирЛиц-шоу». 12 июня в 18.30 так же в СЦКИ будет вокальный спектакль московской «Мастерской театральных ремесел» Quasi una fantasia.

В последний день фестиваля в Концертном зале туркомплекса Любоморье в 19.00 клоуны из театра «МирЛиц» совместно с французской группой Bateau de Papier покажут совместную работу, которая будет подготовлена во время проведения фестиваля. Далее следует торжественное закрытие фестиваля.

Читайте также:
Странствующие театры завершили свой первый фестиваль в Севастополе
В Севастополе в июне ждут бродячие театры

Система Orphus
Все материалы в этот день | месяц
Рубрики: Культура; Анонс

Опубликовать комментарий

Комментарии (0)

Свежие статьи

В Севастополе прошел концерт Лизы Багратиони

Летняя афиша Севастполя полна прекрасных имен – Ада Роговцева, Тамара Гвердцители, Валерий Леонтьев,...

Судят взяточника, посредников и давшего взятку

В Севастополе продолжается судебное рассмотрение уголовного дела в отношении пяти человек, которым...

Главная | Контакты | Архив | Авторы | RSS RSS | Twitter | Персоны | Подписка на новости | Статистика сайта | Вверх

Copyright © 2002-2013 «Севастопольская газета». Использование материалов и новостей Севастопольской газеты разрешается при условии ссылки на издание. Для новостных и интернет-изданий обязательной является прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка в первом абзаце на цитируемую статью или новость. Сайт создан при поддержке программы «У-Медиа, Интерньюс Нетворк». Мнения и публикации, представленные на сайте, не обязательно отражают точку зрения «Интерньюс Нетворк»