Обновлено: 24.10.08
Реклама в «Севастопольской газете»  : :  Реклама в газетах Украины
Что такое RSS | RSS 2.0
Севастопольская газета
ГлавнаяО газете
Добавить в избранное
Сделать стартовой
Расширенный поиск
Добавить в избранное
Город

Положительное заключение

Экология | 2008 10 24 | 11:55

«Авлите» разрешили строить универсальный перегрузочный комплекс

Стивидорная компания «Авлита» получила положительное заключение комплексной государственной экспертизы относительно технико-экономического обоснования (ТЭО) строительства универсального перегрузочного комплекса в Севастополе.

Согласно данным Крымэкспертизы, проектная документация (ТЭО) универсального перегрузочного комплекса «рекомендуется к разработке на последующих стадиях проектирования».

«Заключение государственной комплексной экспертизы подтверждает тот факт, что ТЭО проекта строительства универсального перегрузочного комплекса разработано при соблюдении всех экологических норм и отвечает всем государственным требованиям безопасности», — подчеркнул и.о. генерального директора ЗАО «СК «Авлита» Александр Лагоша. — Масштабные инвестиции — 150 млн грн, которые СК «Авлита» направит на внедрение уникальных для мировой практики технических и технологических решений — крытые конвейерные линии, системы «водяного тумана», системы фильтрации и вентиляции на каждом этапе перегрузки, двухступенчатые пылеулавливающие устройства, крытый механизированный склад. Уникальные современные технологии обеспечат экологическую безопасность перегрузочного комплекса: комплекс будет закрытым на всех этапах — от приемки груза с корабля до загрузки его в вагоны».

Государственная комплексная экспертиза технико-экономического обоснования  проекта универсального перегрузочного комплекса проведена службой «Укринвестэкспертиза» в Автономной республике Крым — государственным предприятием при Министерстве регионального развития и строительства Украины.

Проект универсального перегрузочного комплекса ранее был одобрен пятью научными институтами. В том числе севастопольским Институтом биологии южных морей (ИнБЮМом) и Морским гидрофизическим институтом (МГИ). Специалисты после тщательного изучения проектных документов (ТЕО и ОВОС) пришли к выводу, что проект не несет необратимых последствий для экологии Севастополя. Ряд рекомендаций ученых по улучшению проекта «Авлита» передала разработчику («ЧерноморНИИпроекту»). Проект комплекса прошел экспертизу и рекомендован к строительству государственным Институтом гигиены и медицинской экологии им. Морзеева.

В конце августа проект строительства комплекса поддержали участники общественных слушаний, инициированных и организованных Нахимовским райсоветом г. Севастополя, сообщает пресс-служба компании.

Просмотров: 87
Комментарии

Lukas

  • Ну,шо? Приплыли? .

    Уникальные современные технологии обеспечат экологическую безопасность перегрузочного комплекса, а каждому горожанину бесплатно выдадут по шахтерской каске и респиратору.

24.10.2008 // 17:06 [ ссылка : ответить ]

tagl

  • Почему именно Севастополь? Нет других мест на Украине для этой цели?

24.10.2008 // 19:23 [ ссылка : ответить ]

Dizel 1980

  • Они сами верят в это ?

    "Внедрение уникальных для мировой практики технических и технологических решений — крытые конвейерные линии, системы «водяного тумана», системы фильтрации и вентиляции на каждом этапе перегрузки, двухступенчатые пылеулавливающие устройства, крытый механизированный склад."

    Это самая опасная фраза "Внедрение уникальных для мировой практики технических и технологических решений", то есть нет статистики, а значит на нас проверят.

    Вы только вдумайтесь "системы фильтрации и вентиляции", какое отношения к нам имеет вентиляция, это уже относится к тем кто на производстве, нам как раз важно чтобы ФИЛЬТРАЦИЯ>ВЕНТИЛЯЦИИ БЫЛА :)

    О еще "двухступенчатые пылеулавливающие устройства",

    чем то напоминает все это ТЕЛЕ МАГАЗИН, с комплексом мульти-систем с под-системами систем. Не о чем текст.



    Да вы хоть 150 институтов пройдите, все купили и забыли.

    Уголёк то золотой будет, обещать и говорить можно, что угодно, а вот сделать :)

    Это самое весёлое "проект не несет необратимых последствий для экологии Севастополя", да да не обратимых не будет, есть понятие период реакриации, а вот о нем они умолчат, лет так через 200, у нас все будет так,как до постройки терминала, при учёте его закрытия. Вот ЭТО ЕСТЬ ОБРАТИМОСТЬ!!!!

    Да и мы все молодцы так и противимся этому. Народ отупел до неузнаваемости одни старики отстаивают наше, а не свое будущее.

    В общем готовьтесь будем как крысы подопытные.

25.10.2008 // 00:55 [ ссылка : ответить ]

Главная | Архив | Поиск | Прочитано BIM'ом
Лента новостей

Вопрос / ответ

— Как при назначении или перерасчете пенсий считается страховой стаж?

Все статьи раздела «Вопрос / ответ»

Последние комментарии








  Copyright © «Севастопольская газета»
Использование материалов с сайта газеты в любой форме без письменного согласия редакции не допускается!
    Тел./факс редакции:
+38 (0692) 55-74-66
  E-mail:
99011, Украина, Севастополь, ул.Батумская, 34
   Информационный портал ОГО.ua    Танго-студия «Диалог»