RSS RSS Читайте нас в Twitter Twitter

Документы поисковиков Севастополя отправлены в Киев

  • ВКонтакте
  • Facebook
  • Twitter
Июнь 25, 2013, 17:14

Неразбериха с документами объединения поисковых отрядов «Долг» начала постепенно разрешаться. Пакет документов отправлен в Киев вместе с начальницей отдела культурного наследия горгосадминистрации Севастополя, которой наказано не возвращаться из командировки без положительного ответа. Однако, поисковики уверяют, что документы отправлены неправильно.

Новости Севастополя

Еще зимой 2013 года общественность Севастополя забила тревогу из-за того, что Международной «Вахты Памяти» в городе-герое этом году не будет. Причина — у волонтеров-общественников нет необходимых документов на раскопки и эксгумацию. Председатель Севастопольского объединения поисковых отрядов «Долг» Марина Гавриленко не раз сообщала, что начальница отдела культурного наследия СГГА Светлана Шевченко искусственно задерживает выдачу документов по каким-то своим личным соображениям.

К концу июня проблема с разрешением начала постепенно меняться. С.Шевченко, которая только вчера не выдавала документы поисковикам, уже сегодня по поручению председателя СГГА Владимира Яцубы должна ехать в Киев и добиваться разрешения на поисковые работы в Министерстве регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины.

— Мы отправили все документы в Минрегионбуд на получение лицензии для общественной организации «Долг» для выполнения раскопок. В ближайшее время мы развяжем эту проблему. Как всегда, есть кто «за» и кто «против». Кто-то из жадности, а кто-то просто из принципа. Вон сидит начальник Управления, она — из принципа, — указал В.Яцуба на начальницу отдела культурного наследия на брифинге в СГГА 25 июня.

Он приказал чиновнице, чтобы она не возвращалась из Киева без разрешений для «Долга».

Как рассказала «Севастопольской газете» М.Гавриленко, документы в Киев отправлены, но неизвестно какие, без всяческих согласований с «Долгом», поэтому результат вряд ли может быть положительным!

— Завтра я попытаюсь выяснить хотя бы состав документов, которые они отправили. Хотя их никто не просил этого делать! Их дело было — поставить подпись, а я сама бы все отправила. Неделю назад из Киева пришел отрицательный ответ. Не могу понять, кто врет! Это уже какая-то игра идет непонятная. Будем проводить расследование, что отправлено в Киев и кем, — сообщила М.Гавриленко.

Читайте также:
Разрешительные документы «Долга» привезли из Киева
Документы «Долга» отвезут в Министерство культуры
Поисковики «Долга» нашли останки бойцов на Мекензиевых горах
Поисковикам мешает работать отдел культурного наследия, а должен помогать

Система Orphus
Все материалы в этот день | месяц
Рубрики: Общество

Опубликовать комментарий

Комментарии (0)

Свежие статьи

В Гагаринском районе на два дня отключат газ

Севастопольгаз предупреждает, что в связи с проведением работ по подготовке к работе в осенне-зимний...

Главная | Контакты | Архив | Авторы | RSS RSS | Twitter | Персоны | Подписка на новости | Статистика сайта | Вверх

Copyright © 2002-2013 «Севастопольская газета». Использование материалов и новостей Севастопольской газеты разрешается при условии ссылки на издание. Для новостных и интернет-изданий обязательной является прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка в первом абзаце на цитируемую статью или новость. Сайт создан при поддержке программы «У-Медиа, Интерньюс Нетворк». Мнения и публикации, представленные на сайте, не обязательно отражают точку зрения «Интерньюс Нетворк»