Отчет Дома Москвы

2009 01 19 , 13:22
В конце декабря в Доме Москвы на пл. Нахимова — Московском культурно-деловом центре прошла пресс-конференция по итогам работы. Как оказалось, проделано очень много.
Как рассказал генеральный директор Дома Москвы в Севастополе Владимир Стручков, в 2008 году удалось реализовать все запланированное. Выходит газета «Легендарный Севастополь», ежедневно обновляются два Интернет-сайта. Продолжается практическая деятельность Дома Москвы по благоустройству мемориала экипажа линкора «Новороссийск» на Братском кладбище. Отреставрирован памятник Казарскому на Матросском бульваре. Оказывается медицинская помощь ветеранам ВОВ.

Дом Москвы организовал и провел «круглый стол» «Вопросы поддержки и развития инновационной и предпринимательской деятельности», встречу делегации Морского собрания Парижа и французского Общества памяти императорской российской гвардии с командованием Черноморского флота РФ, приуроченную к 225-летию со дня основания флота. Большой резонанс вызвали международная конференция «Черноморское межсезонье: спортивные объекты региона как базы подготовки спортсменов Европы и СНГ» и  международная практическая конференция «Русский язык — язык межнационального общения».

Совместно с Фондом Ролана Быкова Домом Москвы проведены три кинофестиваля. Это IX Международный странствующий фестиваль фильмов о путешествиях и приключениях для детей и юношества «Солнышко Тавриды», Первый фестиваль немого кино в России и Украине (к 100-летию российского кинематографа) и Второй международный образовательный фестиваль морского кино «Моряна». И на 2009 год запланировано проведение фестивалей русскоязычного кино.

Было организовано 15 выставок. В их числе — экспозиции севастопольского графика Сергея Меняйлова, московского художника Виктора Степушкова, выставка трех молодых художников «3+1», экспозиции, посвященные творчеству Айвазовского и Рериха, фотовыставки «Святая Русь», «Памятники ЧФ — вчера, сегодня, завтра», «Позади — Москва», «Наследие великого адмирала», выставка «Москва книжная» и уникальная выставка художественной вышивки «Признание в любви». Были и выставки, приуроченные к Дню флота — «Морской нагрудный знак» и «Черноморский флот в компьютерной вышивке», три спортивных турнира: международные молодежные и юношеские турниры по боксу, греко-римской борьбе и дзюдо. Они объединены одним названием – «Мемориал героев Севастополя». В поединках на борцовских коврах и рингах участвовали более 300 спортсменов из России, Белоруссии, Армении, Латвии, Киргизии, Казахстана, Узбекистана, Абхазии, Молдавии, Приднестровья.

Кожакина Елена

Просмотров: 71
Комментарии (0)
Лента новостей
Последние комментарии
— Как появился праздник 8 Марта? [ Ответ... ]
Севастополь днем Нет данных. Вероятность осадков 10%N/A °C

««     Январь, 2009     »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  
Топ фото
Пикет у СГГА 12 января
По снегу и льду надо либо кататься, либо вообще не ходить
Детская площадка выглядела как мишень диаметром в десяток метров
На скалодроме «Скала» в школе #8
Ученики 10-А класса школы #47 Аня Ильичева и Женя Евсеенко в новом школьном автобусе
Монета к юбилею Севастополя

Размещение рекламы
Информация о газете
Прочитано БИМ`ом
Тел. +38 (0692) 55-74-66
E-mail:
2002-2009 © Использование материалов с сайта газеты в любой форме без письменного согласия редакции не допускается!
Время Генерации: 0,0749 сек. Запросов к СУБД: 20, Использовано Памяти: 1,73 МБ, Статика: Да
Главная » 2009 » 01 » 19 » Отчет Дома Москвы