Новости Севастополя » 2010 » 05 » 13 » Лучшее рыбное блюдо

Лучшее рыбное блюдо

Дата: 2010 05 13 Время: 16:17. Просмотров: 128
Фантазии поваров воплощались в невероятно оформленные рыбные блюда
Фантазии поваров воплощались в невероятно оформленные рыбные блюда
В конце апреля в Севастополе состоялся уже третий по счету конкурс поварского искусства. Генеральным спонсором мероприятия по традиции стала компания «Дэш», которая обеспечила каждому участнику рабочее место, оснащенное необходимым для работы оборудованием.

Перед участниками поставили задачу: приготовить рыбное блюдо в двух экземплярах за 45 минут. Одно блюдо выставляли на всеобщее обозрение, а второе отдавали на дегустацию главным технологам и специалистам, входящим в состав жюри. Лучшие повара самых известных заведений города готовили для комиссии свои шедевры. При этом никто из поваров не забывал о пищевой ценности рыбы, стараясь сберечь все полезные вещества во время приготовления.

Фантазия конкурсантов не имела границ: деревянные корабли с приготовленной рыбой, съедобные лодочки, плывущие по морю-соусу, светящееся морское дно, где так и хотелось найти сокровища… Пришедшие на конкурс зрители с восторгом разглядывали каждый шедевр. А вот жюри оценивало каждое блюдо довольно строго: технология приготовления, внешний вид, подача, сочетание элементов декора с самим продуктом, правильно подобранные соусы и специи — все это имело значение.

После пробы блюда каждому участнику задавали дополнительные вопросы. С волнением справлялись абсолютно все повара, достойно рассказывая о тонкостях приготовления блюд. Конкурс поваров — хорошая возможность поделиться идеями и опытом, посмотреть на уровень мастерства.

Победителем конкурса стал Владимир Пасичный, который представлял кафе «Комильфо».

«Несмотря на свой стаж работы, волновался я не меньше остальных. Конечно, радуюсь победе. Но хочу сказать, что и повара сегодня показали класс. И вообще, главное, что все мы занимаемся любимым делом, а победа — формальность. Каждый сегодня победил, придумав свое блюдо и приготовив его!» — считает победитель.

Юлия ХОЛОША

Опубликовать новый комментарий

Имя:

Комментарии (0)

Лента новостей
Последние комментарии
— Я развелась с мужем. Сейчас идет раздел имущества. Как будут защищены права 16-летнего ребенка? Имеет ли ребенок право на нашу кооперативную квартиру? [ Ответ... ]
««     Май, 2010     »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            
Топ фото
В конце аллеи. А.Дымант
Фантазии поваров воплощались в невероятно оформленные рыбные блюда
К 65-летию Великой Победы на выставке портреты 65 ветеранов Великой Отечественной войны
Участник праздника «Знамена славы» на Сапун-горе 2 мая 2010 г.
Репетиция парада 9 Мая в Севастополе
Круизный лайнер Spirit of Adventure в Севастопольской бухте

Размещение рекламы
Информация о газете
Прочитано БИМ'ом
Тел. +38 (0692) 55-74-66
E-mail:
2002-2010 © Использование материалов с сайта газеты в любой форме без письменного согласия редакции не допускается!